» » » Санорин при беременности


Санорин при беременности: показания для назначения и отзывы о его действии

В период беременности каждая женщина старается следить за своим здоровьем и при необходимости обеспечить правильное лечение. Если будущая мама простудилась и у нее появился насморк или присутствует ринит беременных, нужно приступать к лечению незамедлительно, чтобы легко дышать и не навредить малышу. Санорин назначается крайне редко во время беременности и только в серьезных случаях. Он хорошо помогает от насморка, так как снимает отек слизистых, но использовать его в положении довольно опасно. Далее рассмотрим, почему Санорин считается небезопасным препаратом, и когда его можно использовать.

В каких случаях назначают Санорин во время беременности

Во время вынашивания малыша женщинам нужно осторожно выбирать лекарства. Если это касается насморка, сосудосуживающие препараты запрещено принимать, к ним и относится Санорин. Обычно для лечения ринита назначаются более простые вещества, которые никак не влияют на сосуды, но и Санорин может использоваться. Для этого необходимо назначение врача и объяснение того, для чего нужен именно этот препарат. В случае, если насморк мешает будущей маме легко дышать и она чувствует, что часто задыхается, если начинает дышать ртом во сне, Санорин может быть выписан врачом.

В большинстве случаев врачи назначают те лекарства, которые никак не влияют на малыша, они имеют растительный состав. Но многим такие препараты не помогают, и беременные отказываются от них, отдав свое предпочтение таким средствам, как Санорин. Он выпускается в нескольких формах - каплях, спрее, эмульсии. Действие его наступает сразу, он суживает сосуды и снимает отек, после чего женщина может почувствовать облегчение на 2 часа. О применении Санорина во время беременности практически ничего не известно, так как исследования не проводились. Поэтому врачи назначают этот препарат на свой страх и риск.

Почему нельзя использовать сосудосуживающие препараты беременным

Инструкция к сосудосуживающим препаратам четко дает понять, что если их часто использовать, могут наблюдаться ухудшения состояния. Например, появляется головная боль, тошнота, повышается артериальное давление. Детям до двухлетнего возраста Санорин противопоказан.

Инструкция по использованию препарата

Если же будущая мама полностью доверяет своему врачу и назначение Санорина обосновано, можно не переживать за здоровье малыша. Но главное - придерживаться правил использования. Так, курс лечения не должен превышать 7 дней, при улучшении состояния лечение нужно прекратить, беременным лучше смазывать нос ватной палочкой, смоченной в Санорине. И наконец, Санорин - это крайняя мера в период беременности, когда дышать действительно сложно. О том, какую эффективность можно ожидать от препарата во время беременности, подробнее расскажут отзывы.

Отзывы женщин, использовавших Санорин во время беременности

Супермама:

"Обе беременности появлялся насморк, да такой, что дышать было невозможно. Как мне объяснил врач, это часто бывает у беременных, когда появляется ринит. Сначала пробовала спреи и капли на натуральных ингредиентах, но они не помогали, поэтому мне выписали Санорин и сказали, как его правильно применять. Никакого привыкания не вызвал препарат, зато от насморка помогал хорошо. Я им пользовалась 1-2 раза, когда понимала, что уже и голова болит от заложенности носа. В итоге все хорошо, дети родились здоровыми, никаких отклонений в здоровье не было".

Лера:

"На седьмом месяце беременности сильно простудилась и пошла к врачу, так как насморк достал, еще и уши заложило. Мне выписали сразу Санорин в виде спрея, и я им воспользовалась. Моему удивлению не было предела, когда спрей быстро подействовал и облегчил мое дыхание. На вторые сутки и уши прошли, а через пять дней я отказалась от его использования, потому что стало намного легче и не хотела навредить малышке. Две недели назад была на УЗИ, с ребенком все хорошо, спрей никак не подействовал на ребенка".

Летучая:

"Когда забеременела, часто переживала по поводу того, чтобы не заболеть. И, как на зло, на 6 месяце пришлось идти к врачу, потому что насморк уже был невыносимым. Врач сказал, что появился он из-за простуды, но так как я его долго не лечила, он прогрессировал, и уже был в запущенном состоянии. Назначил мне Санорин и еще несколько препаратов в комплексе. Спрей очень удобный, помогает довольно быстро: уже через два дня я дышала и спала нормально. Головные боли прошли. Конечно, через пять дней я перестала его использовать, потому что он может вызывать привыкание. Но всего для лечения мне понадобилось 10 дней и после этого я больше не болела, а насморк не возвращался".

Диана:

"О рините беременных слышала давно, еще до своей беременности. Он у меня появился на втором месяце, и все бы ничего, но на него не действовали никакие лекарства. Поэтому врач выписал на 5 дней Санорин и сказал, что его можно использовать 1 раз в два месяца. Так я и спасалась всю беременность от ринита, а после родов насморк сам прошел. Очень благодарна спрею, он помог мне нормально спать и дышать".

Видео по теме статьи




Можно ли применять Ринофлуимуцил во время беременности



Можно ли применять капли Виброцил во время беременности



Какие сосудосуживающие капли разрешены во время беременности



Почему во время беременности часто появляется ринит



Что собой представляет вазомоторный ринит у детей



Как лечить аллергический ринит



Причины появления аллергического ринита у беременных



Как быстро вылечить насморк у грудничка


Комментарии:

Оставить комментарий