» » » Клион Д от молочницы


Клион Д от молочницы: показания к применению

Молочница является таким заболеванием, которое может поражать многие участки тела и даже внутренние органы. Наиболее часто она появляется у женщин и поражает слизистые половых органов, также часто у маленьких детей наблюдается молочница во рту, но лечение в этих случаях будет разным, как и причины также могут быть разными. Препаратов для борьбы с таким заболеванием существует множество, например, Клион Д назначается довольно часто, поэтому знать о его свойствах нужно всем. Как известно, самыми эффективными в борьбе с молочницей считаются вагинальные таблетки или свечи, с их помощью активное вещество попадает именно в очаг воспаления и воздействует на инфекцию. О том, как применять и какой эффект ожидать от этого препарата, рассмотрим далее.

Описание препарата

Клион Д представляют собой вагинальные таблетки, которые нужно вводить непосредственно во влагалище. Таблетки обладают противогрибковыми и антибактериальными свойствами, благодаря которым активные вещества могут воздействовать не только на молочницу, но и на вагинит и трихомонаду.

В состав таблеток входит метронидазол и миконазол, которые известны своей эффективностью против грибковых инфекций. Свечи Клион Д могут применяться при острой молочнице, с их помощью снимается зуд и жжение внутри влагалища.

Показания к применению данного препарата может знать только врач, он назначит лечащее средство после сдачи анализов и обследования. Самостоятельно покупать препараты для лечения кандидоза нельзя. Бывает так, что симптомы заболевания молочницы и другого заболевания, например, вагиноза, похожи, но для лечения потребуются разные лекарства, которые может назначить только врач. Также перед назначением препарата, врач должен установить степень устойчивости организма к грибкам, чтобы назначить правильное и эффективное лечение.

Как применять Клион Д от молочницы

Когда врач назначает Клион Д для лечения молочницы, он должен рассказать, как правильно его применять. В инструкции указано, что таблетки используются один раз в день, лучше на ночь, для введения во влагалище. В течение 10 дней, пока будет применяться препарат, нужно воздержаться от интимной близости и не употреблять алкогольные напитки.

Побочные действия после приема препарата

Но недостатком препарата Клион Д является то, что он имеет побочные действия. Так, может наблюдаться тошнота и головокружение, зуд и жжение во влагалище (при занятии сексом и у партнера), также могут наблюдаться нарушения со стороны пищеварительной системы, и нервной системы. Естественным побочным действием является изменение цвета мочи на красный.

Помимо рекомендаций врачей, можно прочитать отзывы о том, насколько эффективными являются вагинальные свечи Клион Д. Девушки пишут о положительном влиянии на организм таких свечей, но бывает и негативное воздействие в редких случаях, обычно при индивидуальной непереносимости.

Отзывы о применении Клион Д от молочницы

Дарья:

"После появления молочницы не стала откладывать поход к врачу, он назначил Клион Д и посоветовал принимать какие-либо таблетки для восстановления микрофлоры, потому что при молочнице микрофлора ухудшается, а это может стать причиной ее появления снова. Таблетки не дешевые, но как по мне, лучше один раз заплатить и больше не мучиться симптомами.

Всего в упаковке 10 таблеток, после третьей уже стало легче, а на восьмой день зуд и выделения вовсе прошли. С тех пор, как начала лечение, прошло 2 года, и я до сих пор здорова, ни разу не появлялись симптомы молочницы, за что я очень благодарна врачу".

Наташа:

"Так как я страдаю от молочницы уже долгое время, знаю, что чем дороже препарат - тем лучше результат. С тех пор, как посоветовал врач купить Клион Д, я только им и пользуюсь. Мой первый вопрос врачу, как и у всех девушек, был о том, можно ли применять при месячных вагинальные таблетки Клион Д, и как оказалось, на время менструации не нужно прерывать лечение, что очень удобно.

Уже несколько раз при появлении молочницы пользовалась Клион Д, и результат меня радует. Но сразу нужно запомнить, что вместе с такими таблетками нужно принимать еще и таблетки для микрофлоры, чтобы восстановить ее".

Светлана:

"До беременности и родов не было молочницы, но сразу после родов появились неприятные ощущения и выделения. Гинеколог сразу сказал, что это молочница, и такое бывает, поэтому назначил Клион Д, однако на мой вопрос, можно ли при лактации применять таблетки, гинеколог сказала, что нет, нужно перестать кормить на это время.

Я не была готова к такому шагу, попросила другое лекарство. Поэтому, зная о данном препарате много хороших отзывов, могу сказать, что для меня минусом оказался запрет на применение его при лактации".

Видео по теме статьи




Какие свечи для лечения можно использовать во время беременности



Как использовать препарат Ломексин для лечения молочницы



Как может передаваться молочница



Как вылечить молочницу во рту



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Как действует препарат Ацилакт при лечении молочницы



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий