» » » Витамин Е при климаксе


Витамин Е при климаксе: инструкция по применению

Климакс - это часть жизни многих женщин. Этот период наступает, когда у женщины прекращается менструация. Время до менопаузы, когда организм женщины постепенно производит меньше эстрогена, называется предменопаузой. В этот период в организме могут наблюдаться приливы, бессонница, сухость влагалища, увеличение веса, перепады настроения, изменения либидо. В таком случае помогут специальные витамины, а особенно, витамине Е.

Некоторые женщины проходят менопаузу и испытывают лишь незначительные симптомы, в то время, как другие испытывают серьезные проблемы со здоровьем. Витамины могут помочь облегчить симптомы менопаузы и поддержать общее состояние организма.

По мере снижения уровня эстрогена в организме увеличивается риск развития некоторых заболеваний. Например, остеопороз, болезни сердца, недержание мочи. Витамин Е - жирорастворимый витамин. Это означает, что нужно знать, как принимать его, чтобы он правильно впитывался.

Как принимать витамин Е при климаксе

Необходимо понимать, что данный витамин принимается вместе с пищей. Применение этого витамина без еды не поможет уменьшить симптомы менопаузы. Лучший способ принимать витамин Е для лечения менопаузы - употреблять одну капсулу по 200 МЕ с каждым приемом пищи, в общей сложности три раза в день. Также можно принять четвертую дозу 200 МЕ витамина Е перед сном. Лучше, если витамин Е на ночь будет приниматься с закуской, например, с фруктами или йогуртом.

Не рекомендуется увеличивать дозировку выше 200 МЕ в любое время. Витамин Е является токсичным и может быть опасным при употреблении в больших количествах.

Женщины, принимающие антикоагулянтные препараты, такие, как Кумадин, должны проконсультироваться со своими врачами, прежде чем принимать витамин Е. Это связано с тем, что слишком большая доза витамина Е может привести к кровотечению.

Полезные свойства витамина

Помимо того, что витамин Е помогает бороться с симптомами климакса, он также помогает девушкам ухаживать за волосами и ногтями. Поэтому можно услышать от многих представительниц женского пола, что этот витамин помогает оставаться красивой. Но главное - знать, какой именно витамин Е необходимо принимать, чтобы он помогал волосам или избавлял от симптомов климакса. Для этого обязательно нужна консультация врача.

Также стоит заметить, что некоторые исследования показывают разные результаты от применения женщинами витамина Е. Некоторые довольны тем, насколько хорошо витамин справляется с симптомами менопаузы, в то время, как другие вовсе не видят результата. Таким образом, можно сделать ввод, что все зависит от индивидуальных особенностей организма женщины.

Главная задача витамина Е в организме женщины - улучшать работу яичников. Так как во время климакса репродуктивная функция угасает, в организме происходят и другие сбои. Поэтому витамин Е способен не только улучшать состояние репродуктивных органов, но и восстанавливать другие функции организма. Также данный витамин нормализует давление и дает возможность применять его в сочетании с другими препаратами, предназначенными для нормализации давления.

Витамин Е могут употреблять женщины, которые не могут принимать эстрогены. Но главное в этом вопросе - выбрать правильную дозировку витамина, ведь некоторым нужна повышенная доза, а некоторым наоборот, пониженная.

Для того, чтобы узнать, какой эффект можно ожидать от применения витамина Е, можно прочитать отзывы женщин, которые столкнулись с проблемой климакса и решили обратиться за помощью к врачу.

Отзывы о применении витамина Е при климаксе

Марина:

"Климакс у меня начался довольно рано, и долгое время я страдала от разных симптомов, особенно часто наблюдались изменения настроения. Я решила обратиться к врачу, и он мне выписал витамин Е как добавку к приему пищи. Уже через несколько дней раздражение прошло, и многие неприятные симптомы ушли, самочувствие улучшилось.

Мне назначили принимать две таблетки в день, и перед походом в аптеку я решила посмотреть, как выглядит таблетка, для этого посмотрела фото таблетки витамина Е, и увидела, что они могут быть разными. Я выбрала в аптеке те, которые мне понравились, и очень рада, что они помогают".

Валентина:

"В моем случае, после наступления менопаузы врач выписал витамин Е. В аптеке я увидела много фирм, которые занимаются выпуском этих таблеток, и решила остановить свой выбор на витаминах Эвалар. Таким образом, спустя несколько месяцев, я почувствовала улучшение состояния.

А теперь, спустя год ежедневного приема витамина, никакие симптомы меня и вовсе не мучают. Ни разу не пожалела, что выбрала эти витамины, и никогда не меняла производителя. Так как цена подходит, и качество тоже".

Видео по теме статьи




Чем полезно льняное масло во время климакса


Какие витамины нужны в период менопаузы


Почему при климаксе бывает недержание мочи



Как проходят месячные во время климакса



Почему возникает депрессия при климаксе и как ее лечить



Нужна ли гормонозаменяющая терапия при климаксе



Как избавиться от бессонницы при климаксе



Как избавиться от приливов


Комментарии:

Оставить комментарий