» » » Можно ли беременным пользоваться автозагаром


Можно ли беременным пользоваться автозагаром и какое средство лучше выбрать

Кто сказал, что беременным не хочется иногда блеснуть во всей красе? Намечается вечеринка и хочется надеть открытое платье, тем более что животик еще не виден, а кожа бледная. Пришло лето – время открытых маечек и сарафанчиков, и вы с ужасом смотрите на свою совсем не загорелую кожу. Что делать?

Конечно, для современных женщин это не проблема, ведь существует множество кремов и спреев для автозагара. Всем уже известно о вредном влиянии солнечных лучей на кожу и все больше женщин предпочитают долгому лежанию на солнце простые в использовании косметические средства. Беременные женщины не исключение, но можно ли им пользоваться автозагаром – вот в чем вопрос.

Принцип действия автозагара

Активный компонент автозагара – химическое вещество со сложным названием «дигидроксиацетон» - на самом деле является молекулой натурального сахара. Это вещество не токсично и взаимодействует только с поверхностным слоем кожных клеток. В результате образуется меланоидин – коричневый пигмент.

Принцип действия автозагара понятен, но не вредно ли это для растущего плода?

При втирании средств для автозагара в кожу они не проникают дальше верхнего слоя и не попадают в ваш организм. Искусственный загар исчезнет вместе с отмершими клетками кожи.

Можно ли беременным пользоваться автозагаром 

Средства для загара существуют как в виде кремов, так и в виде спреев. Вот спреи беременным не рекомендуются. При распылении средства вы можете вдохнуть его и совершенно неизвестно, как это может отразиться на здоровье ребенка.

Существуют химические вещества с эффектом, подобным дигидроксиацетону, но с побочными явлениями. Лучше их не использовать.

Использование крема-автозагара неожиданно для вас может вызвать аллергическую реакцию. Несмотря на то, что раньше вы такого не наблюдали и пользуетесь давно известным, проверенным средством. Дело в том, что ваш гормональный фон изменился и организм стал более чувствительным к химическим веществам.

В любом случае решать вам, а еще лучше посоветоваться со своим врачом, можно ли пользоваться автозагаром во время беременности.

А вот что точно никогда не стоит делать, так это пользоваться непроверенной косметикой сомнительных фирм, покупать таблетки или инъекции для загара.

Автозагар в домашних условиях

Если вы хотите воспользоваться автозагаром в домашних условиях, то перед процедурой обязательно сделайте эпиляцию и примите душ, с применением скраба для тела.

Далее, нанесите средство на тело, начиная с голеней и заканчивая лицом и шеей, стараясь распределить средство максимально ровным слоем. Для этих целей, кстати, можно приобрести специальную варежку для автозагара, которая помогает нанести средство ровным слоем и избежать неприятных пятен.

Чтобы обработать спину, вам понадобится помощь подруги или мужа, поэтому расскажите им принцип нанесения автозагара и доверьте эту часть тела близким.

После нанесения средства, некоторое время не рекомендуется надевать одежду, чтобы не «смазать» ровный слой загара. Приготовьтесь к тому, что с первого раза у вас может не получиться идеально ровного загара, поэтому все неровности и пятнышки можно стереть при помощи дольки лимона.

И последнее, выбирая средства для автозагара, отдавайте предпочтение проверенным производителям и не экономьте на своем здоровье.

Видео-материалы по теме статьи

Как сделать автозагар без пятен:

Советы профессионала по нанесению автозагара:

Какой автозагар выбрать:

Опасный автозагар:




Как правильно использовать автозагар


Как выглядит бледная поганка


Можно ли пользоваться автозагаром во время беременности



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Стоит ли делать химическое выпрямление волос и сколько оно стоит? Обо всем этом мы расскажем в нашем мастер классе, а также покажем видео по выпрямлению в домашних условиях




Симптомы и лечение аллергии на солнце у детей



Правила использования автозагара



Получаем красивый загар без вреда для здоровья


Комментарии:

Оставить комментарий