» » » Витамины Витрум Пренатал для беременных


Витамины Витрум Пренатал для беременных: состав и отзывы женщин

Каждая будущая мама заботится о здоровье своего малыша и начинает подготовку к его появлению еще задолго до беременности. Чтобы самый особенный период в жизни женщины прошел успешно, необходимо следить за уровнем витаминов в организме. Если наблюдается их недостаток, могут быть назначен витаминный комплекс Витрум Пренатал, благодаря которому восполняется дефицит практически всех витаминов и полезных веществ. Но так как он назначается только врачом, беременные не могут самостоятельно начать их принимать. Перед покупкой витаминов нужно сдать анализы.

Состав витаминов Витрум Пренатал для беременных

Состав Витрум Пренатал очень богат, в него входят витамины А, Е, D3, С, а также все витамины группы В. Кроме этого, в комплексе содержатся микроэлементы - йод, железо, цинк, кальций и магний, и многие другие. Препарат имеет таблетированную форму, принимать его очень удобно, потому что требуется всего 1 таблетка в день, которая выпивается после еды. 

Витамин А

Витамин А способствует выработке ферментов и благоприятно воздействует на мышечную ткань. Также принимает участие в выработке некоторых гормонов и отвечает за зрение при малом освещении. 

Витамины группы В

Витамины группы В отвечают за правильное функционирование органов и тканей и за дыхание тканей. Витамин В6 не может быть активным без В2, а он участвует в доставке железа к тканям костного мозга и в регулировании ЦНС.

Витамин Е

Витамин Е необходим организму, потому что он предотвращает повышение свертываемости крови и способствует выведению из организма токсических веществ. 

Витамины Д и С

Важным считается и витамин D3, потому что он отвечает за уровень кальция и фосфора в организме, что необходимо для костной системы. Витамин С известен женщинам своими свойствами к окислительно-восстановительной реакции в организме. Предотвращает ломкость сосудов и участвует в выработке внутриклеточного коллагена.

Безусловно, каждый микроэлемент, который содержится в витаминном комплексе, отвечает за важные функции в организме. Правильным считается, когда будущая мать сдает анализы на проверку уровня витаминов в организме и перед зачатием проходит курс витаминной терапии. В период беременности врач назначает витамины в случае недостатка их или для профилактики. После рождения ребенка врачи также рекомендуют принимать витамины для восстановления организма.

Отзывы женщин, принимавших витамины Витрум Пренатал для беременных

Дикая орхидея:

"Купила витамины Витрум Пренатал самостоятельно, без консультации с врачом. Гинеколог и вовсе не назначала мне никаких витаминных комплексов, но так как я была на учете в бесплатной поликлинике, подумала, что просто не захотели тратить на меня время. Выбрала именно эти витамины по двум причинам: мне понравилось количество витаминов и элементов, и Витрум - очень популярная фирма.

Я принимала по одной таблетке каждый день, и несмотря на большой размер витаминов, они легко запивались водой. В принципе, никаких побочек не было, кроме расстройства желудка, поэтому на время (1-2 недели) я переставала принимать таблетки, а потом снова возобновляла курс. Так и пила их до самих родов, пока не появилась чесотка. Но это была не аллергия на витамины. Мне понравился витаминный комплекс, родила здорового мальчика в срок".

Наталица:

"Витрум Пренатал я начала принимать только после грудного вскармливания, до этого врач мне запрещал их пить, хоть стоматолог и настаивал. Баночку сразу купила на 100 штук, чтобы почувствовать результат после курса, и начала их пить уже после того, как ребенку исполнилось 12 месяцев. Состояние здоровья и внешний вид оставляли желать лучшего, поэтому я очень надеялась на витамины. Через 3,5 месяца решила подытожить свои результаты, и они оказались хорошими. Я набрала в весе 5 кг, стала менее раздражительной, постоянно чувствовала бодрость. Кроме этого, улучшилось состояние ногтей. Этого мне хватило, чтобы сделать вывод о витаминах - они замечательные".

Хелен:

"На витамины, которые выписал мне гинеколог, появилась аллергия, спустя неделю приема. На коже была сыпь, и я чувствовала, как начинаю задыхаться. Этими витаминами были Витрум Пренатал, от них я сразу отказалась и решила вообще не пить такие комплексы до рождения ребенка".

Милана:

"У врача узнала, что беременна, и сразу попросила выписать мне витамины. Посоветовал Витрум Пренатал, и мне очень понравилась инструкция, в которой было указано, как правильно принимать витамины, какие элементы в них содержатся. Мне очень понравился этот комплекс, потому что самочувствие улучшилось практически сразу, а после курса лечения заметила явный прогресс во внешнем виде. Отдельно хочу отметить ногти и волосы, они перестали слоиться и концы не секутся больше".

Видео по теме статьи




Состав витаминного комплекса Элевит для беременных



Какие витамины нужны при планировании беременности



Как применять йод для укрепления ногтей



Какие фрукты и ягоды будут самыми полезными для здоровья



Почему возникает в организме дефицит витами В12 и как это проявляется



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



О приеме фолиевой кислоты во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий