» » » Боровая матка при планировании беременности


Боровая матка при планировании беременности: способ применения и отзывы

Большинство людей предпочитают лечение медикаментами и к народной медицине относятся с иронией. Однако существуют ситуации, когда народные средства действительно помогают и являются единственным вариантом лечения. Так, женщинам часто назначается боровая матка, потому что она помогает вылечить множество гинекологических недугов и изменить гормональный баланс женщины, благодаря чему она может забеременеть. Это растение часто используют на этапе планирования беременности. Так как женская часть населения знакомится с этой травой чаще в тот момент, когда планируется беременность, о ней они мало что знают, поэтому рассмотрим далее свойства боровой матки и ее действие на организм.

Лечебные свойства боровой матки

Лечебные свойства ортилии однобокой известны с давних времен. Она применяется для лечения женских заболеваний, таких, как эрозия шейки матки, миомы, спаечные процессы, обильные и болезненные критические дни, нарушение цикла месячных и многие другие заболевания гинекологического характера. Одним из наиболее важных преимуществ боровой матки можно считать лечение бесплодия, в данном случае речь идет об изменении фона гормонов в организме, что позволяет женщине забеременеть.

Даже несмотря на то, что ортилия однобокая считается народным средством, ее применять нужно только после консультации с врачом и сдачи необходимых анализов. Пить средство можно в нескольких видах - отвар или настойка. Чтобы не навредить организму, курс лечения и правила приема травы врач назначает каждой женщине индивидуально в зависимости от показателей результатов анализов.

Как принимать боровую матку при планировании беременности

Ортилия однобокая принимается в первый день после менструации, чтобы произошло оплодотворение. Но необходима инструкция, чтобы знать, как правильно принимать это средство. Например, есть вариант настойки на спирту или на обычной воде, траву можно кипятить или дать настояться в течение 2 недель. Выбрать подходящий рецепт можно с помощью врача.

После наступления беременности, прием лекарства должен быть прекращен, но иногда врач назначает дополнительный курс лечения, чтобы плод закрепился в матке и стал правильно развиваться. К недостаткам относятся противопоказания к ее применению, например, нельзя пить траву при гастрите и непроходимости маточных труб, так как из-за этого может наступить внематочная беременность. Также к противопоказаниям относится индивидуальная непереносимость травы и период лактации.

Отзывы женщин, принимавших боровую матку при планировании беременности

Эмилия:

"С момента рождения первого ребенка прошло 3 года, и мы с мужем решили завести второго малыша, но несколько месяцев я не могла забеременеть. Сначала пили вместе фолиевую кислоту, после чего я прочитала отзывы женщин, которые также не могли забеременеть, и решила попить боровую матку. С врачами я не советовалась, и в течение месяца принимала ее по инструкции в виде настойки. Спустя месяц я увидела две полоски на тесте и уверена, что это помогла боровая матка. Она очень полезна, а главное - осуществила нашу мечту и ждем второго ребенка".

Катя:

"Ровно 4 года назад я пропила курс боровой матки по назначению врача. Принимала ее в каплях, то есть, сначала сделала настойку на спирту и отсчитывала каждый раз по 25-30 капель. Через три месяца я забеременела и перестала употреблять траву. Теперь надеюсь, что она снова поможет забеременеть, так как хочу родить второго малыша. В этот раз я принимаю настойку без советов врачей, и через несколько недель сделаю тест, чтобы проверить. Помимо беременности, боровая матка вылечила гинекологическое заболевание, поэтому эта трава также является хорошей профилактикой для женщин".

Малина:

"Боровую матку начала пить самостоятельно, нормализовался цикл месячных, прошли боли внизу живота, но того, ради чего стала принимать траву, так и не дождалась. Всего траву пила около 5 месяцев и каждый раз, делая тест, надеялась увидеть две полоски. К сожалению, мне трава не подошла, я не смогла забеременеть, а в конце уже появились побочные эффекты, из-за которых я и перестала пить настойку".

Фекла:

"Правду говорят, что женское здоровье нужно беречь смолоду. В возрасте 17 лет я простудилась, долго лечилась, но так и не вылечилась до конца. Когда решила забеременеть, врач сказал, что я не могу иметь детей. Эта новость для меня была ужасной, и я стала искать варианты, как вылечить бесплодие. Мне на глаза попался комментарий о том, что настойка боровой матки помогает забеременеть. Я пила эту траву больше полугода, и только спустя 7 месяцев смогла забеременеть. Еще несколько недель пила настойку, чтобы плод укрепился внутри.

Спасибо большое этой траве, теперь я - мама. После родов я еще пила траву, потому что обнаружилась эрозия на ранних сроках, трава также помогла вылечить это заболевание. Не знаю, почему многие не доверяют лечению народными средствами, для меня это - идеальный вариант".

Видео по теме статьи




Опасна ли эрозия шейки матки для беременной женщины



Что такое конизация шейки матки и можно ли забеременеть после этой процедуры



Как выглядит матка перед месячными



Как использовать боровую матку климаксе



Можно ли забеременеть, если нет месячных



Расчитываем беременность или безопасные дни



Комментарии:

Оставить комментарий