» » » Можно ли беременным пить вино, пиво, безалкогольное пиво


Можно ли беременным пить пиво, безалкогольное пиво, вино: как алкоголь скажется на здоровье женщины и будущего малыша

На сегодняшний день население нашей страны все больше погружается в «алкогольную пелену». Для кого-то это просто повод для поддержания настроения, для некоторых образ жизни. Но что же делать, если решили родить малыша?

Можно ли беременным слабоалкогольные напитки? Может быть, все же стоит отказаться от пагубных напитков в пользу новой жизни. В свою очередь, врачи рекомендуют полностью отказаться от алкогольных напитков во время беременности.

Нельзя сказать, что многие прислушиваются к советам специалистов, иногда встречаются те, кто вообще не пытается ничего изменить, и живут так, как им нравится, не беспокоясь о том, что будет дальше. Во время беременности изменяются вкусы и предпочтения, но стоит задуматься и о вредности для ребенка.

Можно ли беременным пить вино?

Большинство источников утверждает, что один небольшой бокальчик раз-два в месяц все же можно употребить. Ваше дело, но даже если эти напитки слабоалкогольные, в них все же есть содержание спирта, только оно небольшое. Вы сами должны решить, стоит ли рисковать здоровьем ребенка.

Помните, алкоголь может влиять на вес малыша при рождении, а также на протекание беременности. То есть чрезмерное употребление алкогольных продуктов может привести к выкидышу или преждевременным родам.  

Кстати, негативное воздействие алкоголя в любых дозах на малыша столь велико, что есть вероятность рождения инвалида. А вы знаете, что когда мать уже отошла от действия алкоголя, малышу еще плохо? Освобождение детского организма от его влияния происходит за время в два раза большее, чем нужно для взрослого человека.

Можно ли пить безалкогольное пиво во время беременности?

Что касается того, можно ли пить безалкогольное пиво, то здесь однозначный ответ – можно, но в меру. Хоть содержание алкоголя в безалкогольном пиве близко к его содержанию в квасе и кефире, часто его пить не рекомендуется из-за обилия в нем женских гормонов, избыток которых ни к чему хорошему не приведет. 

Еще один совет: перед покупкой безалкогольного пива внимательно изучите его состав. Если в пиве кроме воды, солода, хмеля и дрожжей много чего-то «химического», тогда такое пиво даже покупать не стоит. Ну, какая вам из него польза? Одни сплошные вредности, которые в период формирования плода оказывают на него не наилучшие воздействие.

Да и даже в безалкогольном пиве алкоголь таки содержится, хоть и в малых количествах. Доказано многими исследованиями, что даже безалкогольное пиво очень вредит сердцу и влияет на гормональный фон человека. Консерванты и пищевые добавки нередко вызывают аллергию у беременной женщины, а в безалкогольном пиве их хоть отбавляй! 

Ни в коем случае нельзя пить пиво беременным, у которых существуют проблемы с почками, ведь они и так в вашем положении работают «как лошади», а стакан пива вообще может выбить их «из колеи».

Усугубляет пиво и наличие отеков в период беременности, да и лишние килограммы с его помощью быстрее прибывают. А если пристраститься к безалкогольному пивку, то вскоре возникнет непреодолимое желание «повысить градус».

Предостерегают медики не первый год: мутагенные свойства алкоголя могут заявить о себе в любом возрасте родившегося малыша. Не исключено, что алкогольную зависимость унаследует малыш уже в утробе. 

Конечно, нет однозначного ответа  на вопрос, можно ли пить вино и другие слабоалкогольные напитки во время беременности. Ведь многие врачи утверждают о пользе алкоголя в небольшой дозировке.

Решение принимает каждая женщина самостоятельно, отдавая предпочтение полному отказу от алкоголя или сведя его до минимума. Не стоит приучать ребенка к зависимости с такого возраста, это чревато последствиями, одними из которых могут стать низкий иммунитет, задержка развития, слабо развитая нервная система и т.д.

Видео-материалы по теме статьи

Алкоголь и беременность - насколько они совместимы:

Небольшое видео о большом вреде пива:







Можно ли во время беременности пить безалкогольное вино



Можно ли пить безалкогольное пиво при грудном вскармливании



О чем говорят сны, в которых привиделось пиво



Какие спиртные напитки считаются самыми низкокалорийными



Пиво изначально мужской напиток. Вид, вкус и способ употребления подразумевает мужское начало. 



Современность поглощена спорами о том, вредно ли безалкогольное пиво



Польза и вред безалкогольного пива, технологии приготовления некрепкого напитка 

 



Вино из яблок

Делаем вкусное и ароматное яблочное вино


Комментарии:

Оставить комментарий