» » » Свечи Папаверин при беременности


Свечи Папаверин при беременности: показания к применению и отзывы 

Не всегда во время беременности женщинам удается держать под контролем свое здоровье и эмоциональное состояние. Бывают случаи, когда беременной необходима помощь в виде препаратов, которые улучшат здоровье и помогут выносить здорового малыша. Свечи Папаверин назначаются часто, когда у женщины наблюдается гипертонус матки. Это происходит по разным причинам, например, от частых стрессов, повышенного давления. Препарат не опасен для жизни малыша и матери и даже наоборот, полезен тем, что оказывает успокоительное действие на будущую маму. О том, когда принимать Папаверин и каких правил стоит придерживаться, узнаем далее.

Практически все врачи советуют женщинам в положении не принимать никаких лекарств на ранних сроках беременности. Это обусловлено негативным воздействием на плод, ведь первые три месяца развиваются все жизненно необходимые органы и системы. Некоторые лекарства могут стать причиной патологий, врожденных пороков. Поэтому самолечение и прием даже проверенных препаратов не может обходиться без консультации врача. Однако есть те средства, которые положительно влияют на организм женщины и даже могут быть рекомендованы врачами.

Описание препарата Папаверин

Лекарством, которое оказывает положительное влияние на физическое и психоэмоциональное состояние женщины, является Папаверин. Он представляет собой спазмолитическое средство, которое может расслаблять и устранять болезненные ощущения. Есть три формы выпуска данного препарата - свечи, раствор для инъекций и таблетки. На разных сроках препарат может выполнять различные действия. Например, в первом триместре ректальные свечи назначаются при гипертонусе матки и нервозном состоянии. Во втором триместре показаниями к применению лекарства могут быть повышенное артериальное давление, боль в животе.

Почему назначают свечи Папаверин в 3 триместре

Также нужно знать, для чего назначают Папаверин в третьем триместре. Обычно свечи помогают подготовить шейку матки к родам, также если стенки матки слишком напряжены и для облегчения болезненных ощущений при схватках. Беременным чаще всего назначаются ректальные свечи, они действуют эффективно и быстро. При этом врачи советуют пить много воды, чтобы лекарство хорошо усваивалось. 

Отзывы женщин, использовавших свечи Папаверин во время беременности

Диана:

"На сроке четыре недели начались сильные спазмы, врач сказал, что у меня гипертонус матки. Назначили свечи Папаверин, в день нужно было вводить три суппозитория, но боли быстро прошли, и мне снизили дозировку до 2 свечей. Мне эффект понравился, кроме уменьшения спазмов, свечи еще и успокаивают, и даже стул улучшился. Ближе к родам уже ничего не беспокоило, а свечи врач назначил для размягчения шейки матки. Роды прошли хорошо, малыш здоровый родился, а свечи отдала подруге".

Мила:

"Мне два раза пришлось применять свечи Папаверин, сначала в первом триместре, потому что обнаружили тонус матки. Позже, на поздних сроках, уже перед родами, мне назначили Папаверин для подготовки к родам. Мне они так подошли хорошо, что и успокоительный эффект ощущался очень сильно. Во время схваток врач ввел раствор папаверина, и сильная боль прошла. Вообще, спасалась только этими свечами, они мне помогли малыша здорового родить".

Мамочка:

"Всю беременность мне ставят диагноз гипертонуса матки. С первых недель назначили свечи Папаверин, и только благодаря им, беременность сохранилась, можно сказать, даже успешно проходит. Сначала боялась, что нужно будет лечиться от геморроя, потому что в побочных эффектах есть предупреждение о том, что могут быть проблемы с дефекацией. Но получилось наоборот, стул наладился, боли прошли. Теперь жду дня родов".

Леся:

"Мне свечи помогли не только от гипертонуса, но и от повышенного давления. Было тяжело всю беременность, но спасали только свечи Папаверин. Сразу после их введения самочувствие улучшалось, и несколько часов можно было нормально лежать, не чувствуя боли. Инструкция вполне понятная, можно справиться без врача, но я без консультации не принимала никаких препаратов".

Нина:

"Читала отзывы о назначенном мне Папаверине и увидела, что врач должен сообщить, сколько дней принимать этот препарат. Мне же не сказали ничего, поэтому через две недели пришлось снова идти в больницу, чтобы узнать, когда их нужно отменить. Врач посоветовал до конца беременности по одной свечке вводить, потому что гипертонус наблюдался с первых месяцев беременности. Я и не была против, препарат хороший, эффект сразу чувствовала, да и удобно его использовать. Кроме влияния на матку, свечи еще и на желудок оказывают хорошее воздействие, за время приема ни разу не было запора".

Видео по теме статьи




Какие свечи для лечения можно использовать во время беременности



Почему во время беременности живот становится твердым



Что делать, если тонус матки во время беременности повышен



Как проявляется гипертонус матки во время беременности, к каким последствиям он может привести



Какой должна быть шейка матки у беременной женщины



Какое успокоительное можно принимать беременным



Что такое гипертонус мышц у грудничков



Какое успокоительное лучше дать ребёнку


Комментарии:

Оставить комментарий