» » » Бюстгальтер для беременных


Бюстгальтер для беременных: на что обратить внимание при его выборе

Для нормального течения беременности важно не только следить за своим здоровьем, правильно питаться и заниматься специальными упражнениями. Важным является и выбор специальной одежды, в том числе, бюстгальтера. Ведь кроме тошноты, тяжести в ногах, болей в спине, добавляется еще растущая грудь, которая причиняет немало проблем.

Время, с которого следует начинать носить такой бюстгальтер, зависит от того, насколько быстро грудь женщины увеличивается в размере. Обычно это примерно шестой месяц беременности, но бывают и исключения. Не стоит ориентироваться именно на среднюю норму. Всегда надо прислушиваться к своим ощущениям.

Как выбрать бюстгальтер для беременных

Задуматься о приобретении специального белья нужно сразу, как только женщина узнала о своем положении. Выбирать его нужно таким образом, чтобы он свободно застегивался на последний ряд крючков. Тогда в дальнейшем при увеличении груди, можно будет застегивать его на следующие. Не придется снова покупать новый лиф. Это позволит женщине немного сэкономить на покупке белья.

Далее, когда грудь еще больше увеличится, а это ближе ко времени родов, следует приобрести бюстгальтер большего размера, чтобы грудь чувствовала себя в нем комфортно. Стоит приобретать сразу по несколько единиц белья, так как во время беременности следует особо тщательно следить за гигиеной тела и часто менять белье.

Данный предмет должен иметь следующие качества: поддерживать грудь, чтобы уберечь от растяжек и обвисания; равномерно распределить нагрузку; не причинять повреждений для кожи груди; удобно застегиваться, чтобы женщина самостоятельно без труда могла его надевать и снимать.

Виды бюстгальтера для беременных

Выделяют несколько видов таких бюстов:

1. Поддерживающие. Они должны обеспечить поддержку груди, чтобы не возникло растяжек на коже. Иметь обязательно широкие бретели, что позволяет распределять равномерно нагрузку и снимать напряжение мышц. Чашечки должны быть подходящего размера, чтобы грудь чувствовала себя в них комфортно.

2. Для сна. Такой вид предназначен для ношения его во время сна. Ночной лиф должен быть мягким, не иметь травмирующих деталей и поддерживать грудь во время сна. Особенно актуально использование таких моделей, если у женщины грудь больших размеров, которая нуждается в поддержке не только в дневное время, но и ночью.

Для девушек с маленькой грудью подойдут бюстгальтеры-топы. Их можно носить в любое время суток, они очень удобны в носке. Подходят как для девушек с маленькой грудью, так и на начальных стадиях беременности, когда грудь только начинает увеличиваться.

Более подробно ознакомиться с моделями можно на фото.





Перед покупкой белья надо знать, как выбрать подходящую модель, чтобы не пришлось в скором времени снова отправляться в магазин. Прежде всего, обратить внимание на форму чашечки, которая должна соответствовать форме груди и практически полностью ее закрывать, а не вываливать сокровища наружу. Обязательно смотреть на застежку. Она должна сначала застегиваться на первый крючок, а по мере роста груди - на последний. Изделие не должно иметь грубых и давящих швов. Бретели должны быть широкими, так как слишком тонкие под внушительным весом будут врезаться в кожу и причинять неудобство.

Большие требования предъявляются к материалам, из которых такие изделия пошиты. Ранее все утверждали, что это должен быть только натуральный хлопок и никакой синтетики. Однако в настоящее время производители тканей предлагают такие экземпляры, которые отвечают требованиям пропускаемости воздуха и впитываемости, а также полностью соответствуют гигиеническим показателям, но еще и эластичны. Данное качество тканей позволяет увеличивать срок их носки.

Как определить подходящий размер

Помимо всех требований, очень важным является правильно выбрать свой размер. Нельзя покупать модель, которая будет давить грудь или, наоборот, в которой она будет свободно находиться. Предназначение этого предмета - именно обеспечить поддержку. Перед походом в магазин нужно измерить сантиметровой лентой объем груди под ней и к полученному значению прибавить десять или двенадцать сантиметров. После этого замерить объем по самым выступающим точкам груди, лента должна при этом облегать свободно и не сдавливать тело. От полученного размера отнять предыдущее, это будет объем чашечки. Перед каждой покупкой бюстгальтера следует обязательно снимать мерки и определять свой размер.

Общие советы по выбору белья

Не стоит покупать бюстгальтер на вырост. Он должен подходить именно в период покупки, с учетом регулирования застежки.

Обязательно выбирать модели на широких бретелях, что позволит снять нагрузку с позвоночника и поясницы.

Лучше отдавать предпочтение моделям, которые застегиваются впереди. Это позволит женщине легко его надевать, не прибегая к помощи.

Желательно не выбирать модели с рюшами, оборочками, бантиками и косточками. Хотя в специализированных магазинах производители белья для беременных представляют много моделей с этими дополнительными атрибутами, которые позволяют обеспечивать поддерживающий эффект и при этом безопасны для кожи груди.

Можно будет приобрести экстендеры, которые помогут придать белью дополнительный объем.

По отзывам беременных женщин, лучше всего отправиться за покупкой такого белья в специализированные магазины, где представлено много моделей, а опытные консультанты помогут с выбором.

Видео по теме статьи




Как определить размер груди у женщин



Как выбрать удобный бюстгальтер



Какую одежду и когда можно носить без бюстгальтера



Какой бюстгальтер нужно носить беременной женщине



Как правильно выбрать и носить женщинам нижнее белье



Какой лифчик выбирать девушкам с большой или маленькой грудью



Зачем женщине нужен бюстгальтер и сколько его надо носить



Как зрительно скорректировать форму груди


Комментарии:

Оставить комментарий