» » » Утрожестан при планировании беременности


Утрожестан при планировании беременности: почему его назначают женщинам

Утрожестан – препарат, который является синтетическим аналогом гормона беременности, прогестерона. Химические формулы утрожестана и прогестерона идентичны. Зачем же нужен этот препарат при планировании беременности?

Утрожестан при планировании беременности

Недостаток прогестерона в организме женщины приводит к тому, что она долгое время не может забеременеть, или беременеет на короткий срок, то есть у нее случаются выкидыши.

В здоровом организме женщины прогестерон производится яичниками, а у беременных еще и плацентой. Нормальное количество прогестерона позволяет организму женщины сохранить эмбрион и дает ему нормально развиваться. При достаточном количестве прогестерона женщина не только выхаживает всю беременность, но и рожает без последствий.

Поэтому при нехватке прогестерона женщинам прописывают утрожестан.

Когда прописывают Утрожестан

Утрожестан назначают женщинам, которые страдают от бесплодия. Также его прописывают и тем женщинам, у которых бывали выкидыши.

Прогестероновая недостаточность - явление очень частое и влечет за собой такие неприятные последствия, как гиперплазия эндометрия матки, то есть разрастание внутренней слизистой оболочки матки. Это заболевание препятствует беременности. Именно поэтому женщинам назначают утрожестан.

Противопоказания при применении Утрожестана для беременности

В отдельных случаях применение утрожестана может стать опасным. Серьезное варикозное расширение вен, тромбофлебит, заболевания печени – серьезные противопоказания против приема этого препарата при планировании беременности.

Если же вам прописали это лекарственное средство, то никакого вреда развитию плода оно не принесет. Но любое назначение врача должно быть обосновано. Если у вас возникли сомнения в целесообразности назначения препарата, то лучше проконсультируйтесь со специалистом. Не стесняйтесь у своего лечащего врача спрашивать, почему назначен тот или иной препарат.

Видео-материалы по теме статьи

Прогестерон при беременности:

Назначение утрожестана:

Советы врача:

Планирование беременности:




В каких случаях беременным назначают свечи Утрожестан



Какие гормоны отвечают за беременность



В каких случаях во время беременности назначают Утрожестан



Почему происходит внематочная беременность



В каких случаях женщинам назначают прогестерон



Как вызвать месячные с помощью уколов Прогестерона



За что отвечает антимюллеров гормон в организме женщины




Нужен ли вобэнзим при планировании беременности


Комментарии:

Оставить комментарий