» » » Благоприятный возраст для беременности


Благоприятный возраст для беременности и почему лучше рожать до 25 лет

Лучшим возрастом для первой беременности является возраст от 20 до 25 лет. Считается, что в этом возрасте организм более приготовлен к вынашиванию и рождению ребёнка.

Когда наступает физиологическая зрелость у женщины

В 20 лет женский организм полностью сформировался, и все механизмы работают в нём на полную мощность. Организм женщины в это время может снабдить малыша, развивающегося внутри неё, всеми необходимыми веществами. В столь молодом возрасте у женщины ещё нет таких болезней, которые могут появиться с возрастом и осложнить ход беременности.

Когда наступает психологическая зрелость у женщины

В этом возрасте кризис переходного возраста уже прошёл, а кризис среднего возраста ещё не наступил. Оба родителя готовы к рождению и воспитанию ребёнка, оба видят плюсы в рождении ребёнка, т. е. они осознанно идут на этот шаг. Они готовы морально и психологически. В это время зарождается настоящая полная семья. Молодые люди проще смотрят на мир и проблемы, поэтому в их жизни меньше драматизма.

Забота о здоровье

Как только вы узнали о том, что беременны, вам следует пройти полное обследование у врача. Даже если проблем со здоровьем у вас нет, обезопасить себя нужно. Если у вас есть вредные привычки, от них следует отказаться, т. к. это будет лучше для здоровья вашего будущего ребёнка. Также полезно будет соблюдать режим дня и питания.

Благоприятный возраст для беременности

В возрасте 20-25 лет на зачатие малыша приходится примерно 3-6 месяцев. У женщин 30 лет срок для того, чтобы забеременеть, увеличивается до года.

Физические упражнения для беременных

Большинство молодых людей старается поддерживать себя в форме. Для этого они занимаются спортом. Для беременных физические упражнения не только не вредны, но даже полезны. Во время упражнений в организме вырабатывается эндорфин – гормон удовольствия.

От чересчур экстремальных видов спорта следует, конечно же, отказаться, хотя бы на время. Наиболее полезной физической нагрузкой при беременности является фитнес или аквааэробика.

Благоприятный возраст для зачатия у мужчин

У мужчин благоприятным возрастом для зачатия является возраст, не превышающий 30 лет. Мужчина в это время находится в самом расцвете сил, он ещё не совсем взрослый мужчина, но уже и далеко не мальчик. В этом возрасте у мужчин вырабатывается больше сперматозоидов, чем у мужчин более старшего возраста.

Видео-материалы по теме статьи

Возраст женщины и шанс забеременеть:

Когда пора рожать детей:

Поздние роды:




Опасна ли физиологическая желтуха для новорожденных



Когда наступают период кризиса в семейных отношениях



О том, как можно заработать и разбогатеть даже в кризис, чем заняться, чтобы иметь постоянный доход



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Самый оптимальный срок для второго ребёночка




Кризис в семейных отношениях



 Что такое зрелость? Нужно ли с ней бороться и как ее принимать?



Комментарии:

Оставить комментарий