» » » Можно ли вязать беременным


Можно ли вязать беременным: приятное хобби или реальная угроза будущему ребенку

На протяжении жизни человека постоянно сопровождают суеверия, которым кто-то следует, а кто-то просто не верит. Беременность еще больше окутана тайной и подобными советами, но стоит ли им слепо верить? Это зависит от того, к какой группе людей вы относитесь, к соблюдающим или не соблюдающим эти правила.

Те женщины, которые имели проблемы с зачатием или беременность первая, все же стараются придерживаться этих советов. Для того, чтобы понять, согласиться или нет, стоит разобраться в том, с чем связано это суеверие, есть ли подтвержденная почва для него.

Можно ли вязать беременным?

Можно ли вязать будущим мамам? Это один из наиболее частых вопросов. Давайте подумаем, как это может повлиять на ребенка.

Само вязание не может вам навредить. Во время этого занятия есть возможность уколоться, порезаться, что вызовет испуг скорее от неожиданности. Именно это раньше считалось причиной возникновения родимых пятен у новорожденного, хотя наукой это не подтверждено.

Можно ли вязать во время беременности, остается вопросом, на который наука однозначно отвечает «конечно, почему бы и нет!». На последних сроках беременности, когда женщина находится в декретном отпуске, времени появляется много, именно в этот момент будущая мать и начинает заниматься рукоделием.

Еще одной причиной не подготавливать будущему ребенку вещи является страх выкидыша. После подобного несчастья, произошедшего на поздних сроках беременности, женщина сталкивается с сильнейшей депрессией, которую будет только усугублять нахождение рядом приданого для малыша. 

Если вы относитесь к женщинам, которые не доверяют приметам, вяжите на здоровье, тем более что это увлечение помогает успокоить нервную систему и отвлечься от навалившихся проблем и забот.

Реально смотрите на вещи, взвешивайте и доверяйте тем советам, которые вы считаете правильными. Однозначно нужно доверять тому, что имеет доказанный факт, а чужие домыслы – это просто слова.

Хватит переживать о том, можно ли заниматься вязанием беременным! Хотите – вяжите, не хотите – нет, это занятие требует искреннего желания, без него ничего не выйдет, только еще больше расстроитесь.

Народное поверье

Существует поверье, что беременным вязать нельзя. Если вязать во время беременности, то ребенок при родах может обмотаться пуповиной или будет узел на пуповине.

Это поверье не имеет под собой никакой связи с приведенной медицинской проблемой и является суеверием. С научной точки зрения нет никаких подтверждений данному факту.

Это суеверие основано на том, что в старину вязали в мало проветриваемом помещении, сидя подолгу в неудобном положении.

Правила вязания при беременности

Безусловно, беременным вязать можно, несмотря на все суеверия. Но, увлекаясь этим полезным занятием, помните, что вязать нужно:

  • при хорошем освещении;
  • в хорошо проветриваемом помещении;
  • необходимо не сидеть в неудобном положении, менять его;
  • под ноги можно положить подушку, приподнять их, чтобы в них не застаивалась кровь во время сидения в одном положении.

Чередуйте свое хобби с прогулками на свежем воздухе. Вяжите до первой усталости. Не воспринимайте вязание, как обязательную работу, которую нужно выполнить. Вяжите в свое удовольствие и для своего малыша.

Видео-материалы по теме статьи

Самые популярные мифы о беременности:

Каким суевериям стоит верить во время беременности:





Виды родимых пятен у ребенка



Как вязать игрушки амигуруми крючком



Что дает в жизни человеку хобби



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Каким хобби можно заняться девушке, какие увлечения бывают




Сбрасываем вес по 3 группе крови



Суеверия или медицинские факты?



Комментарии:

Оставить комментарий