» » » Молитва для беременных


Молитва для беременных, чтобы родить здорового ребенка

Беременность в христианстве считается особым и таинственным состоянием женщины. Поэтому беременным женщинам советуют как можно чаще молиться для приобретения спокойствия, которое так необходимо беременной.

Кому же должна быть обращена такая молитва? Чаще всего женщины во время беременности обращаются к Божьей Матери. Возносят молитвы и к Господу, святым угодникам, Ангелу Хранителю.

Молитва приносит беременной женщине покой и оказывает благотворное влияние на ребенка.

Во время беременности нужно как можно чаще молиться. Когда человек молится, он находится в состоянии душевного равновесия, уходят лишние страхи и заботы, а это так полезно для беременных. Душевное равновесие и спокойствие важно для здоровья будущего ребенка.

Во время поста беременным разрешается не придерживаться строгих правил, ведь им нужны силы на двоих.

Существует обычай благословляться у священника на ношение ребенка, а потом и на роды.

Молитва для беременных Божьей Матери 

О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имя), приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы.

Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце.

И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем.

Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения.

Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих.

Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня.

Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюся и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

Это была молитва Божьей Матери, которую часто произносят верующие женщины во время беременности.

Видео-материалы по теме статьи

Молитва о благополучных родах:

Молитва, чтобы забеременеть:

Молитва - помощница в родах:

Молитва Матроне Московской:




Почему у женщины возникает страх перед родами



Самые сильные христианские молитвы на разные случаи жизни



Какова сила молитвы, когда наши молитвы исполняются



История Семистрельной иконы Святой Богородицы



Можно ли похудеть во время Великого поста



Как правильно провести подготовку к Великому посту



Благодарственные молитвы святым, проведение правильного обряда по церковным правилам 

 

 



Как нужно молиться, чтобы забеременеть


Комментарии:

Оставить комментарий