» » » Бодиарт для беременных


Бодиарт для беременных: самые безопасные краски

Бодиарт – это рисунок на теле, нанесенный смываемыми красками. Помогает выразить себя как художнику, так и его модели, почувствовать себя раскованнее, свободнее. Бодиарт бывает частичный, т. е. на определенном участке тела, или полный. К полному относится, например, создание «живых скульптур» на улицах. А к частичному – рисунки для беременных. Будущую маму переполняют эмоции и хочется их выразить разными способами. Главное – подобрать качественные краски и позитивного художника!

Виды красок

Не все краски являются безвредными для рисунков на теле. Тем более, особенно осторожными надо быть беременным, выбирая, чем будут рисовать у них на животе.

  1. Аквагрим. Является наилучшим решением, поскольку делается на водорастворимой основе и не впитывается в кожу. Плюс и в том, что краски аквагрима легко перемешиваются друг с другом, мягко наносятся, а яркие цвета явно упрощают и сокращают процесс.
  2. Театральный грим. Нежелательно пользоваться им для рисунков на теле в принципе, тем более – беременным, если нужно наносить его на долгое время на обширную часть тела. Все дело в том, что этот грим – на масляной основе. Он закупоривает поры, не давая коже дышать. Это вредно для любого человека. Однако и этот вид краски пользуется большим спросом за счет своей яркости и стойкости. Краска не трескается и долго остается в первозданном виде даже на самых подвижных частях тела.
  3. Акварель. Безопасная и легко наносимая краска. Однако работать с ней трудно даже профессионалам, приходится наносить несколько слоев, ведь акварель яркой не назовешь. Соответственно, и сидеть придется дольше с акварельным рисунком, что для беременных точно огромный минус.
  4. Гуашь. Клеевая основа делает этот вид красок небезопасным. Однако гуашь яркая и менее вредная, чем грим. Минус ее в трещинах – когда подсыхает, начинает трескаться даже при малейшем движении. Поэтому для фотосессии в домашних условиях, конечно, подойдет, а чтобы ходить с таким рисунком весь день – нет.
  5. Гелиевые ручки. Стиль дудлинг распространен давно – это рисование черной гелиевой ручкой на бумаге разных узоров. На телах тоже рисуют, только разными цветами, в том числе, с блестками и «металлик». Недавно на рынке красок даже появились специальные ручки именно для грима. Они относительно стойкие и безопасные. Но большой рисунок с ними, конечно, не создашь. Очень уж долгое будет занятие. Зато для маленького или среднего рисунка будет идеально – ярко, живо, интересно, четкие цветные линии привлекают внимание. И смывается потом мылом довольно просто, при этом вода без мыльного раствора не смоет. Разве что может сделать менее ярким, смотря от вида и производителя ручек.

При этом любая краска может быть представлена в разном виде: жидкая, карандаши, пудра, густая для разбавления. Тут уж выбирает художник, как ему удобнее и привычнее.

Состав красок для бодиарта для беременных

Чтобы не ошибиться с выбором, запишите, чего точно не должно быть в составе красок, которые вы будете наносить на тело. Также смотрите и то, какие компоненты присутствуют, ведь некоторые из них предпочтительнее других. Вредные составляющие:

  1. Любые клеи;
  2. Химикаты;
  3. Алкиды.

Положительные компоненты:

  1. Вазелин. Для нежной кожи живота, которая и так подвергается такому сильному натяжению, очень важно, чтобы в составе красок было смягчающее вещество.
  2. Глицерин. Его добавляют в краски жидкие, чтобы они не высыхали, да и на кожу он воздействует благотворно. Если есть глицерин, не обязателен и вазелин.
  3. Воск/парафин. Безопасный ингредиент, повышающий стойкость красок и хорошо влияет на кожу. Часто используется в косметических средствах.
  4. Противоаллергенные вещества. Обычно их можно встретить в специальных красках для грима и аквагрима. Хорошо, если они есть, это плюс, выбирайте тот грим, в котором они присутствуют.
  5. Карбонат кальция. Пусть вас не пугает это название, это совершенно безвредное для наружного использования вещество, которое никак не повлияет на кожу и не всасывается внутрь.
  6. Красители. Раз краска будет наноситься на тело, проверьте, чтобы и красители в ней были пищевые. Обычно их добавляют в детские краски, например, пальчиковые – они безопасны для детей, значит, безопасны и для беременных. В составе может быть написано по-другому – «пигменты» - это те же красители, только натуральные.
  7. Стеариловая кислота или стеариловый спирт. Быстро испаряется, поэтому не наносит вреда, зато краски благодаря этому веществу скорее сохнут и лучше распределяются.

Варианты бодиарта для беременных

Так много тем для воплощения! Аист, несущий малыша, кочан капусты с выглядывающей пяточкой, рожицы, узоры… как много можно выразить одним рисунком на большом беременном животике! Посмотрите разные фото бодиарта на животиках будущих мамочек и выберите вариант для себя.

Видео по теме статьи




Суть календарного метода контрацепции



Как создавать рисунки на ногтях акриловыми красками



Несколько способов, как нанести рисунок на ткань



Как самостоятельно сделать интересный макияж на хэллоуин



Советы тем, кто хочет научиться рисовать



Мастер класс, и практические советы, как разрисовать малыша.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Комментарии:

Оставить комментарий