» » » Хофитол при беременности


Хофитол при беременности: показания для назначения и отзывы о его действии

Хофитол рекомендуется для нормализации обмена веществ, элиминации токсинов, защиты почек и печени у беременных. Потому как данный препарат считается натуральным растительным средством. Он способен оказать желчегонное, диуретическое и гепатопротекторное воздействие.

Для чего назначают Хофитол при беременности

Благодаря своему антиоксидантному действию, лекарство в период вынашивания малыша помогает:

  1. снизить количество вредных, перекисных окислений в клетках организма;
  2. при его применении понижается уровень холестерина в крови;
  3. улучшается состояние сосудов, микроциркуляция крови в плаценте и в организме в целом.

Данный препарат специалисты прописывают не только в период беременности, он также действенен при недугах печени, мочевыводящей системы, атеросклерозе. Беременным же он помогает облегчить функционирование печени, мочевыводящей системы, потому как в данный период происходит повышенная нагрузка на эти органы.

Он способствует улучшению общего состояния беременной женщины, у которой наблюдается астенический синдром (головокружение, слабость, сонливость и резкие перепады настроения).

Как принимать лекарственный препарат

«Хофитол» применяется теми пациентами, у которых наблюдаются особые заболевания, однако специалист может порекомендовать его и женщине в период вынашивания малыша. Средство может быть назначено в следующих случаях:

  • При дискинезии желчевыводящих путей.
  • При хроническом некалькулезном холецистите.
  • При хроническом гепатите.
  • При циррозе печени.
  • При хроническом нефрите.
  • При наличии хронической почечной недостаточности.

«Хофитол» - превосходный препарат, у которого практически отсутствуют противопоказания. Однако порекомендовать средство женщине в период вынашивания крохи должен только специалист. Прием, дозировка, продолжительность курса  - все должно проходить под четким надзором врача. Препарат имеет мало противопоказаний, а следовательно, и побочных эффектов.

Нежелателен прием данного средства, если имеется индивидуальная непереносимость составляющих препарата. Известно мало случаев проявления аллергических реакций, при передозировке возможно проявление диареи, тошноты и рвотного рефлекса.

При рвоте от приема данного средства стоит сразу отказаться. Эта реакция характерна только в случае индивидуальной непереносимости.

Использование препарата при токсикозе

«Хофитол» считается нетоксичным средством, способным благотворно повлиять на организм и помочь в работе многих органов. О применении средства в период вынашивания крохи в инструкции мало, что сказано, и в то же время, данный препарат активно применяется от токсикоза, как раннего, так и позднего.

Причины раннего токсикоза, который развивается на протяжении первого триместра – до двенадцатой недели, до сих пор не известны. Считается, что происходят сбои в привычном течении «жизни» организма, и в период адаптации меняется нервная, эндокринная системы. В организме происходит нарушение обмена веществ, образование токсических продуктов, по причине чего возникает тошнота, рвота, появляется усиленное слюноотделение.

«Хофитол» благотворно воздействует на функционирование почек и печени, которые выводят токсические продукты из организма, из-за чего он и назначается специалистами на ранних сроках беременности.

В инструкции не упоминается о применении препарата при гестозе. И в то же время, средство применяется в качестве комплексной терапии позднего токсикоза и гестоза.

Состояние гестоза приводит к сбоям в работе печени и почек. Происходит нарушение обмена веществ в клетках, что способно привести к возникновению тромбов и нарушению циркуляции крови. Из-за чего и проявляется поздний токсикоз. Средство помогает улучшить работу органов беременной женщины и восстановить проходимость капилляров, а также работу всей сосудистой системы.

Отзывы женщин о применении Хофитола во время беременности

Виктория, 33 года:

«Забеременев, попала в больницу с сильнейшим токсикозом. Ставили капельницы с дорогостоящими препаратами. Выписали домой, и все вернулось назад. Решила обратиться к специалисту по месту прописки, и он порекомендовал мне «Хофитол». Объяснил, как правильно принимать, назначил определенную дозировку. Не скажу, что сразу, но постепенно все пришло в норму».

Марина, 26 лет:

«На седьмой неделе беременности у меня развился ужасный токсикоз. И с каждым днем он становился все сильнее. Я не могла ни готовить, ни заниматься домашними делами, ни спокойно работать. Перепробовала  все советы подруг, но ничего не помогало. В аптеке мне порекомендовали «Хофитол», пришла за советом к своему гинекологу и она мне рассказала, как его принимать правильно. Результат не заставил себя долго ждать».

Светлана, 35 лет:

«На пятнадцатой неделе беременности пришлось обратиться к специалисту по причине запора. У меня появился «овечий» стул и страшный токсикоз. Гинеколог прописал мне «Микролакс» и «Хофитол» по две таблетки трижды на день и «Бифидумбактерин». Думаю, что благодаря «Хофитолу», у меня исчезла внутренняя тяжесть. Пришел в норму мой стул и токсикоз практически пропал».

Видео по теме статьи




В каких случаях беременным назначают Но-шпу



Чем опасен высокий холестерин во время беременности



Можно ли во время беременности принимать Верапамил



Когда применяют Хлоргексидин во время беременности



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Помогает ли этот медикамент



Как снизить высокий холестерин


Комментарии:

Оставить комментарий