» » » Можно ли цикорий беременным


Можно ли цикорий беременным: полезные свойства этого растения и противопоказания при беременности

Каждый сталкивается с проблематичным утренним пробуждением. Помощником вам всегда была чашечка ароматного кофе.

Что делать, если вы забеременели, а, как известно, кофе беременным противопоказан. Не стоит расстраиваться, попробуйте заменить кофе цикорием. Это растение произрастает в России, имеет очень похожий кофейный вкус. Цикорий полезен и не имеет побочных действий, что так важно.

Можно ли цикорий беременным?

Можно ли цикорий женщинам в положении? Полезность применения этого растения подтверждена годами. Цикорий относится к растениям, которые укрепляют все внутренние органы и очищают кровь. Именно это важно во время беременности, когда питательные вещества попадают малышу через кровь матери.

Можно ли цикорий во время беременности в качестве успокаивающего средства? Он имеет действие, обратное кофейному, то есть не возбуждающее, а успокаивающее.

Девушки, которые поддерживают фигуру, могут употреблять цикорий ежедневно во время беременности и кормления грудью. Это нормализует обмен веществ и избавит вас от лишних килограммов. Отвар цикория может стать профилактическим средством от анемии.

Цикорий безопасен как для ребенка в животе, так и для новорожденного, так как имеет множество витаминов для кровообразования. Отвар цикория может применяться как противомикробное и противовоспалительное средство. Если вы столкнулись с проблемами с желудком или запорами, цикорий поможет их преодолеть.

Отвар из цикория отлично повышает аппетит. Можно также пить отвар из цикория при беременности как жаропонижающее средство.

Единственное, как и любое другое растение, цикорий при беременности, в данном случае отвар из него, имеет свои противопоказания. Являясь мочегонным средством, при употреблении в большом количестве может привести к обезвоживанию организма. Также к противопоказаниям цикория при беременности можно отнести:

  • индивидуальную непереносимость;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • варикозное расширение вен.

Если никаких из вышеперечисленных заболеваний у вас нет, то вы смело можете готовить для себя отвар из цикория.

Можно ли цикорий смешивать с молоком? При добавлении в чай с цикорием молока действие напитка увеличивается в несколько раз.

Приобрести цикорий можно в сушеном виде в аптеках или даже в магазинах в составе чая. Все же не спешите бежать в магазин за напитком, посоветуйтесь сначала с врачом, только после этого принимайте решение.

Конечно же, лучше лечиться травами и остальными народными средствами, так как они не имеют побочных действий сравнительно с таблетками. Антибиотики вообще могут привести к необратимым последствиям во время беременности, а цикорий способен осуществить местное антимикробное действие.

Видео-материалы о свойствах цикория

Вся информация о полезных свойствах цикория:

Рецепт чая из цветков цикория:

Мнение врачей о цикории:




Как выращивать арабис, сорта этого растения


Можно ли пить кофе кормящим женщинам



Можно ли употреблять цикорий беременным женщинам



Каким должен быть полезный завтрак



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Список напитков, заменяющих кофе




Какими лечебными свойствами обладает герань


Комментарии:

Оставить комментарий