» » » Влияние алкоголя на зачатие ребенка


Влияние алкоголя на зачатие ребенка и на яйцеклетки женщины в процессе беременности

В последнее время в моде спорт и здоровье. Это постепенно вытесняет собой курение, пьянство и наркотические зависимости. Но не все могут обходиться в жизни без алкоголя. Значение имеет лишь частота и количество выпитого. Особенно это важно, если пара планирует стать родителями.

Для рождения здорового малыша к беременности необходимо подготовиться. И кроме многих потенциальных опасностей для ребенка необходимо исключить и спиртное. Девушкам задуматься лучше с юности, ведь даже одна сильная гулянка может принести вред яйцеклеткам.

Влияние алкоголя на зачатие ребенка

Здоровье эмбриона, в последствии ребеночка в основном зависит от качества яйцеклетки. Каждой девушке дается определенное количество яйцеклеток, которое постепенно будет уменьшаться на протяжении всей сознательной жизни. В каждый период менструации одна из них будет созревать в ожидании оплодотворения. Количество яйцеклеток закладывается женщине еще внутриутробно, то есть задолго до рождения. Поэтому каждая будущая мама должна сохранить свой исходный материал в наилучшем состоянии для передачи своим детям хороших генов.

Влияние алкоголя на зачатие ребенка крайне отрицательное. Особый вред он наносит структуре яйцеклетки, а именно бесповоротно повреждает ее. Это может случится в любой период жизни женщины, причем от любой дозы алкоголя. К тому же регулярное употребление спиртными напитками снижает женскую способность забеременеть.

Алкоголь и беременность

Если женщина продолжает употреблять спиртное как до, так и во время беременности, то она должна быть готова к ужасным последствиям. Алкоголь повышает риск невынашивания плода, преждевременные роды, а также вызывает болезнь плода, которая обусловлена внутриутробным повреждением. Это приводит к аномалиям лица, отставанию в развитии, поражение сердца и внутренних органов. Любой вид спирта проходит через плаценту и поражает плод, часто вызывает гипоксию - кислородное голодание. Снижение цинка в клетках плода приводит к порокам развития тканей и органов, нарушает обмен веществ и поражает центральную нервную система, в том числе и поведенческую сферу. Стоит знать влияние алкоголя на беременность и за ранее задуматься о здоровье будущего малыша.

Влияние алкоголя на развитие малыша внутриутробно

Влияние алкоголя на развитие плода крайне губительно. После оплодотворения зародыш очень восприимчив к воздействию вредных факторов. Даже незначительное отклонение от нормы способно погубить плод или привести к отклонения в развитии. Если клетки плода будут повреждены в течении первых двух недель после зачатия, то это приведет к выкидышу. Но вред от алкоголя можно нанести и уже зародившемуся существу. Особенно страшно это в первом триметре беременности. В этот период происходит формирование органов, развитие систем плода. Алкоголь в таком процессе приводят к порокам развития, особенно негативно влияет на головной мозг. Влияние спиртного тормозит процесс деления клеток, что поражает ЦСН

Губительными для плода являются не только спирт, но и все его производные. Все эти вещества приводят к спазму сосудов плаценты, разрушают клетки плода, изменяют ДНК, что в последствии приводит к отклонения и уродствам.

Зная все это неразумно подвергать плод даже минимальным рискам, поэтому алкоголю в организме беременной девушке не место.

Видео




Можно ли заниматься спортом во время беременности



Причины развития многоплодной беременности, ее признаки



Причины биохимической беременности после ЭКО



Можно ли беременным употреблять спиртные напитки



Как происходит развитие ребенка в животе беременной женщины по неделям



Когда приходят первые месячные после родов



Каким спортом лучше заняться, чтобы эффективно похудеть



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.


Комментарии:

Оставить комментарий