» » » Свечи Тержинан при беременности


Свечи Тержинан при беременности: показания для назначения и отзывы об их эффективности

Так как во время беременности иммунитет женщины ослабевает, могут появляться разные заболевания, как острые, так и хронические. Чаще всего беременным досаждает молочница, которая обостряется из-за гормональных изменений в организме. Свечи Тержинан являются препаратом, который разрешен во время беременности и не оказывает никакого негативного влияния на плод. Преимуществом Тержинана можно назвать тот факт, что он действует местно, эффективно и быстро, при этом не впитывается в кровь.

Показания для назначения препарата

Тержинан применяется при кандидозе, трихомониазе и вагинозе, то есть при различных нарушениях микрофлоры влагалища. Причин для появления таких состояний много, например, из-за длительного применения антибиотиков, стрессовых ситуаций, изменениях гормонального фона микрофлора нарушается.

Тержинан представляет собой вагинальные таблетки, они оказывают противогрибковое, антибактериальное действие. Кроме периода беременности, свечи могут применяться еще и при грудном вскармливании, и мама может быть спокойной за то, что лекарство не попадет в организм малыша.

Конечно, на ранних сроках беременности лучше воздержаться от использования разного типа лекарств, но даже в этом случае Тержинан можно применять, если это крайне необходимо. Нельзя самостоятельно назначать себе лечение, сначала надо сдать анализы, и только после консультации с врачом, применять те средства, которые он порекомендует. Нередко вагинальные таблетки используются в качестве профилактики, но это бывает чаще перед родами, когда нужно подготовить родовые пути.

Инструкция по применению свечей Тержинан во время беременности

Инструкция по применению сможет подробно объяснить женщине, как правильно применять свечи, если этого не сделал врач. Так, женщина должна лечь на спину, ввести глубоко во влагалище свечу, после чего полежать минимум 3 часа. Такую процедуру лучше выполнять перед сном, потому что, чем дольше лекарство будет находиться внутри, тем эффективнее его действие.

Противопоказания для лечения Тержинаном

Противопоказания к применению Тержинана заключаются только в индивидуальной непереносимости компонентов, поэтому этот факт должен обсуждаться с врачом. Первые дни после начала лечения вагианльными свечами, женщина может ощущать зуд и жжение в области половых органов. Такое бывает часто, и нужно сообщать об этих ощущениях гинекологу. Обычно через несколько дней дискомфорт проходит, но если этого не произошло, нужно отменить лекарство.

Отзывы женщин о лечении свечами Тержинан во время беременности

Анита:

"На 37 неделе беременности появилась молочница. Я очень испугалась и сразу же пошла к врачу. Так как до этого я переболела ОРВИ, иммунитет ослаб, и как следствие - нарушение микрофлоры. Врач успокоила, сказала, что нужно купить свечи Тержинан, они и от молочницы помогут, и очистят родовые пути перед родами. С тех пор только эти свечи и использую, если появляются симптомы молочницы. Мне они нравятся, действуют практически сразу же, никакого дискомфорта или побочных эффектов никогда не было".

Мария:

"Не могла забеременеть два года, уже что только не перепробовали. Готовилась к ЭКО, но перед этим отправили на тщательное обследование. В итоге обнаружили повышенные лейкоциты, после чего назначили Тержинан. Уже в первый месяц применения я смогла забеременеть, как раз в день овуляции. Я была очень удивлена, и до сих пор благодарна врачу, который выписал именно этот препарат".

Стелла:

"На 2 неделе беременности (но я еще не знала об этом) обнаружили хламидии. Врач сразу выписал Тержинан по 1 свече на ночь, вводила я их 14 дней. Улучшение заметила уже на третий день применения, а спустя неделю и вовсе симптомы прошли. Но курс прошла полный, чтобы полностью избавиться от инфекции. Когда читала отзывы о Тержинане, была приятно удивлена, что свечи помогают во многих случаях. Мне они тоже помогли, результаты анализов были хорошие, я узнала о беременности и выносила здорового малыша".

Света:

"Мне Тержинан не подошел, эффекта от него не заметила, поэтому купила Метрогил гель. Первые два дня от Тержинана все чесалось и жгло внутри, было очень неудобно, да еще и постоянно проводить процедуру на ночь, чтобы не вытекла свечка. С гелем все намного удобнее, он не вытекает и действует практически сразу. Теперь только им и спасаюсь от вагиноза, хоть уже он редко появляется".

Мира:

"Врач выписал Тержинан от молочницы, и я сразу стала читать показания к применению, потому что до этого мне выписали совершенно другие свечи, которые не помогли. Но эффект от этих суппозиториев меня поразил: буквально через два дня все симптомы начали стихать, самочувствие улучшилось, и я с радостью прошла весь курс. После этого два года не появлялась молочница, но когда забеременела, снова появились признаки. Понравилось, что Тержинан можно и при беременности использовать. В общем, сечи помогают, и даже беременность не является противопоказанием".

Видео по теме статьи




Какие свечи лучше использовать для лечения молочницы



Можно ли использовать свечи Тержинан во время месячных



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Как действует Бифидумбактерин при лечении молочницы



Чем опасна молочница во время беременности



Как использовать Тержинан для лечения молочницы



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий