» » » Залаин от молочницы


Залаин от молочницы: когда достаточно одной свечи

От молочницы женщины хотят избавиться быстро, без каких-либо задержек и применения препаратов, которые долго действуют. Некоторые женщины не верят, что можно избавиться от молочницы за один прием лекарства и не доверяют таким способам лечения, но есть и те, которые наоборот, мечтают за одно применение избавиться от симптомов заболевания. В таком случае назначается Залаин, с его помощью от симптомов кандидоза женщины могут избавиться с помощью всего одной свечи, максимум, после использования двух. Но нужно согласиться, что для достижения хорошего результата необходимо знать больше информации о препарате. Далее рассмотрим правила использования препарата Залаин.

Формы выпуска препарата

Препарат Залаин выпускается в двух формах - в виде суппозиториев (свечи) и в виде крема. Он используется для лечения разного рода заболеваний, которые связаны с кандидозными грибками. Так, если у женщины наблюдается молочница, используется одна свеча для лечения, а если на кожных покровах есть какие-либо зоны, где наблюдаются нарушения целостности из-за грибка, используется крем для лечения.

Залаин в виде крема можно применять при беременности, точно так же, как и препарат в виде суппозиториев. Самое главное перед использованием какого-либо препарата - женщины должны проконсультироваться с врачом, особенно, если они беременны. После обследования врач скажет, можно ли использовать препарат, не окажет ли он негативного воздействия на организм и ребенка.

Перед использованием суппозиториев для лечения молочницы, нужно устранить все причины, из-за которых развитие болезни может продолжаться или начаться снова. Врачи советуют не заниматься сексом во время лечения молочницы и не использовать презервативы, так как он может порваться из-за входящих в состав свечей компонентов.

Также одним из главных факторов развития кандидозной молочницы является использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, поэтому во время лечения от них лучше отказаться.

Применение свечей Залаин от молочницы

Перед тем, как вставить свечку внутрь, нужно провести все процедуры по очищению наружных половых органов, то есть, нужно принять ванну или душ без использования геля и вытереть кожу насухо. После этого нужно принять положение лежа и ввести свечку внутрь. Процедуру лучше проводить на ночь, потому что после введения свечи, инструкция советует полежать некоторое время до ее растворения.

Препарат в виде суппозиториев можно применять вместе с кремом, если есть повреждения кожи. Также стоит заметить, что часто хватает только одной свечи, с помощью которой все симптомы молочницы проходят, но бывает, что нужно принять и вторую свечу, для этого требуется перерыв в 7 дней между использованием первой и второй свечей.

Побочные эффекты от препарата

При использовании свечей могут наблюдаться побочные эффекты в виде жжения и зуда во влагалище, но они считаются нормальными и естественными, часто такие симптомы считаются признаком того, что препарат работает. Поэтому если такие симптомы появились, препарат не нужно отменять, они пройдут самостоятельно через определенное время. Аллергия может возникнуть с малой долей вероятности, но только в том случае, если наблюдается индивидуальная непереносимость Залаина.

Отзывы о лечении молочницы Залаином

Маша:

"Отзывы о свечах Залаин меня порадовали, когда мне их прописал мой гинеколог. Я понимала, что препарат эффективный, но не ожидала, что настолько. После введения первой свечи, через три дня мне стало намного легче, практически все симптомы ушли, и повторного введения свечи не понадобилось. При этом хочу заметить, что свечка по своим размерам не маленькая, но вводится легко и быстро растворяется. Уже три месяца, как никаких симптомов нет, и для меня это хороший показатель".

Анна:

"Молочница меня мучила несколько лет, и какие средства я бы не покупала, мне они не помогали. Симптомы были не сильными, но все же, иногда доставляли дискомфорт. После смены врача, мне назначили Залаин в виде одной свечи, я очень удивилась, так как не верила в эффективность одной процедуры. Однако спустя два дня симптомы стали уходить, а через неделю и вовсе стала чувствовать себя лучше. Сейчас нет никаких надоедливых симптомов, и понимаю, что Залаин действительно оказался эффективным".

Лара:

"Во время беременности появилась молочница, и сначала я не хотела использовать лекарственные препараты, обратилась к народным средствам, но они не помогали. Врач сказал, что назначит только одну свечку, и все симптомы пройдут, тем более, этот препарат не вреден для здоровья малыша. Я удивилась, когда после первой же свечки симптомы молочницы прошли на следующий день. Хорошо, что он не вреден для плода, потому что я не смогла бы принять какое-то лекарство, которое навредило бы ребенку".

Видео по теме статьи




Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Как действует препарат Ацилакт при лечении молочницы



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Комментарии:

Оставить комментарий