» » » Баралгин при беременности


Баралгин при беременности: когда его назначают

Каждый человек в своей жизни сталкивается с ощущением боли. Некоторые могут долго ее терпеть, прежде чем принять таблетку, а другие люди наоборот, сразу же используют лекарства. Препарат Баралгин является одним из популярных обезболивающих, которые принимают многие взрослые люди, но как быть, если боль ощущает беременная женщина? Это средство при беременности может приниматься только в экстренных случаях и после консультации с врачом, потому что оно действует на организм намного сильнее других препаратов. О том, как принимать этот спазмолитик беременным, когда он запрещен и чем можно заменить таблетки, узнаем далее.

С какого периода беременности можно применять Баралгин

Женщинам, ожидающим появления малыша, необходимо с осторожностью относиться к своему здоровью. В зависимости от срока беременности, большинство лекарств может быть под запретом из-за воздействия на плод, Баралгин может применяться со второго триместра и только при сильных болях. На ранних сроках беременности лекарственные средства влияют на формирование важных органов плода, его сердечной и нервной системы, поэтому первые три месяца женщинам врачи советуют воздержаться от всех таблеток.

Баралгин представляет собой анальгетик и спазмолитик, поэтому применяться может при разных болях. Например, его могут пить девушки при болезненных менструациях или от головной боли. Также лекарство используется при болях в животе и спине, спазмах. На поздних сроках беременности этот препарат не советуют пить беременным, потому что он снижает защитные функции организма.

Чем заменить Баралгин при беременности

Противопоказаниями к применению Баралгина являются заболевания почек, сердца и печени, пониженное давление и индивидуальная непереносимость. Конечно, по возможности женщины должны и вовсе отказаться от таких лекарств, как Баралгин, потому как можно найти менее опасные препараты от разного типа боли. Например, если болит голова, женщина может принять Цитрамон или вовсе обойтись без таблеток, используя массаж или надавливая на определенные точки на своем теле. 

Эти таблетки назначаются только врачом, самостоятельно беременная женщина их не может использовать для лечения. Специалист может посоветовать другой препарат, который поможет справиться с болью и будет иметь минимальное воздействие на ребенка. Отзывы помогут узнать, какой эффект Баралгин оказывает на беременных и плод, а также как женщины принимают это лекарство.

Отзывы женщин, применявших Баралгин во время беременности

Гарнет:

"После того, как пролежала на сохранении, отправилась домой, и в этот же вечер начал болеть живот и поясница, я выпила таблетку обезболивающего, но ночью встала и поняла, что ничего не прошло, появились еще и желтые выделения. Попросила мужа отвезти меня в больницу, там мне сказали, что все хорошо, и поставили укол Баралгина.

Приехав домой, прочитала инфу об этом лекарстве и чуть в обморок не упала. Ясно было написано, что в 1 и 3 триместре нельзя принимать Баралгин, а мой срок всего 11 недель. Перенервничала ужасно, но спустя месяц пошла на УЗИ, врач сказал, что все хорошо. Гинеколог доволен результатами. Поэтому мамочкам советую не переживать и по назначению врачей принимать это лекарство".

Евгения:

"Когда была беременна, я чутко относилась к своему телу и обращала внимание на все болезненные ощущения. Никогда не терпела и при первом дискомфорте спрашивала у врача, что можно пить. Но вот когда случился приступ с желчным пузырем, приехала Скорая и ввела внутривенно Баралгин без моего согласия и консультации с врачом. Я была возмущена, потому что боялась навредить малышу, но мой гинеколог меня успокоил и сказал, что все хорошо. Действительно, все анализы и плановые УЗИ показывали, что с ребенком ничего не случилось, родился здоровый мальчик".

Наталья:

"Зная наших врачей, я всегда проверяю информацию о препаратах, которые мне назначаются. Даже до беременности я следила за всеми лекарствами, потому что есть аллергия на Диклофенак. А когда забеременела, моя бдительность усилилась. Так, когда искала обезболивающее, решила обойти стороной Баралгин, но когда в конце второго триместра очень болела спина, врач его выписала в таблетках. Я попросила что-то менее опасное, но она настояла. Беременность протекала хорошо, с малышами все в порядке (родила близнецов), никакого негативного эффекта от лекарства не было".

Барбара:

"У коллеги родился сын с патологией кишечника, он не до конца сформировался, а все из-за того, что в конце второго месяца беременности врач ей назначил Баралгин. После этого я читаю информацию обо всех лекарствах, которые мне и ребенку назначаются. В начале третьего триместра мне назначили эти таблетки от боли в спине, но я категорически от них отказалась, ссылаясь на историю знакомой. Эти таблетки никому не советую покупать, особенно беременным".

Видео по теме статьи




Можно ли пить Ренни от изжоги во время беременности



Можно ли во время беременности принимать Верапамил



Можно ли во время беременности принимать валидол



Можно ли принимать Арбидол во время беременности



Как давать Вермокс детям



Можно ли принимать во время беременности цитрамон



Можно ли пить Анальгин беременным



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий