» » » Дегтярное мыло от молочницы


Дегтярное мыло от молочницы: можно ли им вылечить заболевание

Молочница наблюдается у многих женщин, независимо от возраста и условий, в которых они живут. Молочница является грибковым заболеванием, и при попадании инфекции в организм, болезнь имеет характерные неприятные симптомы. На сегодняшний день способов лечения этого заболевания существует много, начиная от местных средств, заканчивая таблетками. До сих пор некоторые женщины используют дегтярное мыло, с помощью которого неприятные симптомы проходят. Но стоит заметить, что мыло действительно эффективно, если его применять систематически, однако у него есть свои недостатки, о которых должны знать все женщины.

Антибактериальные свойства дегтярного мыла

Дегтярное мыло изготавливается из 10% березового дегтя, который обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Как можно заметить, эти свойства способны облегчить симптомы молочницы, ведь она появляется из-за пребывания грибка в организме. Мыло может затянуть мелкие ранки и улучшить уровень ph в организме, но при этом оно вовсе не сушит кожу. Дегтярное мыло является хорошим продуктом для профилактики молочницы благодаря тому, что оно имеет щелочную реакцию. Врачи советуют применять мыло женщинам, которые имеют хроническую молочницу, с его помощью они могут поддерживать нормальный щелочной уровень.

Относительно недостатков мыла: оно имеет резкий запах, который понравится не каждой женщине. В таком случае можно использовать жидкое мыло в небольшом количестве.

Как использовать дегтярное мыло от молочницы

Также некоторые женщины думают, что чем больше проводить процедур с применение дегтярного мыла, тем лучше будет эффект. Это заблуждение, так как мылом нужно пользоваться 2-3 раза в неделю, этого достаточно для поддержания кислотности.

Свойства дегтярного мыла позволяют женщинам применять его для интимной гигиены, в качестве профилактики молочницы и кандидоза. Но стоит заметить, что мыло не обладает лечебными свойствами, поэтому вылечить хроническую молочницу с помощью дегтярного мыла невозможно. Также в зависимости от индивидуальных показателей организма, некоторым женщинам мыло подходит, а некоторые ощущают дискомфорт и не видят эффективности после его применения.

При обнаружении первых симптомов молочницы, можно использовать дегтярное мыло для устранения недуга дважды в день - утром и вечером. Но все же врачи настаивают на том, что вылечить кандидоз только дегтярным мылом невозможно, его нужно сочетать с препаратами против грибковых инфекций.

Можно ли использовать дегтярное мыло беременным?

Многих женщин волнует вопрос, можно ли при беременности использовать дегтярное мыло для лечения молочницы, ведь в этот период многие препараты запрещены, так как ингредиенты, входящие в них, могут навредить ребенку. Дегтярное мыло не имеет противопоказаний, поэтому его можно применять при беременности и во время кормления грудью. Конечно, может появляться такая реакция, которая зависит только от индивидуальных показателей организма. Например, мыло может немного подсушивать нежную кожу или от него может наблюдаться раздражение, в таком случае лучше перестать использовать мыло или перейти на жидкую форму.

Отзывы о лечении молочницы дегтярным мылом

Елена:

"Решила купить мыло для интимных зон Лактацид, несколько месяцев им пользовалась и заметила, что начали появляться симптомы молочницы, зуд и выделения. Сначала не понимала, от чего она появилась, а после посещения врача, мне сказали, что этот гель нельзя использовать, так как он нарушает микрофлору.

Врач посоветовал в качестве лечения и профилактики пользоваться 3 раза в неделю дегтярным мылом, и выписала специальные таблетки от молочницы. Благодаря мылу, молочница ушла через неделю, и теперь я несколько раз в неделю использую его, чтобы заболевание снова не вернулось".

Амина:

"Не пользуюсь никакими гелями для подмываний, потому что от них начинается зуд и молочница. К гинекологу хожу каждые 6 месяцев на консультацию, и мне врач всегда говорит, что не нужно пользоваться дорогими средствами, лучше использовать жидкое детское мыло и несколько раз в неделю дегтярным мылом подмываться для профилактики. Мне такой вариант подходит, так как после первого применения какого-либо геля начинается невыносимый зуд. Читала отзывы о дорогих препаратах, оказывается, у многих девушек такая проблема".

Джули:

"Несколько лет пользовалась специальным гелем для интимных зон, и спустя какое-то время заболела молочницей. Продолжала использовать гель, но об этом сказала врачу, и она мне запретила пользоваться им, так как в составе есть молочная кислота, а она только способствует развитию молочницы. На приеме врач рассказал, как пользоваться дегтярным мылом, чтобы не навредить здоровью и избавиться от молочницы. Спустя несколько недель, симптомы прошли, уже год пользуюсь мылом для профилактики".

Видео по теме статьи




Причины появления молочницы перед месячными



Как лечить грибок ногтей при помощи лазера



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Чем полезен березовый деготь для кожи и волос



Как березовый деготь помогает вылечить грибок ногтей



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий