» » » Тампоны с облепиховым маслом при молочнице


Тампоны с облепиховым маслом при молочнице: инструкция по применению 

Облепиховое масло считается достаточно универсальным продуктом, который содержит в себе большое количество полезных микроэлементов: железо, магний, кальций, кремний, никель и витамины: Е, С, группы В и К. В сфере гинекологии тампоны с этим маслом эффективно применяются для лечения молочницы, благодаря своим лечебным свойствам:

  • Бактерицидным;
  • Противомикробным;
  • Антивоспалительным;
  • Ранозаживляющим;
  • Смягчающим;
  • Обезболивающим;
  • Иммуностимулирующим.

О данных качествах человечество знает довольно долгое время. Благодаря ягодам облепихи, которые также богаты на жирные кислоты, можно поддержать и сохранить красоту и здоровье организма. 

Когда запрещено использовать облепиховое масло

Тем не менее, бывают и ситуации, при наличии которых запрещено использование данного продукта:

  1. При наличии воспалительных процессов во внутренних органах;
  2. При наличии сбоев в работе кишечника;
  3. При индивидуальной непереносимости.

Чем полезно облепиховое масло

  • Облепиху принято относить к группе уникальных растений. Потому как данное растение способно помочь при лечении различных заболеваний внутренних органов и кожного покрова.
  • Масло наделено способностью регенерировать кожный покров, оказывает антибактериальное и противомикробное действие. Массово применяется для терапии недугов пищеварительного тракта, в частности язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • В стоматологии облепиховое масло отлично справляется с заболеваниями пародонта, а также способно устранить воспалительные процессы десен.
  • В косметологических целях способно предотвратить увядание кожного покрова, снять аллергические реакции, вылечить угревую сыпь, потому как облепиха наделена противомикробными свойствами.
  • Также применяется для излечения грибковых недугов. Благоприятно воздействует на восстановление микрофлоры кишечника, ликвидирует раздражающие признаки кандидоза на слизистых оболочках половых органов. Широко используется в комплексном излечении молочницы и сопутствующих заболеваний.
  • Из-за того, что в масле содержится большая доля витаминов и микроэлементов, оно способно благотворно повлиять на поддержание иммунитета, обеспечить защиту от бактерий и вирусов.
  • В гинекологии широко применяется для излечения всевозможных воспалительных процессов половых органов и эрозии шейки матки. Характерной чертой облепихового масла считается то, что у облепихи отсутствуют побочные эффекты. За долгие годы практики его применения не было обнаружено ни одного негативного результата в процессе лечения разных заболеваний.

Облепиховое масло используется в качестве профилактики и лечения молочницы у женщин в виде тампонов, свечей или же в чистом виде наносится на пораженную область слизистой и кожи.

В то же время масло можно употреблять и внутрь, когда есть риск, что может возникнуть кандидоз кишечника или пациент имеет серьезные заболевания пищеварительных органов.

Терапия кандидоза с помощью облепихового масла

Для данного лечения используют следующие способы:

  • Прием внутрь;
  • С помощью лечебных тампонов;
  • С использованием свечей.

Применение масла внутрь

Употреблять масло облепихи необходимо два раза в сутки по одной чайной ложке в утренний и вечерний период при приеме пищи. Следует помнить, что суточная норма применения микстуры не должна превышать 10 мл. Курс приема должен длиться от 12 до 18 суток.

Помимо прочего, необходимо подкорректировать рацион питания, убрав из него жирную, копченую, острую, сладкую пищу, алкоголь, а включить в него надо больше свежих овощей. При несоблюдении диеты лечение может быть долгим и безрезультатным.

Использование тампонов с облепиховым маслом от молочницы

Перед началом проведения данной процедуры необходимо промыть влагалище с помощью травяного настоя – это поможет обеззаразить интимную зону. Выбирая траву для отвара, желательно для начала проконсультироваться со специалистом. В том случае, когда нет возможности изготовить настой, тогда можно просто проспринцеваться теплой кипяченой водой.

Далее следует изготовить тампон. Для этого необходимо смотать стерильный бинт или вату в виде рулончика и после окунуть его в масло облепихи и ввести во влагалище, оставив на ночь. Терапию стоит проводить в период от недели до двух. Через 3 дня должно улучшиться состояние, уменьшиться зуд, также должны сократиться и выделения, однако не стоит останавливать на этом курс лечения.

Также можно добиться прекрасного эффекта в борьбе с молочницей, если использовать масло облепихи в комплексе с маслом чайного дерева. Для этого необходимо на пропитанный облепиховым маслом тампон капнуть пару капель масла чайного дерева (оно считается превосходным антисептиком) и вставить во влагалище. Такие тампоны оказывают губительный эффект на грибок.

Чтобы усилить данное воздействие, следует эфирным маслом смазать и стенки мочеполовых путей, проникнув при этом по возможности поглубже. Чтобы было удобнее, следует воспользоваться ватными дисками.

Вагинальные суппозитории с облепиховым маслом

Применение свечей в гинекологической сфере достаточно удобно, применяются они для разных гинекологических недугов, в том числе, и для вагинального кандидоза. Свечи содержат в себе только лишь натуральные составляющие, которые сохраняют свои целебные свойства и поэтому не оказывают на организм отрицательного воздействия. Благодаря данным характеристикам суппозитории можно использовать и во время беременности (но только после консультации у специалиста). Они достаточно быстро могут снять воспаление, устранить раздражение и уничтожить патогенные микроорганизмы.

Препарат необходимо вводить во влагалище в утренние и вечерние часы в течении 14 суток. Проведя процедуру, следует полежать 15 минут. Это необходимо сделать для того, чтобы свечи полностью растворились. Также во время терапии желательно пользоваться прокладками, потому как остатки лекарства способны испортить нижнее белье.

В том случае, когда в период лечения проявились признаки аллергии на составляющие лекарственного средства, тогда стоит прекратить его применение. Также не следует использовать препарат по окончанию срока годности.

Важно, чтобы масло облепихи принесло должный эффект при лечении и не причинило вреда, поэтому желательно перед использованием проконсультироваться со специалистом.

Отзывы об использовании тампонов с облепиховым маслом от молочницы

Лика, 25 лет:

«Облепиховое масло просто шикарное. Использовала тампоны при лечении молочницы. Самое главное - использовать только самодельные, а не обычные. Потому как последние просто впитывают в себя масло и не дают нужного эффекта».

Светлана, 32 года:

«А я использовала тампоны с облепиховым маслом и маслом чайного дерева. Эффект был достаточно быстрым. Уже на второй день я почувствовала значительное облегчение».

Галина, 40 лет:

«Неоднократно пользовалась тампонами с облепиховым маслом для лечения молочницы. Прекрасный результат. Однако в обязательном порядке необходима консультация у специалиста».

Видео по теме статьи




Чем полезна облепиха во время беременности



Как применять облепиховое масло для лечения молочницы



Какие фрукты и ягоды будут самыми полезными для здоровья



Какие отзывы есть о применении облепихового масла против морщин



Состав масла облепихи, его эффетивные свойства, рецепты масок



Рецепты с облепиховым маслом, отзывы после применения



Мнение женщин, попробовавших на себе эффект облепихового масла



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий