» » » Дикий Ямс при климаксе: отзывы


Дикий Ямс при климаксе: отзывы об эффективности препарата

Самочувствие и состояние женщины во время климакса часто заставляет их обращаться за помощью к врачу. Обычно во время климакса врачи назначают гормональные препараты или травяные, в состав которых входят только натуральные компоненты. Часто во время климакса врачи назначают препарат Дикий Ямс. Давайте посмотрим, какие о нем есть отзывы.

Отзыв о Диком Ямсе при климаксе

Галина:

"Принимала препарат, в состав которого входил Дикий Ямс, он мне очень хорошо помогал от симптомов климакса, и самочувствие улучшилось буквально после нескольких капсул, но через определенное время заметила, что состав поменялся, и концентрация Дикого Ямса стала меньше, я даже начала смотреть фото упаковки, не подделку ли я купила.

Но, как выяснилось позже, производители изменили количество активного вещества, снизив его. Я сразу перешла на другой препарат, где только один Дикий Ямс в составе. Мне он помог, и систематический прием лекарства помогает мне оставаться в хорошей физической форме, а самочувствие просто замечательное".

В состав препарата, который применяется при разных нарушениях в организме, связанных с кровью и женским здоровьем, входит диосгенин, он является предшественником прогестерона и кортизола. Препараты с содержанием данного ингредиента применяются при высоком артериальном давлении, для снижения уровня холестерина в крови и для лечения симптомов ПМС и климакса.

Формы выпуска препарата

Препараты на основе Дикого Ямса могут применяться в виде капсул и специальных мазей, которые наносятся на кожу и непосредственно на живот. Но в данном случае врачи настаивают на том, что самым эффективным способом является применение капсул внутрь. Помимо того, что Дикий Ямс существует в виде капсул и таблеток, в интернете можно найти порошок, и даже крем для вагинального использования.

Раньше было мнение, что после попадания Дикого Ямса в организм, он мог замещать кортизол или прогестерон, тем самым лечить какие-либо гинекологические проблемы женщин. На сегодняшний день понятно то, что данное мнение ошибочно, и нет никаких доказательств такого действия препарата на организм.

То же самое можно сказать и о действии препарата на организм женщины в период менопаузы. Исследования влияния на женский организм Дикого Ямса проводились, но не в достаточном количестве и в несовершенных условиях. Относительно восстановления уровня холестерина в крови исследований также недостаточно, и проводились они, в основном, на животных.

Побочные эффекты после приема препарата

Препарат Дикий Ямс имеет натуральный состав, но врачи говорят о том, что он не является достаточно безопасным. Несмотря на состав, препарат имеет побочные эффекты, которые проявляются в разном виде. Например, может раздражаться слизистая желудка, тем самым, провоцируя боль и неприятные ощущения. Также может появляться тошнота и расстройство желудка, а в некоторых случаях и аллергические реакции.

Дикий Ямс при климаксе: отзывы женщин

Оксана:

"С момента начала месячных, каждый раз, когда они начинались, были ужасные боли, такие, что даже скорую вызывала, позже сама научилась делать уколы обезболивающего. Обращалась за помощью ко многим врачам, анализы и обследования не показывали никаких отклонений. Из чего был сделан вывод, что это индивидуальная особенность моего организма.

После посещения очередного врача, мне посоветовали Дикий Ямс, но перед применением была прочитана инструкция по применению, так как я всегда боюсь побочных эффектов. Увидела, что побочные действия не серьезные, противопоказаний для меня не было, поэтому стала принимать капсулы.

Когда начались месячные, никакой боли не было, а после того, как перестала принимать препарат, они снова вернулись. Относительно менопаузы, могу сказать, что моей маме Дикий Ямс в этот период тоже помог, большинство симптомов прошли, и не появлялись, пока она принимала этот препарат".

Татьяна:

"Я никогда не верила в биологически-активные добавки, но после наступления климакса, подруга уговорила принимать Дикий Ямс, так как симптомы меня уже просто доконали. После месяца приема препарата могу сказать, что никакого эффекта не дало это лекарство. Многие пишут, что для результата и эффективности нужно принимать Дикий Ямс, как минимум, три месяца, но я на такой срок не готова, мне нужен был быстрый результат. Врач посоветовал гормональные таблетки, и они мне помогают по сей день. Результат был быстрым, а самочувствие улучшается с каждой таблеткой".

Людмила:

"Препарат Эстровэл раньше содержал в себе больше Дикого Ямса, и от климакса он мне помогал, все симптомы как рукой сняло после первой недели применения. Потом заметила, что он стал хуже действовать, и как выяснилось, все это из-за снижения количества Дикого Ямса в его составе. Перешла на американский бад, в нем содержание Дикого Ямса достаточное, он мне подходит".

Видео по теме статьи




В каких случаях при климаксе назначают препарат Леди Бон



Когда при климаксе назначают Грандаксин



В каких случаях при климаксе назначают Фенибут



Состав Ременса, отзывы о его действии при климаксе



В каких случаях при климаксе назначают уколы Депо Провера



Какие существуют лекарства для лечения климакса



Какие гомеопатические препараты помогают при климаксе



Инструкция, как принимать Бета Аланин при климаксе


Комментарии:

Оставить комментарий