» » » Беременность после «Ярины»


Беременность после «Ярины» или других контрацептивов

«Ярина» - довольно популярный комбинированный оральный контрацептив, которому доверяют многие женщины.

Препарат хороший, имеет множество положительных отзывов, но у женщин, которые им пользуются достаточно давно, возникает вопрос: «Не повлияет ли препарат на возможность забеременеть в дальнейшем». Возможна ли беременность после этого препарата?

А бывает, что беременность наступает сразу после отмены препарата. Будет ли ребенок здоровым?

Что делать, если беременность после Ярины не наступает

В инструкции к препарату написано, что беременность возможна после двух-трех месяцев после отмены препарата «Ярина» Поэтому раньше этого срока и думать не о чем. Должен восстановиться естественный менструальный цикл.

А если прошло уже больше трех месяцев, а беременность не наступает, что делать? У женщины начинается паника, она уже придумала себе массу болезней. Но основной причиной, по которой не наступает беременность – есть нервное, стрессовое состояние.

Если после приема препарата долго отсутствует менструальное кровотечение, то нужно обратиться к врачу. Беременность не наступит, пока не установятся регулярные менструации.

Помните, что любые контрацептивные средства принимать бесконечно долго не следует. После года приема необходимо сделать перерыв в три месяца. Если этого не соблюдать, то могут произойти гормональные нарушения. Вам придется обратится к эндокринологу, чтобы привести в порядок свой организм.

И конечно, нужно учитывать возраст женщины, которая хочет забеременеть. После 30 трудности с беременностью возникают у многих женщин. Поэтому после отмены «Ярины» нужен более длительный срок для восстановления.

Кстати, препарат «Ярина» назначают женщинам, которые долгое время не могут забеременеть. Препарат принимают в течение нескольких месяцев и, после прекращения приема, женщина беременеет достаточно быстро.

Беременность сразу после отмены препарата

Не вызовет ли каких-либо патологий быстрая беременность после отмены приема контрацептивов? Врачи уверяют, что беременности ничего не угрожает. Малыш родится здоровым.

Видео-материалы по теме статьи

Как забеременеть после контрацептивов:

Первые признаки беременности:

К чему может привести прием Ярины:

Неприятные последствия после приема контрацептивов:




Чем опасен медикаментозный аборт



Можно ли забеременеть, если нет месячных



Как проводится комбинированный маникюр




Месячные после родов



Расчитываем беременность или безопасные дни



Комментарии:

Оставить комментарий