» » » Витамины Алфавит для беременных


Витамины Алфавит для беременных: инструкция по применению и отзывы

Каждая беременная женщина надеется, что ее малыш будет здоровым, а роды пройдут удачно. Но для этого мало следить за своим состоянием во время беременности и посещать врача. Для улучшения физического и морального состояния нужно принимать витамины, которые будут способствовать хорошему течению беременности и гарантировать здоровье малыша. Наиболее популярными в среднем ценовом сегменте являются витамины Алфавит для будущих мам, которые являются хорошим витаминно-минеральным комплексом и показаны при нехватке витаминов или для здоровых женщин.

Инструкция по приему витаминов Алфавит для беременных

Витамины Алфавит рекомендуется принимать женщинам беременным и кормящим грудью, они восполняют дефицит любого витамина и минерала, тем самым улучшают состояние матери и ее иммунитет, что хорошо сказывается на здоровье малыша. Витамины нужно принимать по инструкции: три таблетки в течение дня во время еды, при этом каждая витаминка отличается по цвету - надо пить разные. Конечно, беременная и кормящая мама не должна самостоятельно назначать себе витамины и другие препараты, и Алфавит можно принимать только после консультации врача. Между приемами трех таблеток должно пройти минимум 4 часа.

Очень важно, что для приема витаминов Алфавит практически отсутствуют противопоказания. Нельзя их принимать, только если есть индивидуальная непереносимость какого-либо элемента и при гиперактивности щитовидной железы. Помимо того, что витамины можно принимать во время беременности и кормления грудью, их можно пить и перед наступлением беременности, в период ее планирования. Это позволит подготовиться организму к беременности и родам, что положительно повлияет на состояние матери и ребенка.

Состав витаминного комплекса

Перед тем как, принимать витаминный комплекс, женщины должны знать состав этих витаминов. Конечно, они содержат в себе много полезных веществ, но самыми основными и необходимыми для организма можно считать фосфор и таурин: первый принимает участие во всех жизненных процессах организма матери и ребенка, а второй способствует развитию костной ткани. Также главными веществами для здоровья матери и ребенка можно назвать фолиевую кислоту, кальций и железо, которые также содержатся в составе этого комплекса.

Чем полезны витамины

Применение комплекса витаминов Алфавит положительно влияет на состояние женщины, улучшается состояния волос и ногтей, а также метаболизм. Но для достижения максимальной эффективности от витаминов, женщины должны четко выполнять правила приема, описанные в инструкции, иначе витамины могут оказывать негативное воздействие на организм.

Отзывы женщин о витаминах Алфавит для беременных

Леночка:

"Всегда доверяла витаминам для детей и взрослых, часто во время авитаминоза принимала комплексные витамины. И вот перед тем, как забеременеть, пошла в больницу для обследования, врач посоветовал пропить витамины для женщин, которые готовятся стать матерью.

Из всех существующих на прилавке аптеки выбрала Алфавит, так как они мне больше всего понравились. Но прочитав инструкцию, я увидела, что их можно пить и во время беременности, и даже во время кормления. Так, я принимала витамины 3 месяца, после чего забеременела, во время беременности также 3 месяца пила витамины.

Могу сказать точно, что самочувствие мое улучшилось, так как я заметила интенсивный рост волос, ногтей, а также избыток энергии, что мне очень нравилось. Даже перед беременностью не могла похвастаться таким замечательным настроением и состоянием здоровья. Отзывы читала от других женщин и вижу, что они многим нравятся. Теперь жду рождения малыша и готовлюсь к применению витаминов во время кормления".

Додельница:

"Витамины Алфавит мне очень понравились, во время беременности принимала в период осень-зима, и самочувствие было замечательным. Роды прошли хорошо, малыш был полностью здоров, а врач посоветовал принимать витамины и во время кормления, так как они с молоком будут попадать в организм ребенка. Никаких негативных ощущений и последствий от витаминов не было".

Мартиша:

"Основная цель применения витаминов для меня - улучшение состояния волос и ногтей, особенно в период авитаминоза. Так получилось, что изначально принимала витамины других производителей, от которых у меня наблюдались побочные действия, а во время беременности врач посоветовала Алфавит и сказала, что никаких побочек от них нет. Принимала витамины 3 месяца, мне очень понравился результат. Волосы в отличном состоянии, ногти растут, а самочувствие очень бодрое".

Видео по теме статьи




Чем полезна аскорбиновая кислота во время беременности



Какие витамины Алфавит выпускаются для детей



Какие витамины и минералы входят в комплекс "Алфавит в сезон простуд"



Состав витаминного комплекса Элевит для беременных



Обзор детских витаминов Алфавит



Почему возникает в организме дефицит витами В12 и как это проявляется



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Чего ждать от родов на 36 неделе беременности?


Комментарии:

Оставить комментарий