» » » Медвежьи ушки от цистита


Медвежьи ушки от цистита: способ применения и отзывы об их эффективности

Заболевания мочеполовой системы способны доставить неприятные ощущения и хлопоты каждому человеку, в особенности женщинам и девушкам. Независимо от возраста, цистит может наблюдаться у любого человека, при этом часто причины, по которым он появляется, не зависит от заболевшего. При резких и болезненных симптомах, а также при запущенных формах цистита, все в первую очередь обращаются за помощью к народным средствам, при этом одними из эффективных средств являются медвежьи ушки.

Медвежьи ушки при запущенном цистите

Когда цистит переходит в запущенную стадию, девушки теряют всякую надежду на медикаментозное лечение, ведь организм привыкает даже к самым сильным антибиотикам. Если таблетки не действуют, нужно искать новые способы лечения, поэтому медвежьи ушки, или как они по-другому называются - толокнянка, могут помочь при запущенном цистите и вылечить любую форму и стадию этого заболевания.

Острая и хроническая формы цистита

Цистит является одним из самых частых заболеваний, которые встречаются у женщин любого возраста. Причины, по которым он появляется, могут быть разного характера. Например, при несоблюдении правил личной гигиены, при неправильном питании, и самое главное - во время переохлаждения мочеполовая система страдает чаще других органов.

Цистит может иметь несколько форм - хроническую и острую. Если после обнаружения каких-либо симптомов женщина не начала лечение, цистит может перейти в хроническую форму, то есть, иногда он может исчезать, а иногда его симптомы снова появляются. Если же хроническую форму не начать лечить, цистит может перейти в острую форму, а в итоге перейти в еще более серьезное заболевание - геморрагический цистит.

Медвежьи ушки - способ вылечить хронический цистит

Если цистит приобрел хроническую форму, народные средства могут быть единственным способом, который поможет вылечить это заболевание. Медвежьи ушки могут навсегда избавить вас от заболевания, если систематически проходить лечение. Медвежьи ушки обладают мочегонными свойствами, также можно считать достоинствами такие свойства, как антимикробное, противовоспалительное и дубильное действие. Воздействие медвежьих ушек на мочеполовую систему невозможно переоценить, а особенно важно то, что их эффект ощущается уже с самого начала лечения.

Увидеть, как выглядят медвежьи ушки, можно с помощью фото в интернете. Они имеют вид округлых листьев, а на кустах растут красные ягоды, при этом самое интересное, что для отваров и лечения используются только листья, а не ягоды. Даже если где-то попадется такой куст, самостоятельно не нужно собирать листья, для успешного и правильного лечения медвежьи ушки лучше приобрести в аптеке.

Медвежьи ушки от цистита и ряда других заболеваний

Медвежьи ушки эффективны не только при цистите, но и при других заболеваниях мочеполовой системы. Например, листья способны вылечить такие заболевания, как пиелонефрит, простатит, блефарит и нормализует выработку молока. Об этом говорят отзывы, так как все его результативные действия подтверждаются фактами. Так как многие люди применяли это средство при разных заболеваниях, медвежьи ушки завоевали популярность и доверие многих людей.

Отзывы о лечении цистита медвежьими ушками

Евгения:

"После долгих мучений в больнице поставили диагноз "хронический цистит". Я принимала разные биологические добавки и вместе с этим употребляла листья толокнянки. Всего на то, чтобы почувствовать облегчение, ушло три недели, и как позже выяснилось, еще через несколько недель цистит и вовсе прошел. Я до сих пор в целях профилактики использую медвежьи ушки и удивлена таким быстрым действием. Врачи выписывали множество таблеток, но они не помогали, а народное средство помогло".

Светлана:

"Год назад по анализам обнаружилось, что у меня какая-то инфекция мочевого пузыря. Врач сразу выписал кучу таблеток, но я пошла в аптеку и спросила, какая трава мне сможет помочь. Фармацевт посоветовал медвежьи ушки, и я ему благодарна, так как через месяц я снова пришла к врачу, сдала анализы и оказалось, что нет никакой инфекции. Врач сказал, что это странно, так как результат очень быстрый, то есть, если бы я принимала таблетки, лечение дольше длилось. Удобно, что инструкция по применению идет вместе с аптечной упаковкой медвежьих ушек, и там написано, как их применять".

Валерия:

"После родов были проблемы с молоком, его вырабатывалось очень много. Помимо своего ребенка я кормила еще и ребенка соседки по палате, но при этом все равно много сцеживалась. Прочитала в интернете, что медвежьи ушки могут нормализовать этот процесс, я попила траву, и через неделю молока стало меньше, а грудь снова приобрела изначальные формы. Спустя год уже перестала кормить, и молоко не вырабатывается, грудь совсем не опустилась. Поэтому считаю, что медвежьи ушки способны помочь во многих случаях, не только при цистите".

Видео по теме статьи




Что нужно делать при обострении цистита


Как использовать свечи при цистите



Причины появления геморрагического цистита и методы его лечения



Причины появления цистита после секса



Как применять Мирамистин при цистите



Чем опасен цистит во время беременности



Почему появляется зуд при цистите



Как правильно делать ванночки при цистите


Комментарии:

Оставить комментарий