» » » Как сказать родителям о беременности


Как сказать родителям о беременности: план действий

Этот сложный вопрос беспокоит многих женщин. Одно дело, когда беременность долгожданная, когда к ней готовились, и вся семья с нетерпением ожидала этого момента. Сообщить родителям радостную новость о беременности – очень просто.

Совсем другое, если женщина не состоит в браке. Если молодой человек не готов или не хочет брать на себя ответственность и заботу о будущем ребенке. Или родители считают, что их дочери еще рано иметь детей. Ситуации бывают разные, но вопрос один.

Как сказать родителям о беременности: план действий

Первым делом женщине самой надо хорошо осмыслить создавшуюся ситуацию. Готова ли она к рождению ребенка? Ведь важно не то, как родители отнесутся к беременности, а как сама женщина относится к ней.

Нужно хорошо обдумать все свои действия. Как быть с работой или учебой, как ухаживать за ребенком. Нужно даже составить четкий план своих действий.

Начиная разговор с родителями, нужно быть уверенной в своих действиях и точно знать план дальнейшей жизни. Тогда сказать родителям о беременности будет легче.

Взаимопонимание

Когда ситуация обдумана, то настал момент рассказать родителям о своем положении. Нужно помнить, что родители - не враги, что они всегда хотят помочь и сделать все возможное, чтобы тебе было лучше. Конечно, их реакция может быть очень негативной. Их можно понять. Но никогда не нужно с ними ссориться.

Разговор надо вести спокойно, уверенно. Пусть родители поймут, что ты знаешь о той ответственности, которую ты на себя берешь. Пусть увидят, что у тебя все продумано.

Внимательно прислушивайся к их советам, но решения принимай сама.

Как себя вести

Как поставить родителей в известность о своей беременности? Прежде всего, нужно быть откровенной и честной. Лучше ничего не скрывать от родителей и довериться им полностью, тогда и родители ответят тебе тем же. Но самое главное - не бояться и быть уверенной в правильности своего решения.

Видео-советы по теме статьи

Что делать, когда вы узнали о своей беременности:

Как сообщить близким о незапланированной беременности:

Планирование беременности:

Незапланированная беременность:




Какие обязанности у мамы на свадьбе дочери



Как связать платье для куклы крючком



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Инструкция как правильно сделать тест на беременность



По каким признакам можно оределить беременность до задержки.




Если мужчина неожиданно уходит



Некоторые мамы решают вопрос кардинально

 


Комментарии:

Оставить комментарий