» » » На каком месяце беременности появляется живот


На каком месяце беременности появляется живот у будущей мамы

О том, когда появляется живот у беременной, интересуется много как уже беременных женщин, так и женщин, которые планируют зачатие ребенка. Вообще их интересует абсолютно все, что касается беременности и в частности живота: когда он становится заметным, какие при этом женщина испытывает ощущения, когда необходимо обращаться к доктору.

Первая беременность

Наши медики утверждают, что в период первой беременности живот растет гораздо медленнее, чем в последующие беременности. Это связано прежде всего с тем, что мышцы живота до первой беременности никогда так сильно еще не растягивались. Однако многое зависит и от телосложения конкретной женщины и от ее наследственности.

На каком месяце беременности появляется живот

На то, на каком месяце будет заметен живот, влияют следующие факторы:

1. Телосложение женщины до наступления беременности. Причем нельзя утверждать, что чем больше женщина склонна к полноте, то тем раньше у нее станет заметен животик. Скорее даже наоборот! Ведь в первые недели плод еще очень маленький, и незначительный рост матки практически незаметен для окружающих. А вот если женщина очень худенькая, то даже совсем небольшое изменение ее животика будет видно.

2. Размер малыша. Здесь принцип прост и понятен: чем больше вырос малыш, тем больше стала матка, и, соответственно, живот. Причем до 15-18 недель плод растёт медленно, и изменение окружности живота по сравнению с предыдущей неделей не велико. А после указанного срока можно чуть ли не каждый день отмечать, как подрос животик.

3. Не последнюю роль играет и количество околоплодных вод. Если их немного больше нормы, то и срок, когда появления у таких беременных животика меньше. А если меньше нормы, то и живот, соответственно, появится чуточку позже.

Отклонение в количестве вод на маленьком сроке беременности является нормальным и не должно стать поводом для беспокойства. Дело в том, что количество вод и развитие ребенка могут немного опережать друг друга, но к середине беременности все должно нормализоваться.

Так что теперь, когда вы знаете к кому сроку следует ожидать появления животика и что влияет на его размер, ничто не помешает осуществиться вашим планам.

Видео-материалы по теме статьи

Изменения во внешности будущей мамы:

14-я неделя - вот он, животик:

Изменения в самочувствии беременной женщины:

Все, что нужно знать о беременности:




Как происходит рост живота во время беременности



Как растет живот каждую неделю



Почему у женщины возникает страх перед родами



Как происходит развитие ребенка в животе беременной женщины по неделям



Какие ощущения в животе испытывает женщина, вынашивая ребенка



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Форма живота при беременности мальчиком; форма живота при беременности девочкой


Комментарии:

Оставить комментарий