» » » Релиф адванс при беременности


Релиф адванс при беременности: плюсы и минусы этого препарата

Период беременности многим женщинам приносит только положительные эмоции, но может быть и так, что в организме воспаляются хронические болезни или появляются новые недуги. Одной из наиболее частых проблем во время вынашивания ребенка считается геморрой, от которого врачи назначают Релиф адванс. Об этом препарате знают многие женщины в положении, однако информации о лечении этим препаратом и о его воздействии на организм мало. Далее рассмотрим, как правильно лечиться Релифом, когда назначаются свечи или мазь.

Причины появления геморроя во время беременности

Геморрой считается естественным состоянием во время беременности, хоть и доставляет массу неприятностей будущей маме. По мере роста плода, увеличивается давление матки на все органы, в том числе, и на прямую кишку. Из-за нарушения циркуляции крови, вены в заднем проходе расширяются и могут часто воспаляться, из-за чего появляется кровь и болезненные ощущения. Такое заболевание очень неприятное, из-за этого нарушается возможность самостоятельной дефекации, портится настроение, женщина находится в постоянном страхе перед посещением туалета. Чтобы избежать таких симптомов, при появлении дискомфорта беременная должна срочно обратиться к врачу за лечением, иначе геморрой может развиваться и дальше, из-за чего могут появиться проблемы во время родов.

Формы выпуска и состав препарата Релиф

Инструкция по применению лекарства говорит, что есть два вида Релифа - свечи и мазь. Состав у них одинаковый, но назначаются они в разных случаях в зависимости от степени заболевания. Так как этот препарат натуральный, большинство врачей советуют это лекарство. Однако печень акулы и фенилэфрин могут негативно повлиять на плод, так как они всасываются в кровоток и через организм матери попадают в кровь малыша. Из-за этого вторая половина специалистов не советует применять свечи и мазь при беременности.

Показания для назначения препарата Релиф адванс во время беременности

Релиф адванс назначается в том случае, если стадия геморроя перешла с первой на следующую, и у женщины появились боль и зуд в заднем проходе. При первых симптомах может назначаться мазь или свечи Релиф. Однако стоит заметить, что препарат имеет свои противопоказания, например, его нельзя использовать женщинам с повышенным давлением. Также при индивидуальной непереносимости компонентов, которые входят в состав Релифа, его нельзя применять. Исходя из всего вышеописанного, можно сделать вывод, что препарат может назначаться врачами только в крайнем случае, если польза для матери выше предполагаемого вреда для плода.

Отзывы женщин, использовавших Релиф адванс при беременности

Леона:

"Во время беременности почувствовала, что начинается геморрой, и пошла к врачу. Мне назначили Релиф адванс, свечи хорошо помогли, но после нескольких свечей заметила сильно ослабляющий эффект, поэтому перешла на мазь. До родов пользовалась этим лекарством, если чувствовала дискомфорт, но это было редко. После рождения малыша все симптомы прошли, и мазь уже давно не используется".

Анна:

"На сроке 32 недель начался геморрой, и я пыталась его сама вылечить, но ничего не помогло, поэтому обратилась к врачу. Мне сразу выписали Релиф адванс и посоветовали купить свечи, а не мазь, потому что они эффективнее. Я не верила, что они помогут, но уже через три дня стало намного легче, и сидеть уже было не больно. После этого я закончила курс лечения, и больше геморрой не возвращался. Сейчас жду дня родов, на всякий случай взяла с собой свечи".

Непослушная:

"Во время беременности от геморроя мне помогли только свечи Релиф. До этого пользовалась многими средствами, и никакого эффекта не было. Читала, что этот препарат нельзя использовать в положении, но у меня не было выхода, да и врач советовал. На пятый день использования я почувствовала себя хорошо, никакие боли и дискомфорт не беспокоили. В течение остальных трех месяцев еще несколько раз пользовалась свечами и после родов, с ребенком все хорошо, и даже кормила грудью его при лечении. Мне они очень нравятся, свечи эффективные и удобные".

Мама близнецов:

"Когда узнала, что у нас будут близнецы, обрадовалась, но потом начала анализировать и испугалась. Я по комплекции маленькая и хрупкая и боялась каких-то осложнений. Единственное, что меня начало беспокоить на 7 месяце беременности - это геморрой. Я не сразу обратилась к врачу, старалась самостоятельно от проблемы избавиться, но не получилось. И так как я уже немного запустила этот процесс, мне назначили свечи, а не мазь.

Врач посоветовал купить Релиф адванс, но перед этим я почитала отзывы и была приятно удивлена. Действительно, свечи помогли на третий день, но лечение я прошла полностью. Во время родов ничего не воспалилось, все прошло хорошо. И несмотря на то, что некоторые думают, что Релиф небезопасен для беременных, с малышами все хорошо, никаких последствий нет".

Видео по теме статьи




Когда женщинам назначают свечи Папаверин при беременности



Какие свечи для лечения можно использовать во время беременности



В каких случаях беременным назначают гепариновую мазь



Причины появления геморроя во время беременности



Как лечить запор у беременных при помощи глицериновых свечей



Что говорят женщины о мази Релиф, как она помогает бороться с морщинами



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Методы профилактики и лечения геморроя во время беременности.


Комментарии:

Оставить комментарий