» » » Глицин при беременности


Глицин при беременности: показания для назначения и дозировка

Во время вынашивания ребенка женщина может испытывать стрессы, волнения и другие нетипичные состояния, которые приводят к перевозбуждению, проблемам со сном, апатии. Поможет побороться с этими явлениями Глицин. Однако назначает данный препарат исключительно врач.

Из-за изменений гормонального фона, происходящих под воздействием формирования и развития новой жизни в утробе, центральная нервная система женщины тоже подвергается некоторым сбоям. Конечно, внешне это может не проявляться, но в некоторых случаях данные процессы становятся очень заметными. Причем выражаются они как в агрессивности, так и в подавленном состоянии. Лекарственный препарат устраняет такие проявления. В связи с тем, что плохой сон, снижение аппетита, нервное напряжение могут плохо отразиться на состоянии плода, то применение этого лекарства вполне оправдано.

Перед тем, как принимать Глицин во время беременности

Врач перед тем, как посоветовать его принимать, может для начала предложить наладить женщине режим дня. Очень важным будет в этом процессе правильное и рациональное питание, пребывание на воздухе, физическая активность. Такие меры могут помочь справиться с эмоциональной нестабильностью. Иногда положительный эффект дают успокаивающие травяные чаи, которые тоже должен назначать только врач. Дело в том, что не все травы разрешены при беременности и многие из них таят в себе опасность для женщины в подобном положении.

Но если все же лекарство прописывает доктор, то можно пить его без опасений.

Для чего назначают Глицин 

У данного препарата есть свои преимущества и недостатки, которые тоже следует знать. К первым относят: снижение давления, устранение токсинов после лекарств, повышение умственной активности, ускорение засыпания, восстановление нормального функционирования нервной системы и снятие повышенной возбудимости.

А вот при наличии некоторых заболеваний его принимать не рекомендуется. К ним относят: гипотонию, аллергические реакции. Следует помнить, что бездумный и самовольный прием может привести к передозировке, появлению апатии, вялому состоянию и сонливости. Поэтому отвечая на вопрос: можно ли принимать лекарство или нет, следует для начала посетить врача.   

Из инструкции видно, что его очень часто используют для устранения последствий алкоголизма, инсультов, стрессов, заболеваний центральной нервной системы.

Выпускается препарат в форме таблеток кремового или белого цвета, предназначенных для рассасывания. Они обладают сладким вкусом.

Основным действующим веществом является аминоуксусная кислота. В связи с тем, что оно быстро проникает в кровь, то очень быстро оно достигает мозга. Выводится препарат очень легко и поэтому не стоит опасаться, что он может накопиться в организме и навредить ребенку.

Аминоуксусная кислота принимает активное участие во многих обменных процессах. При этом важная роль отводится ей в защите клеток от действия вредных факторов. Еще одна полезная функция состоит в снижении воздействия на нервную систему адреналина и снятии возбуждения. Следует заметить, что кислота вырабатывается самим организмом беременной, поэтому опасений в приеме лекарства нет. И это подтверждают отзывы женщин, ее использовавших.

Противопоказания для приема препарата

В числе противопоказаний: гипотония или низкое давление. Благодаря своему воздействию, Глицин еще больше снизит его, а это может быть опасно для беременной.

Очень часто в организме не хватает кислоты и тогда препарат восполняет этот недостаток. Он налаживает естественные процессы, успокаивает нервную систему и улучает ее работу в целом.

Как принимать Глицин при беременности

Применять его следует следующим образом. Одну таблетку помещают под язык и держат до полного растворения.

При проблемах со сном и засыпанием, следует принимать одну пилюлю в день перед сном. Общая длительность лечения составляет примерно месяц. В некоторых случаях возможна и более длительная терапия по рекомендации врача.

Если женщина страдает повышенной возбудимостью, то лечение проводят в течение двух недель. Ежедневно следует принимать три таблетки.

Постоянные страхи, плаксивость, тревожность, которые испытывает беременная, лечат обычно в течение двух недель. Однако количество принимаемого препарата определяется врачом индивидуально в зависимости от состояния организма женщины. В среднем, это может быть от двух до четырех приемов в сутки.

Если у женщины повышается давление, то возможна его нормализация при помощи данного препарата. Курс терапии составляет от двух недель по одной таблетке четыре раза в день.

Несмотря на то, что любая женщина знает, какое пагубное воздействие оказывает на организм плода алкоголь и всегда старается избегать употреблять его, но иногда случается так, что женщина не знает о своем состоянии и приняла небольшое количество алкоголя. Чтобы ликвидировать неблагоприятные последствия, врач может назначить ей прием Глицина. Он поможет вывести токсины и снизит вред, оказываемый на ребенка алкоголем.

Следует отметить, что перепады настроения характерны для первого триместра. На данном этапе очень велик риск отражения всех этих эмоциональных перепадов на плоде, и вот тут как раз поможет Глицин. Он помогает восстановить недостаток аминокислоты, приводит в норму обменные процессы, налаживает сон и оказывает небольшое седативное действие.

Этот препарат считается одним из лучших нейропротекторов. Надо учитывать, что он обладает накопительным эффектом, который проявляется не сразу.

Однако при всех положительных моментах следует помнить, что Глицин является лечебным средством и не может приниматься самостоятельно. Для этого должны быть определенные показания и рекомендации лечащего врача.

Видео по теме статьи




Почему во время беременности часто возникает депрессия


Какие причины приводят к гипоксии плода во время беременности



Какое успокоительное можно принимать беременным



В каких случаях при климаксе назначают глицин



Полезные советы, как снять нервное напряжение и раздражение



Признаки и причины апатии, как бороться с этим недугом



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Качественное лекарство для стимуляции мозга


Комментарии:

Оставить комментарий