» » » Бальзам Звездочка при беременности


Бальзам Звездочка при беременности: в каких случаях он помогает

Женщины всегда опасаются заболеваний в период вынашивания ребенка, ведь это может негативно повлиять на развитие плода и здоровье будущей мамы. Однако именно во время беременности иммунитет ослабевает, и женщины могут часто болеть. Такие заболевания, как ОРВИ и грипп часто диагностируются у беременных, но вся проблема в том, что лечить их тяжело. Бальзам Звездочка может стать хорошим помощником, если другие варианты лечения не подходят, но врачи назначить такое средство не могут, поэтому беременные самостоятельно его выбирают. Еще несколько десятилетий назад Звездочка была очень популярной, но сегодня к ней относятся с неким недоверием и используют только при насморке или головных болях. Будущим матерям необходимо осторожно применять бальзам, потому что есть риск появления аллергии.

Бальзам Звездочка против ОРВИ и простуды

Конечно, при серьезных симптомах заболевания, женщина должна обратиться за помощью к врачу, он назначит специальные лекарства, которые разрешены во время беременности. Но от простуды Звездочка действительно помогает, например, если появился насморк, бальзам наносится на крылья носа и массажными движениями втирается в кожу. При кашле бальзам наносится таким же образом на грудь и спину. Эти процедуры помогают убрать насморк и кашель, если беременная простудилась. При вирусных заболеваниях и серьезных симптомах, например, при бронхите или гриппе, Звездочка не сможет помочь.

Противопоказания для применения бальзама Звездочка при беременности

Одним из основных противопоказаний для бальзама считается аллергия. Так как в составе содержатся экстракты многих эфирных масел, они могут вызывать аллергическую реакцию, даже если до беременности не было никаких проявлений. Аллергия очень опасна для здоровья матери и ребенка, поэтому перед применением бальзама нужно провести тест на чувствительность. Для этого небольшое количество мази наносится на кисть, и если в течение суток никаких изменений кожного покрова не было, бальзам можно использовать. Однако необходимо знать, когда Звездочка действительно может помочь.

При каких проблемах со здоровьем помогает Звездочка

Часто применяется средство при растяжении мышц, радикулите, ослабленном иммунитете, зубной боли, пониженном и повышенном давлении, запорах, проблемах с желчным пузырем, при стрессах и бессоннице. Таким образом, можно заметить, что перечень состояний, при которых Звездочка помогает, большой. И иногда бальзам оказывается намного безопаснее других лекарств, поэтому его применение оправдано беременными женщинами.

Отзывы женщин, использовавших бальзам Звездочка во время беременности

Элеонор:

"На 15 неделе заболела, появился кашель и насморк, горло очень болело. Было понятно, что это после переохлаждения, так как была осень. Я не хотела принимать какие-то лекарства, поэтому купила Звездочку, помазала нос и горло, спину и грудь. Уже через час стало немного лучше, особенно на нос хорошо подействовало средство. Помимо Звездочки, я еще и теплое пила, и компрессы делала, но никаких лекарств не использовала. Через три дня стало намного лучше, а спустя еще два дня практически выздоровела. Конечно, с лекарствами я бы быстрее пришла в себя, но зато здоровье сохранила, и на ребенка лекарства не подействовали".

Максим:

"У жены на 12 неделе беременности очень болела голова, несколько дней подряд. Утром еще терпимо было, а после обеда даже плакала и истерила, потому что от каждого движения боль усиливалась. Принимать таблетки она не хотела, поэтому я пошел в аптеку за Звездочкой, она хорошо помогала мне от боли. Дома нанес мазь на виски, сделал массаж, и уже спустя 10 минут жена уснула. Я был очень рад, что мучениям пришел конец. После этого голова редко болела, но каждый раз использовалась только Звездочка и массаж".

Жанна:

"Во время беременности нос постоянно был заложен, на третьем месяце я уже перестала пользоваться каплями и спреями, потому что они могли навредить ребенку, да и не помогали они вообще. Решила купить Звездочку и несколько раз нанесла ее на нос, спустя час сопли ручьем потекли, нос уже хоть дышать начал. Вечером сделала ингаляцию с бальзамом, и на утро уже было намного легче. Так и спасалась всю беременность".

Маша:

"Когда была беременной, меня часто мучили боли в спине, и насморк постоянный был. Покупать лекарства не хотелось: и толку никакого, и дорого. Поэтому я спасалась Звездочкой, которую несколько раз в день наносила на больные места. Она очень хорошо помогала, особенно, если на ночь нанести на спину. Кроме этого, летом бальзам помогал от укусов насекомых, быстро заживлял их, и зуд снимал. Даже после родов я еще использовала Звездочку, если нужно было. Читала о ней отзывы и поняла, что средство многим подходит, а аллергия от нее редко бывает".

Лиля:

"Купила Звездочку от насморка, потому что не хотела закапывать нос сосудосуживающими лекарствами. В период беременности вообще боялась пользоваться лекарствами, поэтому часто обращалась к народным средствам. Но хорошо, что сделала тест, так как на бальзам у меня появилась аллергия. Я его не стала использовать, обратилась к врачу. После родов снова попробовала нанести на запястье, уже никакой реакции не было".

Видео по теме статьи




Чем опасен грипп во время беременности


Можно ли использовать Ринонорм во время беременности



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Как бороться с кашлем во время беременности



Самые лучшие способы лечения ОРВИ у беременных



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Методы профилактики и лечения геморроя во время беременности.



Комментарии:

Оставить комментарий