» » » Лактагель при молочнице


Лактагель при молочнице: способы применения препарата

Для лечения молочницы нужно использовать комплексный подход, поэтому обычно врачи назначают лечение в виде противогрибковых препаратов, антимикробных и поддерживающих микрофлору. Часто бывает, что некоторые препараты не оказывают желаемого эффекта, поэтому девушкам и женщинам приходится обращаться за помощью к другим средствам. Так, Лактагель назначается в том случае, если он будет входить в комплексное лечение, но также он может применяться самостоятельно для лечения начальных стадий молочницы и профилактики этого заболевания. Лактагель представляет собой гелевое средство, которое восстанавливает уровень ph влагалища. 

При лечении молочницы часто назначаются препараты, которые не помогают. Такой эффект происходит из-за того, что в состав препаратов не входят пробиотики, необходимые микрофлоре. Уровень кислотности во влагалище играет важную роль при лечении молочницы, так как если он нарушен, лечение одними антибиотиками или местными препаратами будет неэффективным.

Симптомы молочницы

Молочницу можно распознать по характерным симптомам. Так, первыми симптомами могут стать зуд и жжение, боль во время полового акта, а также наличие неприятного запаха. И самым главным симптомом являются выделения творожистого типа. При таких проявлениях нужно сразу обращаться к врачу, чтобы провести лечение как можно раньше.

Лактагель при молочнице: описание препарата

Лактагель является эффективным при молочнице, так как в его состав входит молочная кислота, которая снижает уровень кислоты во влагалище до нормального значения, также в состав входит гликоген, он создает питательную среду для лактобактерий. Помимо этих компонентов, в Лактогеле содержатся дополнительные вещества.

Лактагель представляет собой небольшие тюбики, в которых содержится гель, его нужно вводить во влагалище на ночь. Обычно препарат назначается для восстановления уровня кислотности или для устранения неприятных последствий молочницы. Лечение проводится неделю, применяется один тюбик в день.

Преимущества препарата

Преимуществами Лактагеля можно выделить такие моменты, как удобство применения, ведь каждый тюбик геля имеет анатомическую форму, и в каждом находится определенное количество геля. Этот факт делает процедуру введения еще легче, потому что не нужно самостоятельно рассчитывать дозу и применять вспомогательные инструменты для введения препарата.

Благодаря свойствам Лактагеля, он применяется для интимной гигиены, антибактериальный эффект от которого заметен сразу же. Гель можно применять по назначению врача с другими препаратами или купить его самостоятельно для улучшения кислотности внутри влагалища. С помощью Лактагеля вероятность рецидива молочницы маленькая, как и появление осложнения в виде вагиноза.

Отзывы о применении препарата Лактагель от молочницы

Мари:

"Меня особо никогда не беспокоили выделения и неприятные ощущения во влагалище, но был момент, когда ходить стало неудобно. Пошла к своему врачу и попросила препарат от молочницы, так как знала, что это именно она. Мне врач сразу выписал Лактагель и взял мазок, который в итоге показал смешанную флору. Посоветовали мне применять гель не каждый день, а через день, потом через два, и так далее, всего было 7 тюбиков.

Как по мне, гель очень удобен в использовании и эффективный, жжение и зуд прошли моментально, а повторный анализ показал здоровую флору".

Орися:

"Во время беременности изредка появлялась молочница, и я попросила врача выписать средство, которое не навредит ребенку. Мне сначала выписали 10 свечей от молочницы, после чего 10 дней нужно было восстанавливать микрофлору Лактагелем. Перед использованием я прочитала отзывы, поспрашивала в аптеках и у подруг, все хвалили этот гель, а те, кто не пользовался, просто говорили, что слышали о нем только хорошее.

Также мне очень понравился состав препарата и то, что его можно применять при беременности. И вот, как я купила Лактагель, думала, что все мучения с молочницей закончатся, но я ошиблась. В первый же вечер я ввела гель и думала, что вот-вот полегчает, однако наоборот, зуд был настолько сильный, что я не могла лежать на месте, а спустя час я побежала в ванную, чтобы смыть это средство. Поэтому я категорически не рекомендую этот гель".

Нарина:

"Мое спасение от неприятных ощущений и зуда началось со знакомства с препаратом Лактагель. Началось все, как всегда, неожиданно, я слежу за гигиеной, всегда ношу белье из хлопка, но появилась молочница, как показал анализ. Врач сразу же сказал, что лечение дорогое, и после него нужно будет еще купить специальное средство для восстановления микрофлоры.

После лечения свечами, гель для меня был очень легким и приятным в использовании, симптомы зуда, самые неприятные, прошли сразу же. Всего лечилась Лактагелем 10 дней, и уже полгода, как нет никаких симптомов и неприятных ощущений во влагалище, по анализу все хорошо".

Видео по теме статьи




Когда новорожденному назначают пробиотики



Что такое эубиотики, как их принимать при молочнице



Как действует Трихопол при лечении молочницы



Как лечить рецидивирующую молочницу



Помогает ли Гексикон вылечить молочницу



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Как действует препарат Бетадин для лечения молочницы



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий