» » » Барсучий жир при беременности


Барсучий жир при беременности: советы по применению

Барсучий жир уже давно применяется для лечения разного рода заболеваний, особенно при бронхите, туберкулезе и других недугах легких и бронхов. Это средство прекрасно повышает иммунитет и обладает заживляющим действием, однако остается вопрос, применяется ли он во время беременности. Так как в этом положении организм женщины начинает по-другому работать, меняется гормональный фон, а иммунитет работает за двоих, реакция на такое народное средство может быть совершенно неожиданной. Далее рассмотрим, в каких случаях можно применять это средство беременным женщинам, какая его эффективность и оказывает ли оно влияние на плод.

Применение барсучьего жира

Барсучий жир является натуральным средством, потому что в нем не содержится никаких химических добавок и красителей. Обычно данное лекарство назначается от кашля, но помимо улучшения работы бронхов, жир восстанавливает организм, способствуя повышению иммунитета, регенерации слизистых и улучшению пищеварения. Барсучий жир не разжижает мокроту в бронхах и не задерживает ее там, благодаря этому плод получает нужное количество кислорода, который доставляется с кровью матери через плаценту.

Когда назначают барсучий жир при беременности

Даже несмотря на то, что средство является натуральным и проверенным поколениями, перед его применением беременная женщина должна проконсультироваться с врачом, чтобы не появились осложнения. Официальная медицина не поддерживает применение барсучьего жира беременными, но иногда врачи могут назначать его, если другие лекарства только навредят матери и плоду. Он может быть полезным при бронхите, ларингите и фарингите, ранних стадиях туберкулеза, пневмонии и последствиях коклюша.

Особенно опасным, как и в случае других лекарств, считается применение барсучьего жира в первом триместре беременности. Дело в том, что в этот период тело и системы ребенка только формируются, и любое лекарство может оказать негативное воздействие. Поэтому, по возможности, нужно удержаться от применения каких-либо натуральных и медикаментозных средств, пить их можно только при острой необходимости, после назначения лечащим врачом.

Как использовать жир для лечения

Барсучий жир активно используется в наружной медицине, например, для заживления ран, ухода за кожей беременной женщины. Также при кашле его можно использовать для нанесения на грудь и спину, на горло. Жир обладает согревающими свойствами, поэтому при попадании на кожу, он способствует снятию спазмов и боли.

Отзывы женщин, применявших барсучий жир во время беременности

Анастасия:

"Барсучьем жиром мама с детства лечила мне кашель, поэтому, когда выросла, это вошло в привычку, и вместо каких-то лекарств я покупала жир. Когда забеременела, я себя всегда хорошо чувствовала, но все же в холодное время появился кашель. Я даже не спрашивала у врача, можно ли мне пить барсучий жир, потому что знала о его хорошем эффекте. Я пила по инструкции средство и наносила на спину, грудь, и через несколько дней кашель прошел. Ребенку это никак не навредило, потому что срок беременности был 20 недель".

Наталья:

"Для меня воспаление легких как наказание. Болею постоянно, чуть простужусь - и кашель ужасный. Так было все детство, пока бабушка не нашла статью про барсучий жир. И сейчас, когда я уже скоро стану мамой, барсучий жир меня спасает. Средство пью с чаем, на чашку 1 ложку развожу и иногда натираю грудь со спиной, после чего около часа лежу под одеялом. Как только ощущаю приступы кашля, сразу использую этот рецепт лечения, и он постоянно выручает. Не пила жир в первые три месяца беременности, потому что не болела, да и нельзя было".

Марго:

"Когда была беременной, простыла, и появился сильный кашель, сухой. Несколько дней я мучилась, даже горло уже болело от кашля, врач сказал, что нужно купить таблетки и много пить. Когда была дома, прочитала отзывы о том, как лечатся беременные, и мне понравилось средство барсучий жир. Я его купила, а потом спросила у врача, поможет ли он. Но гинеколог не разрешила мне его пить, потому что опыта в применении у меня не было, и могла появиться индивидуальная реакция. Таблетки помогли только через 5 дней, и я очень сомневаюсь, что народное средство могло как-то негативно сказаться на ребенке".

Нила:

"Барсучий жир во время беременности применяла только наружно, потому что боялась, что он может плохо повлиять на ребенка. Врач разрешила его купить, но с условием, что я буду наносить его на кожу, но не принимать внутрь. При кашле он мне помог буквально через несколько дней, приступы стали намного слабее, никаких болей и сухого кашля не было. Даже после беременности я во время простуды наношу жир на грудь и спину, кашель быстро проходит, и даже температура спадает, потому что жир прогревает все тело, особенно если лежать в тепле несколько часов".

Видео по теме статьи




Как проявляется бронхотрахеит у ребенка, как его лечить



Как лечить бронхит у ребенка, который протекает без температуры



Как давать барсучий жир детям



Как приготовить банановую смесь от кашля для ребенка



Как давать Амброксол детям



Как лечить кашель у детей молоком и боржоми



Как бороться с кашлем во время беременности



Комментарии:

Оставить комментарий