» » » Аевит во время беременности


Аевит во время беременности: инструкция и отзывы

В момент, когда женщина решает стать мамой, ей нужно подумать о подготовке к такому состоянию. Во время беременности организм будущей мамы подвергается многим изменениям, особенно это касается иммунной системы, так как ей нужно работать за двоих в период вынашивания плода. Аевит назначается женщинам при разных недугах, однако такая практика во время беременности наблюдается очень редко. Препарат содержит витамины А и Е, его принимать нужно в период планирования беременности, а после зачатия врачи запрещают женщинам проходить курс лечения препаратом. Далее рассмотрим, какая эффективность у Аевита, зачем его нужно принимать, почему он опасен во время беременности.

Аевит на этапе планирования беременности

Так как в состав входит два витамина - А и Е, он относится к поливитаминным комплексам. Назначаться он может при заболеваниях сосудов, кожных инфекциях, при нарушениях зрения и разного типа зависимостей - алкогольной и наркотической. Именно поэтому препарат назначается женщинам, которые планируют беременность. А во время вынашивания малыша сочетание двух витаминов может быть опасным для плода и женщины.

Обычно Аевит назначается перед беременностью, чтобы восстановить работу обменных процессов в организме женщины, таким образом, зачатие и вынашивание ребенка будут проходить намного успешнее. Инструкция к такому препарату понадобится и от врача. Он может назначить другую дозировку, чаще всего, это 1-2 капсулы в день.

Можно ли применять Аевит во время беременности

Но если говорить о беременности и применении лекарства в этот период, стоит заметить, что Аевит считается опасным для плода и женщины, так как в нем содержится слишком большая доза витаминов. Витамины А и Е в большом количестве могут спровоцировать врожденные патологии у плода, а также токсикоз на поздних сроках.

Побочные эффекты от таблеток могут наблюдаться у взрослых людей, особенно риск их развития увеличивается при беременности. Например, появляется рвота и тошнота, головокружение, а также может идти кровь из носа. Даже после прохождения курса лечения Аевитом, врачи советуют женщинам как можно дольше предохраняться от беременности, чтобы все последствия прошли, и ретинол вывелся из печени.

Витамины А и Е можно получать не только из препарата Аевит, но и употребляя в пищу разные продукты, например, в зелени, овощах и молочных продуктах содержится витамин А, а в растительном масле, картофеле и огурцах - витамин Е. В случае приема Аевита после зачатия и во время беременности, женщина должна увеличить дозу фолиевой кислоты в организме, иначе на свет может появиться неполноценный ребенок. Обязательно показана процедура УЗИ для исследования состояния здоровья плода.

Отзывы женщин, применявших Аевит во время беременности

Наталья:

"Принимала три недели Аевит по 1 таблетке в день, но потом узнала, что была уже беременна. Начала читать инструкцию и информацию о приеме таблеток во время беременности, очень испугалась, потому что препарат противопоказан во время беременности. У врача стала спрашивать, он сказал, что все нормально, никаких патологий у ребенка не будет. Ждала до 12 недели, пока УЗИ не могла сделать, вся извелась, но в итоге - все хорошо. Через шесть месяцев родила сына, полностью здоровый и красивый".

Елена:

"Мне назначили Аевит в стационаре на сроке пять недель, и я не знала, что он опасен для малыша. Уже после выписки прочитала отзывы и очень рассердилась на врачей. После этого делала скрининг и УЗИ, все показывает, что с малышом все в порядке. Врач объяснил, что для того, чтобы витамин А навредил ребенку, его необходимо принимать в больших количествах, а Аевит содержит небольшое количество этого витамина. Теперь жду появления карапуза без нервов, никаких опасений нет, и мое состояние нормальное".

Котенька:

"Всегда знала, что поливитамины во время беременности противопоказаны. Но когда назначили Аевит на пятом месяце беременности, удивилась. Оказывается, от этих витаминов может быть польза и вред для организма плода, и все зависит от того, как принимать эти таблетки. Если по инструкции, которую выпишет врач (в моем случае, это 1 таблетка в день), то все с малышом будет хорошо. Были опасения первое время, но после двух УЗИ успокоилась, потому что видела, что ребенок развивается правильно. Роды прошли удачно, никаких патологий не обнаружено".

Дарья:

"После того, как две недели принимала Аевит, узнала, что нахожусь в положении, срок был семь недель. До этого ходила на УЗИ, ничего не показывало, поэтому таблетки принимала без нервов. Как узнала о малыше, сразу перестала их пить, пошла к гинекологу, он успокоил и сказал, что с ребенком все будет хорошо. Мне оставалось дождаться УЗИ, и на 13 недели я побежала на эту процедуру. К счастью, никаких патологий не было, ребенок здоровый, и после рождения не было проблем со здоровьем. Поэтому могу сказать, что если вовремя обнаружить беременность, никакого воздействия на плод не будет".

Видео по теме статьи




В каких случаях врачи назначают детям Азитрокс



В каких случаях во время беременности назначают Утрожестан



Как действует Трихопол при лечении молочницы



Почему при мастопатии врачи назначают Аевит



Отзывы об эффективности витамина Аевит в борьбе с морщинами



С разными проблемами волос и кожи головы – выпадение, ломкость, секущиеся кончики – помогают справиться витамины. О препарате Аевит мы расскажем в этой статье



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.


Комментарии:

Оставить комментарий