» » » Арбидол при беременности


Арбидол при беременности: отзывы о действии препарата

Существуют разные типы препаратов, которые разрешены во время беременности. Есть и полностью запрещенные к применению в этом положении, а некоторые лекарства могут назначаться только врачом. Последнее время многим женщинам назначаются средства, не имеющие информации о влиянии на плод. Так, когда выписывается Арбидол, женщины могут увидеть, что в инструкции точно не указано, есть ли влияние препарата на плод и можно ли его употреблять беременным женщинам. Далее рассмотрим, как принимать этот препарат в период беременности, для чего он нужен, и есть ли какие-то правила в применении данного лекарства.

Для чего назначается Арбидол

Стоит сразу обратить внимание на тот факт, что практически все лекарства назначаются только врачами, независимо от их формы выпуска и способа действия на организм. К таким средствам относится и Арбидол, его можно использовать беременным только после консультации с врачом. Препарат используется при разных типах заболеваний, ОРВИ и гриппе, поэтому беременным женщинам он может потребоваться в качестве профилактики и лечения начальной стадии простуды.

Арбидол считается противовирусным лекарственным средством, поэтому может использоваться и в качестве иммуностимулятора. Но последние исследования показывают, что таблетки не влияют на повышение иммунитета, они только борются с проявлениями заболевания. Конечно, самостоятельно принимать лекарства женщинам в положении нельзя. Поэтому Арбидол может назначить только врач в том случае, когда он действительно нужен организму. В этой ситуации врач будет учитывать риски для плода и предполагаемую эффективность средства. Если влияние лекарства на организм женщины намного превосходит риск для плода, то Арбидол может быть назначен врачом.

Как принимать Арбидол беременным

Инструкция по применению описывает каждый триместр беременности и влияние таблеток на плод. Как и в случае с другими лекарствами, Арбидол нельзя применять женщинам в период первого триместра беременности. На этом сроке все медикаменты негативно влияют на развитие и формирование плода, его основных систем. Во втором триместре и в начале третьего лекарства не так вредны, поэтому в случае крайней необходимости могут использоваться по назначению и в правильной дозировке, определенной врачом.

Женщина, находящаяся в положении, должна соблюдать назначенную дозировку. В сутки доза препарата не должна превышать 200 мг, то есть, 4 таблеток. Если женщина будет употреблять больше назначенной дозы, могут быть последствия для плода и для ее здоровья. Преимуществом Арбидола можно считать тот факт, что к нему отсутствуют противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости компонентов.

Отзывы женщин, принимавших Арбидол во время беременности

Шушера:

"На пятой неделе беременности у брата был обнаружен грипп, поэтому я решила принять что-то для профилактики. В аптечке был Арбидол, я прочитала инструкцию и решила, что не буду его пить, так как есть большой риск выкидыша. На следующий день пошла к врачу, и он похвалил за то, что я отказалась от идеи пить таблетки. Сказал, что на таком сроке не нужно пить никаких лекарств, лучше народные средства, теплое питье, минимизировать контакт с больным. Никаких сиропов, таблеток и других видов лекарства мне не выписали. С тех пор не принимаю ничего без консультации с врачом".

Крис:

"На сроке 37 недель я простыла, и врач мне прописал Арбидол, сказал, что этот препарат мне ничем не навредит. Я принимала по назначенной инструкции в течение 4 дней, и мне стало намного лучше. Все симптомы простуды быстро прошли, никаких последствий не было обнаружено. Ребенок родился в срок, здоровый и крепкий".

Торина:

"Всегда перед тем, как принимать выписанные мне врачом препараты, я читаю о них отзывы. Особенно ярко это проявилось во время беременности, потому что я часто болела, и мне приходилось постоянно пить какие-то таблетки. Очень переживала за здоровье своего малыша, но хорошо, что никаких последствий для него не было.

Когда я решила в очередной раз посетить врача, мне выписали Арбидол, а срок у меня был 25 недель, я отказалась от него, потому что знаю, что эффективность для беременных женщин этого противовирусного препарата не доказана. Мне выписали другие таблетки, которые можно использовать женщинам в положении. Так я и сберегла своего сыночка, всем мамам советую читать инструкцию перед употреблением любых медикаментов".

Малинка:

"С Арбидолом мое знакомство началось не очень хорошо. Мне его назначил врач, когда я приболела во время беременности. Я не прочитала инструкцию и сразу начала пить таблетки. На второй день мне стало очень плохо, тошнило, голова кружилась, симптомы только ухудшались. Я перестала пить лекарство, а врач сказал, что это аллергическая реакция. После этого я с осторожностью употребляю какие-либо препараты, читаю инструкцию и стараюсь следить за составом медикаментов".

Видео по теме статьи




Какие противовирусные препараты можно пить во время беременности



Можно ли пить Афлубин во время беременности



Как давать Арбидол детям



Какие антигистаминные препараты можно давать ребенку



Можно ли принимать Азитромицин во время беременности



В каких случаях беременным назначают Актовегин



Инструкция по применению Полижинакса от молочницы



В каких случаях женщинам назначают препарат Хронолонг


Комментарии:

Оставить комментарий