» » » Аскорутин при беременности


Аскорутин при беременности: когда назначают этот препарат и отзывы о его действии

Во время беременности женщинам часто назначаются витаминные комплексы. Они способствуют улучшению самочувствия и положительно влияют на развитие плода, так как это зависит от наличия в организме матери определенных витаминов. Аскорутин может приниматься женщинами для пополнения запасов витамина С, который помогает бороться с разного типа инфекциями и вирусами. Помимо этого, Аскорутин влияет на сосуды и их стенки, благодаря чему уменьшается риск появления кровотечений во время родов и геморроидальных узлов. Далее рассмотрим, когда назначается Аскорутин, как его принимать, какова эффективность этого витаминного комплекса.

Особенности приема аскорутина во время беременности

Нужно помнить, что инструкция по применению запрещает принимать эти витамины женщинам в первом триместре беременности. Это правило относится ко многим лекарствам и медицинским препаратам. Также нельзя Аскорутин сочетать с биологически активными добавками или другими витаминными комплексами, из-за этого может быть переизбыток витамина С в организме.

Препарат можно применять женщинам только после консультации с врачом. Именно он объяснит, как правильно рассчитать дозировку таблеток, и для чего нужно принимать этот витаминный комплекс беременной женщине. Так как после попадания в организм активные вещества витаминов сразу же впитываются в кровь, правильная дозировка поможет избежать негативного влияния на развитие и здоровье плода в утробе матери.

Противопоказания для приема витамина

К недостаткам Аскорутина можно отнести тот факт, что после его применения у многих людей могут замечаться аллергические реакции. Риск развития такого недуга повышается во время беременности, потому что иммунитет женщины ослаблен. Также есть перечень болезней, при которых использование Аскорутина запрещено. Например, при наличии заболевания почек и тромбофлебите витамины данного комплекса противопоказаны. Имея сахарный диабет или болезнь почек, Аскорутин должен приниматься под строгим наблюдением врача.

Как принимать препарат

Специалист, который выписывает Аскорутин, должен предупредить, что запивать таблетки нужно очищенной водой, ни в коем случае не газированной. Прием таблеток осуществляется каждый день только после еды. Кроме улучшения состояния беременной женщины, Аскорутин способен повлиять на вынашивание малыша (укрепление сосудов) и предупредить развитие варикоза.

Отзывы женщин о приеме аскорутина во время беременности

Люся:

"Начиная с 24 недели беременности, заметила на лице сосуды, которые сильно полопались. Кроме внешнего дискомфорта, я переживала, чтобы не было никаких других проблем, и пошла к врачу. Мне назначили Аскорутин на 1 месяц, после чего я заметила, что сосуды на лице не так заметны, и на ногах варикоз меньше стал. Потом я сделала перерыв и снова назначила себе курс на 30 дней. Мне нравится, что таблетки не вредны для малыша, а даже полезны при правильной дозировке. Также успокаивает то, что отсутствуют противопоказания к применению этого препарата, кроме аллергии".

Татьяна:

"В период беременности не покупала лекарства без назначения врача. Когда в очередной раз пошла на прием, мне прописали Аскорутин для улучшения состояния капилляров и сосудов, так как я показала варикоз свой. Принимала лекарство несколько дней, а на последний начался сильный кашель, высыпания на коже появились. Врач сказала, что это побочное действие, поэтому лучше отменить эти таблетки. После этого ко всем витаминным комплексам отношусь серьезно, стараюсь читать отзывы, особенно если снова соберусь забеременеть".

Мария:

"Когда была на четвертом месяце беременности, врач назначил Аскорутин для профилактики дефицита витамина С. У меня были все симптомы этого состояния, недомогание, сонливость, изменение цвета кожи. Спустя две недели применения таблеток, мне стало намного лучше, чувствовала себя хорошо, стала активной. Но кроме этого заметила, что вены на ногах не так видны, варикоз уменьшился, поэтому решила продолжить лечение после родов. Родила девочку здоровую, никаких нарушений, и продолжила пить Аскорутин, всего прошла три курса по 14 дней с перерывом в один месяц. Варикоз практически полностью исчез, самочувствие замечательное".

Элен:

"Знала еще до беременности, что на ранних сроках лекарства многие противопоказаны. Поэтому когда назначили мне Аскорутин, решила проверить его эффективность и безопасность. Прочитала полностью инструкцию и состав, поискала истории других беременных женщин, которые принимали таблетки, и поняла, что при правильно подобранной дозировке Аскорутин полезен и будущей маме, и ребенку. Поэтому в течение 30 дней принимала без всяких сомнений, что плоду будет только польза. По всем анализам, сделанным позже, мое здоровье улучшилось, а УЗИ показало, что и малыш здоров".

Видео по теме статьи




Сколько нужно витамина С беременным женщинам



Показания для назначения Ангиовита беременным



Чем полезна аскорбиновая кислота во время беременности



Какие витамины необходимы для роста детей



Состав витаминного комплекса Элевит для беременных



Для чего назначают Аскорутин во время месячных



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.


Комментарии:

Оставить комментарий