» » » Средства от комаров для беременных


Средства от комаров для беременных: антикомариные браслеты, ультразвук и аромамасла

Сколько неприятных ощущений приносит с собой надоедливое комариное жужжание. Любой отдых могут испортить атаки этих «кровопийц». А если вы беременны, то комары становятся просто мучением. Использовать химические средства защиты не хочется, вдруг они навредят малышу. А какие еще существуют средства для беременных?

Народные средства от комаров для беременных

Давно замечено, что запах некоторых растений отпугивает комаров. Одни из самых известных таких природных запахов – это запахи аниса, гвоздики и эвкалипта.

Маслами этих растений можно смочить ватку и положить на подоконник и возле кровати. Это создаст естественный барьер для комаров.

Можно сделать отвар из зернышек гвоздики и добавить несколько капель готового отвара в спирт. Таким раствором можно смазывать открытые участки кожи. Защита действует приблизительно 2 часа.

Действенным отпугивающим средством является камфора. Если испарить 100 г камфоры на водяной бане, то такая защита продержится всю ночь.

Карболовая кислота также отпугивает комаров. Несколько капель кислоты на стене возле кровати даст вам возможность спокойно спать ночью.

Ультразвуковые электронные отпугиватели комаров

Для отпугивания комаров на улице очень удобны электронные отпугиватели. Они издают звук, который не слышен человеку, но отпугивает комаров. Бывают, конечно, люди, которые улавливают звуковые сигналы отпугивателя, но большинство людей никак на них не реагируют. Это вполне безопасные, экологические отпугиватели комаров, которые могут использоваться беременные женщины.

Браслеты от комаров для беременных

В последнее время появились браслеты от комаров, не содержащие токсичных веществ, которые тоже могут использоваться в качестве средств от летающих кровопийц беременными и детьми.

Браслеты изготавливаются из экологических материалов и пропитаны травяными экстрактами. Браслеты продаются с герметичным пакетом, в котором браслет сохраняет свои свойства. В зависимости от интенсивности использования и вида браслета защита действует от 48 до 240 часов.

Видео-материалы по теме статьи

Домашнее средство:

Браслеты от комаров:

8 народных средств:




Как использовать эвкалипт во время беременности



Чем полезен отвар изюма для грудничка



Почему во время климакса возникают панические атаки



О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



Как защитить себя и детей от комаров



Избавляемся от комаров на даче



Эфирные масла для бани

Попаримся с ароматом



Лучшие детские средства от комаров


Комментарии:

Оставить комментарий