» » » Вильпрафен при беременности


Вильпрафен при беременности: показания для назначения, отзывы о препарате

Гинекологи и другие специалисты советуют женщинам проверяться на всевозможные заболевания и инфекции до наступления беременности. Однако не всегда это возможно, и об инфекциях или серьезных заболеваниях представительницы женского пола узнают, уже будучи в положении. Тогда им может выписываться антибиотик, например, Вильпрафен врачами назначается очень часто, хотя его влияние на плод до конца не изучено, поэтому некоторые будущие мамы и специалисты относятся к этому препарату с осторожностью. Так как Вильпрафен - это антибиотик, стоит понимать, что он может нанести вред ребенку, если его принимать на ранних сроках. Далее рассмотрим, можно ли использовать препарат будущим мамам и каким может быть его действие.

Показания для назначения препарата

Показаниями к использованию препарата могут быть разные нарушения в организме, например, синусит и бронхит, сибирская язва, также часто лекарство назначается при серьезных половых инфекциях - сифилисе, гонорее и хламидиозе. Иногда можно увидеть в отзывах, что беременным было назначено лекарство при простуде, но это оправдано только в случае, если у женщины появились осложнения - затяжной синусит или сильный бронхит.

В современной медицине применять Вильпрафен во время беременности не запрещено, однако в последнее время его уже не советуют назначать женщинам в положении, если риск для плода превышает пользу для матери. Существуют безопасные лекарства, которые помогают не хуже Вильпрафена. Наиболее часто выписывают данное лекарство беременным при обнаружении уреаплазмы, так как она считается опасной и для матери, и для ребенка.

Противопоказания и побочные действия

Инструкция к препарату четко дает понять, что есть противопоказания к его использованию, например, при нарушениях работы почек и индивидуальной непереносимости составляющих лекарства, от Вильпрафена лучше отказаться. Также могут появляться побочные эффекты от применения таблеток, чаще всего это изжога, тошнота, рвота, боль в желудке и печени. При таких симптомах женщины должны перестать применять препарат и посетить врача.

На каком сроке беременности можно назначать Вильпрафен

При половых инфекциях лечение Вильпрафеном может длиться 10-14 дней, таблетки принимаются три раза в день. О сроке, на котором беременным может выписываться препарат, мнение врачей разделилось. Так, одни считают, что можно назначать уже с 10 недели беременности, другие специалисты настаивают на том, чтобы будущие мамы принимали таблетки по необходимости с 20-22 недели.

Отзывы женщин, использовавших Вильпрафен во время беременности

Карина:

"На третьем месяце беременности появились неприятные выделения, имели они желтый оттенок. Я очень испугалась и пошла к врачу. Мне был выписан Вильпрафен и Амоксиклав, так как в анализах нашли уреаплазму. Лечение длилось всего 7 дней, но на 5 уже появились последствия в виде диареи. Зато после приема препаратов все симптомы прошли, выделений уже никаких не было. Кроме диареи, не заметила ухудшений и последствий".

Фаина:

"На 28 неделе гинеколог назначил Вильпрафен, я его принимала по схеме, но на третий день появилась сыпь на лице, я прочитала, что это побочный эффект, но так как оставалось еще три дня полечиться, я не перестала их пить. На 6 день все лицо и шея были в красных точках, они чесались. Врач точно сказал, что это аллергическая реакция на препарат, и если через несколько дней не пройдут симптомы, нужно другое лекарство принимать, у которого побочки не будет. В итоге, я сама начала лечить эту сыпь народными средствами, и через неделю было лучше. Советую всем женщинам готовиться к беременности, и сдавать необходимые анализы".

Анна:

"Две недели назад в анализах обнаружилась уреаплазма, хотя до беременности сдавала, и все было чисто. Вместе с мужем пропили Вильпрафен в течение 7 дней, но под конец я уже не могла их проглотить, организм просто отвергал. На приеме у врача узнала, что таблетки не помогли, поэтому снова придется повторять курс. Сейчас восстанавливаюсь, а затем буду требовать другое лекарство, потому что этот препарат мне совсем не нравится. Еще и дозировка такая, что не навредить ребенку просто невозможно".

Елизавета:

"На четвертом месяце начали беспокоить неприятные ощущения после посещения туалета. Гинеколог выписал направления на анализы, обнаружилась уреаплазма. Выписали Вильпрафен, и я начала читать о нем отзывы. Было очень страшно его принимать, и в итоге все 7 дней меня тошнило, голова кружилась, постоянно переживала за ребенка. Врач сказал, что я слишком себя накрутила, препарат не оказывает сильного влияния на ребенка. Но даже после лечения симптомы немного прошли, хотя дискомфорт остался. Теперь со страхом жду УЗИ, чтобы узнать, как там малыш, не навредила ли я ему".

Натикс:

"Мне Вильпрафен помог вылечить синусит, так как во время беременности заболела, не могла лежать нормально или голову приподнимать, все пазухи тянуло. Лечение назначил врач на 7 дней, и спустя это время, мне уже было намного легче, дальше лечилась только промываниями, каплями и народными средствами. Ребенок родился здоровым, антибиотики не отразились на его развитии".

Видео по теме статьи




В каких слкчаях назначается антибиотик Азитромицин, отзывы о препарате



Можно ли во время беременности принимать Верапамил



Как давать Бисептол детям



Как лечить бактериальный бронхит у детей



Как давать антибиотик Амоксициллин детям



Какие антибиотики можно принимать во время беременности



Можно ли принимать Амоксициллин во время беременности



Можно ли принимать Азитромицин во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий