» » » Новопассит при беременности


Ново-Пассит при беременности: инструкция по применению

Ново-Пассит рекомендуется женщине для оказания успокоительного воздействия на нервную систему. В период вынашивания плода значительная часть органов будущей мамы, а также и эндокринная система, подвергаются сильным изменениям. В первые недели жизни плода женский организм начинает вырабатывать в огромных количествах гормоны эстроген и прогестерон, помогающие нормальному развитию беременности. Во втором триместре полностью сформированная плацента также не перестает производить гормоны, которые, в свою очередь, подготавливают материнский организм к родовой деятельности и периоду после него. Все это сказывается на эмоциональном состоянии женщины.

Описанные процессы способны подорвать иммунитет женщины, увеличив тем самым восприимчивость организма к различным видам инфекций. Нарушения в эндокринной и иммунной системе проявляются в виде раздражительности, плаксивости и депрессивного состояния. Ново-Пассит считается лекарственным препаратом, помогающим в борьбе с описанными побочными симптомами в период вынашивания плода.

Инструкция к препарату 

В инструкции говорится о том, что средство может быть рекомендовано беременным только в исключительных случаях, опираясь на абсолютные показания к его использованию. Важным условием, по причине которого принимается решение о необходимости применения препарата, считается только то, что ожидаемое позитивное действие для будущей матери превысит уровень вероятности возможного риска для процессов нормального внутриутробного развития и роста малыша.

Касательно периода лактации, то при необходимости применения Ново-Пассита, кормление грудью необходимо прекратить на протяжении всего курса терапии.

Можно ли применять препарат на ранних сроках

На ранних сроках происходит активное формирование плода, поэтому в течении первых 15-16 недель желательно уменьшить применение или, если есть такая возможность, абсолютно отказаться от применения различных фармакологических средств. В большинстве своем это касается лекарственных средств, а также успокоительных химического происхождения. Химические транквилизаторы способны оказать негативное влияние, которое может проявиться в задержке и аномальном внутриутробном развитии, а также в сбоях формирования ЦНС у малыша.

Исходя из этого, стоит отметить, что для улучшения психоэмоционального состояния будущей мамочки и для исключения негативного воздействия на малыша, Ново-Пассит в период вынашивания ребенка врачи назначают довольно часто. Потому как данное средство изготовлено на основе экстрактов трав, которые не несут в себе угрозы для малыша.

Также стоит отметить, что принимать Ново-Пассит в период беременности необходимо только по предписанию специалиста, который подберет нужную схему лечения данным препаратом.

Почему назначают Ново-Пассит при беременности

Можно встретить большое количество отзывов об этом препарате, а также об эффективном и безопасном его приеме в период беременности и лактации. Многие мамочки рассказывают о стабилизации своего психического состояния, пройдя курс терапии Ново-Пасситом. Также говорится о не очень приятных вкусовых ощущениях от сиропа, однако от них можно избавиться, если принимать препарат вместе с пищей или компотом (что разрешено специалистами).

Женщины, которые принимали Ново-Пассит в период лактации, отмечают улучшение сна, исчезновение страха и беспокойства, повышается внимание и активность.

Однако есть случаи, когда  женщины говорят об отсутствии каких-либо эффектов после терапии. Но все это зависит от индивидуальных особенностей организма.

Противопоказания к использованию Ново-Пассита во время беременности

  • Противопоказания к использованию Ново-Пассита в период вынашивания плода зависят, в первую очередь, от того, что в составе препарата находится гвайфенезин, из-за чего средство считается миорелаксантом. И по причине этого, его использование не разрешено, если присутствует миастения, которая характеризуется аномальным повышением утомляемости мышечной системы.
  • Также препарат не рекомендуется при индивидуальной непереносимости каких либо его составляющих.
  • При наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта также не рекомендуется применение данного препарата.
  • Не желательно применение Ново-Пассита при болезнях печени, травмах и заболеваниях головного мозга, эпилепсии.
  • Сироп противопоказан пациентам, у которых наблюдается врожденная непереносимость фруктозы, а также сбои усвоения галактозы и глюкозы.

Ново-Пассит в период вынашивания плода разрешается к применению исключительно после тщательной оценки существующего риска для плода и благоприятного воздействия на будущую мать.

Видео по теме статьи




Причины раннего старения плаценты, как лечить такое отклонение



Какие гормоны отвечают за беременность



В каких случаях во время беременности назначают Утрожестан



Женские половые гормоны: их функции



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



На что можно потратить материнский капитал



Простые советы по получению материнского капитала



Диагностирование и лечение


Комментарии:

Оставить комментарий