» » » Секс во время беременности


Секс во время беременности: советы врача

Когда женщина узнает о том, что она беременна, происходят изменения не только в физическом плане, но и психологическом. Например, некоторые женщины думают, что секс в это время может навредить ребенку, и отказываются от него вовсе. Нередко такие мысли появляются и в голове будущего папы, но это нормально. Об интимной близости во время беременности подробнее расскажет лечащей врач, и вообще, все эти нюансы индивидуальны. Если беременность женщины проходит хорошо, без каких-либо отклонений, секс не является противопоказанием, часто врачи даже советуют мамочкам прибегать к такому релаксу.

Несомненно, беременность - это особый период в жизни женщины, и обычно они переживают о том, чтобы не навредить ребенку. Однако стоит заметить, что если все делать правильно во время секса и подсказывать своему мужчине, как нравится, а как нет, то близость будет доставлять только хорошие эмоции, что благоприятно влияет на общее состояние женщины и ребенка.

Секс в первом триместре беременности

Чаще всего первый триместр беременности проходит с некоторыми ухудшениями состояния, например, появляется токсикоз, рвота, головокружение, общая слабость. Таким образом организм привыкает к тому, что ему придется работать за двоих. Но нередко бывает и так, что, начиная со второго месяца вынашивания малыша, женщина чувствует себя хорошо, и у нее появляется сильное сексуальное желание. Если нет никаких противопоказаний по медицинской части, этот период можно использовать максимально, так как живота еще нет, и ничто не будет мешать.

Можно ли заниматься сексом во втором триместре

Практика показывает, что женщины часто ощущают возбуждение со второго триместра. В таком случае также нужно консультироваться с врачом и узнавать о своем состоянии здоровья. Если врач разрешает заниматься сексом, то нет никаких причин отказываться от него. Так как некоторые мужчины думают, что они могут навредить женщине или малышу, нужно объяснить, что ребенок защищен околоплодными водами, плацентой и маткой. А если женщина вдруг почувствует дискомфорт, она обязательно скажет об этом своему мужу.

Некоторые беременные сообщали своему гинекологу о том, что во время секса испытывали яркие ощущения и оргазм, иногда даже признавались, что это был их первый оргазм за всю жизнь. Так если нет никаких противопоказаний и дискомфорта, зачем отказывать себе в удовольствии? Конечно, нужно быть аккуратными с 4 месяца беременности, когда появляется животик. Если до этого периода можно использовать разные позы в сексе, то со второго триместра нужно тщательнее подбирать позиции, чтобы не было никакого давления на живот. В таком случае женщина может быть сверху или сбоку, многие экспериментируют в положении стоя. На последних месяцах беременности от позиции наездницы нужно отказаться и лучше применять боковое положение тел, не будет давления ни на живот, ни на матку.

Что делать, если врач запретил секс во время беременности

Бывают ситуации, когда женщине запрещено заниматься сексом во время беременности. В данном случае мужчина может чувствовать себя некомфортно, но все зависит от женщины. Во-первых, ему нужно постараться объяснить, почему противопоказан интим, и как это может повлиять на ребенка. Во-вторых, не нужно забывать о том, что телесный контакт должен присутствовать между супругами, потому что так они не будут отдаляться друг от друга. Нужно чаще обнимать своего мужчину, целовать, держать его за руку, и показывать, как он дорог. Если мужчина все понимает и беспокоится за свою женщину и ребенка, он не будет создавать конфликтных ситуаций и настаивать на интиме.

Секс во время беременности для стимуляции родов

Некоторые женщины полагают, что если во время оргазма матка сокращается, то это может вызвать преждевременные роды. Однако если беременность проходит без проблем и срок рожать еще не пришел, такое небольшое сокращение матки не сможет спровоцировать роды. Иногда секс просто необходим, чтобы малыш поскорее появился на свет. Так, на 40 неделе, если женщина должна уже родить, но схватки не начинаются, врачи могут посоветовать заняться сексом с мужем, так как это поможет стимулировать роды. Однако нельзя прибегать этому методу, если воды и пробка уже отошли. И, конечно, на поздних сроках лучше перестраховаться и использовать презервативы.

Чтобы узнать более подробно о позах, в которых можно заниматься сексом на разных сроках беременности, можно обратиться за помощью к фото. Есть специальные картинки, где показывается, как должен располагаться мужчина и женщина, чтобы не было неприятных ощущений, чтобы мужчина не навредил плоду. Каждая беременная должна руководствоваться своими индивидуальными ощущениями и обсуждать интимные вопросы с мужем. Именно это поможет получать удовольствие от своего положения во всех сферах жизни, включая и интимную. При каких-либо неприятных изменениях в состоянии и ощущениях дискомфорта во время интима, женщина должна обратиться к врачу за консультацией.

Видео по теме статьи




Какие свечи назначаются врачами во время климакса женщинам


Можно ли забеременеть во время грудного вскармливания



Почему женщина не ощущает, что беременна на ранних сроках, и нет никаких симптомов "интересного положения"



Причины появления цистита после секса



Какие симптомы указывают женщине на предклимаксное состояние



Можно ли похудеть, занимаясь сексом



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Психология случайных связей


Комментарии:

Оставить комментарий