» » » Безалкогольное вино при беременности


Безалкогольное вино при беременности: вредно ли для ребенка?

Большинство взрослых людей за всю свою жизнь хоть раз употребляли алкогольные напитки, особенно они популярны на праздниках. Многие врачи говорят о том, что вино красных сортов считается даже полезным, если пить его в небольших количествах. Однако что делать, если речь идет о беременной женщине, у которой есть желание выпить данный напиток? Вино без алкоголя станет хорошим вариантом для будущей мамы, так как оно не влияет на организм малыша и даже матери принесет только пользу. О таком напитке мало кто знает, однако его можно найти в магазине, есть несколько разновидностей - вина красных и белых сортов. Далее рассмотрим, что собой представляет такой напиток, почему его советуют употреблять во время вынашивания малыша.

Конечно, практически все алкогольные напитки вредны для здоровья, есть информация только о пользе вина, и самым лучшим считается именно красное вино. Такое свойство присуще напитку из-за технологии его производства. Но для беременных женщин даже такой напиток не может быть полезным, потому что алкоголь негативно влияет на формирование и развитие малыша. Поэтому будущая мама может найти спасение в безалкогольном вине. Этот напиток не имеет ничего общего с безалкогольным детским шампанским и может быть даже полезен для здоровья женщины.

Как известно, на ранних сроках беременности женщины должны следить за своим здоровьем и пищей, которую они употребляют, чтобы не навредить малышу. Поэтому первый триместр считается самым ответственным для беременных. Для малыша будет лучше, если мама и вовсе откажется от алкоголя и других напитков, даже газированных и магазинных соков, если есть такая возможность. На праздниках мама может отдать предпочтение безалкогольному вину.

Как убрать градусы из вина

Секрет этого напитка в том, что он изготавливается так же, как и алкогольное вино, но после этого из него извлекают спирт. Сделать это можно двумя способами - либо вскипятить вино, в результате спирт выпарится, или наоборот, довести напиток до минимальных градусов, то есть сильно охладить.

Чем полезно красное вино

Второй вариант извлечения спирта считается более правильным, такие вина советуют врачи употреблять женщинам. По исследованиям, безалкогольные вина являются полезнее, чем алкогольные. И преимуществом этого напитка считается тот факт, что его могут употреблять люди, имеющие проблемы со здоровьем. Например, можно пить такое вино при заболеваниях желудка (гастрите), циррозе печени, гипертонии и синдроме хронической усталости. Безалкогольное вино способно тонизировать организм и улучшать аппетит.

Сколько можно выпить безалкогольного вина беременной

Но все же, даже принимая во внимание описанные факты, от безалкогольного вина может наблюдаться и польза, и вред для беременной. Так как полностью из напитка алкоголь не извлекается, он может негативно сказываться на здоровье малыша. Поэтому пить такой напиток нужно осторожно и в малых количествах. Данный вариант подойдет в том случае, если женщине хочется вина, но пить алкогольное она не хочет. Тогда половина бокала безалкогольного вина поможет улучшить психологическое состояние матери.

Отзывы женщин, употреблявших безалкогольное вино во время беременности

Мия:

"Когда узнала, что беременна, очень обрадовалась. Однако за летний сезон, а это как раз 3-6 месяц беременности, нас ожидало три свадьбы и два дня рождения. Я не хотела говорить о беременности, поэтому решила подумать, как же замаскироваться и не вызвать подозрений отказом от алкоголя.

С одеждой нашла решение, а вот с напитками было тяжелее. В интернете прочитала о безалкогольном вине и попросила мужа, чтобы он постоянно покупал его на все праздники. Пила его понемногу, около 2 бокалов за вечер, алкоголь вообще не чувствовала. До того момента, пока живот не стал заметным, никто и не догадывался о беременности. Родился сынок здоровым, никакого негативного влияния безалкогольное вино не оказало".

Ляля:

"Перед тем, как пить безалкогольное вино, я прочитала всю информацию о нем и отзывы беременных женщин. Большинство писали, что все было хорошо, никакого воздействия на малыша, а у некоторых непереносимость началась. Я решила попробовать, потому что очень хотелось вина, но пить алкогольное во время беременности я не собиралась.

Половину бокала за первый вечер выпила, и мне стало так хорошо. Организм требовал этого напитка. Так могла пить 1-2 раза в неделю, а начиная с 8 месяца отказалась от напитка. Роды прошли легко, ребенок полностью здоровый, а врач сказал, что правильно делала: если очень хочется, лучше выпить, чем себя ограничивать".

Кэти:

"В период вынашивания малыша спасалась безалкогольным пивом, пока не узнала о вине. Никогда не любила пиво, но вот после того, как забеременела, каждый день о нем думала. Врач объяснил, что так организм реагирует на изменения, и немного безалкогольного можно. На 4 месяце стала покупать безалкогольное вино и пила где-то раз в неделю, совсем чуть-чуть. Не передать словами, как становилось хорошо, видимо, это организму и нужно было. Перед тем, как идти в магазин, я нашла фото безалкогольного вина, чтобы знать, как оно выглядит, и выбрала самое вкусное".

Видео по теме статьи




Можно ли беременным пить вино


Чем полезен березовый сок беременным женщинам



Можно ли пить безалкогольное пиво при грудном вскармливании



Толкование снов, в которых снится вино



Сколько калорий содержится в бокале вина, таблица калорийности вин



Современность поглощена спорами о том, вредно ли безалкогольное пиво



Вино из яблок

Делаем вкусное и ароматное яблочное вино


Комментарии:

Оставить комментарий