» » » Березовый сок при беременности


Березовый сок при беременности: полезные свойства и отзывы об этом напитке

Березовый сок давно известен своими оздоровительными свойствами. Речь идет о натуральном соке, а не напитке с экстрактом или искусственно созданном продукте. Натуральный сок очень полезен для всех, но пить его нужно только в сезон и по правилам. Этот сок может стать хорошим помощником в поддержании здоровья во время беременности, а также в нормализации давления, что очень важно в течение всех девяти месяцев. Но стоит помнить, что польза от продукта будет только в том случае, если его правильно употреблять. О том, чем полезен березовый сок и как его правильно пить, узнаем далее.

Чем полезен натуральный березовый сок

Сок действительно очень полезен для организма, особенно если речь идет о беременной женщине. При сахарном диабете врачи советуют пить этот напиток, потому что в нем содержится фруктовый сахар и ксилит, которые считаются природными заменителями сахара. Помимо этого, в соке есть дубильные вещества, калий и кальций, а также множество кислот. Благодаря своему составу, сок способен очищать кровь, поддерживать иммунитет, также его можно использовать, как отхаркивающее, противовоспалительное, мочегонное и желчегонное средство. Такие свойства дают понять, что напиток действительно полезен.

Какое количество сока можно пить беременным

Беременные могут его пить в количестве 3 стаканов в день, но при условии, что у женщины нет аллергии на березовую пыльцу. Это женщина может проверить, выпив всего глоток сока. Если в течение суток не появились никакие изменения в организме, можно употреблять напиток. Кроме пользы для общего состояния, березовый сок оказывает и косметическое воздействие, например, улучшается цвет лица, ногти и волосы укрепляются. Такое действие замечается после применения сока внутрь, но им можно еще и умываться.

Чем полезен березовый сок во время беременности

Но стоит обратить внимание, что мочегонный эффект от сока действительно сильный, поэтому женщины должны вводить его в свой рацион постепенно, начиная с половинки стакана. Важным считается тот факт, что сок помогает избавиться от симптомов токсикоза, для этого напиток употребляется в течение дня в количестве 1 л. И, как уже было сказано, он позволяет нормализовать артериальное давление женщины, повышая или понижая его.

Благодаря мочегонному действию, сок поможет беременной избавиться от отеков, эта проблема часто встречается на последних месяцах беременности.

Еще одним важным плюсом березового сока можно назвать его влияние на лактацию и снижение веса. Для этого женщина должна употреблять напиток на последних месяцах беременности и после рождения ребенка.

Отзывы женщин об употреблении березового сока во время беременности

Лилу:

"Я всегда любила березовый сок, но пила его с ломтиком лимона. Когда забеременела, как раз срок выпал на сезон этого сока, поэтому сразу поинтересовалась, можно ли пить сок в этом состоянии. Врач разрешил пить понемногу, потому что мочегонный эффект слишком сильный.

Нашла информацию в интернете и узнала, что от сока будет только польза. Так я пила по половине стакана каждый день, увеличивая каждый раз количество сока немного. После родов сок снова начинала пить по половине стакана, чтобы увидеть реакцию организма ребенка. Но в этом случае уже без лимона пила, чтобы аллергию не вызвать. Сок очень полезен, вкус у него хороший, поэтому беременным можно его пить".

Ариана:

"В детстве любила все соки, но мама не разрешала пить магазинные. Эта привычка у меня осталась, и когда выросла, я всегда пила свежевыжатые соки. Одним из самых любимых был березовый сок, он хорошо чистит почки и тонизирует организм.

Все изменилось, когда я забеременела, потому что организм отвергал этот напиток. У меня была жуткая рвота, поэтому я отказалась от сока. Врач сказал, что можно попробовать ввести его снова на 4-5 месяце, и уже тогда реакция была совершенно другой. Сок пила по несколько стаканов в день, но не магазинный, муж собирал его сам. И после родов тоже пила его, самочувствие замечательное".

Светлая:

"Сок мне очень помогал на ранних сроках беременности от токсикоза, вот как только начинало тошнить, я пила сок с лимоном, и все как рукой снимало. Потом стало интересно, какие польза и вред от сока организму беременной. Из негативного узнала, что он действует на почки и имеет мочегонное действие, поэтому в положении его осторожно нужно пить. Но пользы от сока намного больше, поэтому пить его нужно, но соблюдать дозировку".

Алла:

"Всегда старалась читать отзывы врачей о продуктах во время беременности. Например, для меня были спорными продуктами гранат и березовый сок, искала информацию о них. Как выяснилось, в небольших количествах сок полезен, а гранат нужно осторожно есть, чтобы не появилась аллергия у ребенка. В сезон березового сока пила его около 1 л в день, и действительно, чувствовала себя хорошо, организм как бы обновлялся. Кроме этого, еще и умывалась соком, кожа на лице была чистой и мягкой".

Видео по теме статьи




Как своими руками приготовить энергетик


Можно ли во время беременности пить безалкогольное вино



Чем полезна голубика во время беременности



Чем полезен березовый деготь для кожи



Принципы диет с использованием томатного сока, правила разгрузочных дней на томатном соке



Как кушать сельдерей чтобы похудеть




Как правильно сидеть на диете при сахарном диабете 2 типа






















Сахарное разнообразие


Комментарии:

Оставить комментарий