» » » Какой бюстгальтер носить при беременности


Какой бюстгальтер носить при беременности, как его правильно выбрать

Беременность несет в себе не только приятные моменты ожидания, но и физиологические изменения в теле будущей мамы, которые требуют тщательного внимания. К таким изменениям следует отнести увеличение и набухание молочных желез. Чтобы сохранить здоровье и красоту груди, нужно позаботиться о правильном белье заранее. Как выбрать бюстгальтер при беременности?

Несмотря на то, что многие женщины думают, что грудь первого или второго размера не особо подвержена обвисанию, это не является правдой. В случае, если не начать вовремя носить правильное белье, вы можете получить потерю упругости, растяжки, а также серьезные проблемы с лактацией, вплоть до полной ее потери, поэтому стоит серьезно задуматься о том, что вы будете носить не только во время вынашивания ребенка, но и во время кормления.

Отличие бюстгальтера для беременных от обычного

Задача бюстгальтера для беременных – это обеспечение повышенной поддержки для груди, уменьшение болевых ощущений, комфорт и удобство в носке. В процессе вынашивания малыша у молодой мамы молочные железы увеличиваются на несколько сотен грамм, соответственно увеличивается нагрузка и на кости, и на шею, и на спину, поэтому могут возникнуть проблемы с общим состоянием здоровья, а бюстгальтер способен убрать все эти негативные моменты.

Во-первых, бюстгальтеры для беременных обладают эластичной, легко растягиваемой тканью, которая принимает форму груди и может увеличиться на полтора-два размера.

Во-вторых, для большей надежности подобное белье имеет широкие легко регулируемые лямки.

В-третьих, такой бюстгальтер изготавливают из натуральных, реже - искусственных тканей, которые хорошо пропускают воздух и влагу, не вызывают аллергических реакций, хорошо прилегают к телу.

В-четвертых, подобная вещь создается обычно без каких-либо декоративных деталей (бантиков, рюш, бахромы), потому что любое стороннее прикосновение может повлечь болевые ощущения.

Ну и в дополнение ко всему, бюстгальтер для беременных обладает специальной формой, которая позволит поддержать и боковую часть груди, что очень важно в обеспечении правильного функционирования молочных желез без передавливания. В обычном лифчике это может быть не предусмотрено.

Но несмотря ни на что, можно найти такие модели, которые легко показать своему мужу, и ему оно точно понравится, потому что бюстгальтер будет красивым и приятным на ощупь.

Какой бюстгальтер носить при беременности?

Для того, чтобы точно выбрать бюстгальтер для будущей мамы, нужно определиться с размером. Во время примерки помните, что белье должно хорошо по вам сесть, оно не должно быть ни маленьким, ни большим.

Лучше выбрать модели, выполненные в бесшовной технике, это увеличит ваш комфорт и исключит натирание кожи лишними швами.

Хорошим решением может стать лифчик, который имеет застежку спереди, это не только удобно в принципе, но и позволит легко носить белье после рождения малыша и без особых проблем покормить его.

Существуют несколько видов бюстгальтеров. Они могут быть с косточками – такие модели подойдут девушкам с не очень большим размером груди. Бюстгальтер без косточек подойдет даме с размером груди три и выше. А есть модели топы – такое белье удобно носить в домашних условиях и ночью. В таких формах специальная техника выточек, которая позволяет тщательно поддерживать грудь. Но в любом случае, при выборе отталкивайтесь от ваших ощущений.

Во время беременности меняется не только грудь, но и, в целом, объем грудной клетки, благодаря увеличению площади легких, поэтому, выбирая белье, помните, что вам нужно взять бюстгальтер, который удобно сидит на самой узкой застежке, с течением беременности вам может понадобиться увеличить объем белья. Самым удобным вариантом будет лифчик, имеющий застежку и сзади, и спереди.

Практические советы

Начинать заботиться о покупке бюстгальтера для беременных нужно на третьем-пятом месяце беременности, когда грудь уже видимо начала меняться.

Если ваша грудная клетка увеличилась больше, чем рассчитан ваш бюстгальтер, то не отчаивайтесь, купите специальные дополнительные застежки, они широко представлены на рынке.

Не стоит экономить на качестве белья и на количестве. Если вы понимаете, что начинаете не вмещаться в чашечки, то не поленитесь и приобретите новый.

Бытует мнение, что бюстгальтер для беременных можно подобрать исключительно в специализированных магазинах, но на самом деле, правильные модели можно выбрать и в обычных магазинах, просто нужно будет тщательно выбирать, и в этом вам сможет помочь профессиональный консультант.

Для того, чтобы сохранить красоту груди после беременности и вскармливания, будущей мамочке нужно позаботиться об этом далеко до начала родов. Несмотря на то, что рынок нижнего белья изобилует красивым и удобным бельем, для вынашивания и кормления ребенка нужно найти правильный бюстгальтер, который не только будет удобен, но и не испортит вашей природной красоты.

Видео по теме статьи

 




Как ухаживать за грудью во время беременности


Как определить размер груди у женщин



Как выбрать удобный бюстгальтер



Какую одежду и когда можно носить без бюстгальтера



Как правильно выбрать и носить женщинам нижнее белье



Какой лифчик выбирать девушкам с большой или маленькой грудью




Какой размер груди предпочитают мужчины



Комментарии:

Оставить комментарий