» » Характеристика знака Телец

Характеристика знака Телец

Характеристика знака Телец: жизненное кредо и совместимость с другими знаками

Человека, родившегося под знаком Тельца, несколькими словами можно описать, как практичного, основательного, бесконфликтного, упрямого, немногословного. Но, конечно же, характеристика этого знака этим не ограничивается.

Характеристика знака Телец

Тельцы очень верные спутники жизни. Они чувственны, не навязываются, но умеют заинтересовать. Не проявляют излишнюю инициативу, но питают слабость к противоположному полу. Это бережливые люди, умеющие с умом распоряжаться деньгами, экономить, накапливать добро. Упрямцы редкие, но до бесконечности терпеливы.

Внешне это неторопливые, молчаливые, спокойные, непоколебимые, размеренные в словах и суждениях люди. Кажется, что ничто не сможет выбить Тельца из колеи. Такое впечатление обманчиво и сохранится до тех пор, пока не произойдет близкое знакомство.

Телец умеет управлять своими эмоциями. Обиды может таить и накапливать годами, никак не проявляя своего неудовольствия. Но однажды выплеснет все со страшной силой. Если кто-то или что-то выведет его из равновесия, плохо будет всем. Он не бывает в скверном настроении постоянно: или спокоен, или в ярости. К счастью, приступы гнева случаются крайне редко.

Тельцы в любви

В личных отношениях и в любви Тельцы не склонны проявлять бурных эмоций, но любят нравиться противоположному полу. Достаточно пассивны, позволяют за собой ухаживать, но сами пальму первенства никогда не хватают. В избраннике или избраннице их, в первую очередь, привлекает практичность, хозяйственность, аккуратность. Сексуальная характеристика Тельца напрямую связана с чертами характера и поведением вне постели.

Классический портрет домоседа писали с Тельцов. Ходить в гости они не любят, но могут быть гостеприимными хозяевами. Ценят хорошую еду, красивые вещи, уют. Им очень важно, чтобы вещи находились на своих местах. Тельцам нравится полежать на уютном диване и желательно, чтобы за ними при этом ухаживали. Они привыкают к вещам, которые связаны с комфортом, и огорчаются, если происходят изменения.

Причем, о красивом доме, о дружной семье за большим столом они начинают мечтать еще в детстве. При этом желательно, чтобы дом был загородный. Тельцов очень утомляет город. Это люди земли. Их успокаивает пребывание на природе. Выходные предпочитают проводить на даче.

Взгляд на жизнь и людей у Тельцов вполне реалистичный. Они не смотрят на мир сквозь розовые очки, не ждут от людей чего-то сверхъестественного. Их психика крепка и устойчива. Это позволяет стоически противостоять жизненным невзгодам, не впадая в истерики.

Здоровье Тельцов

Здоровье Тельцов подводит редко. И женщины Тельцы, и мужчины обычно хорошо сложены физически. Не особо подвержены заболеваниям. Но если такое случается, то на поправку идут с трудом. Во-первых, они пессимисты и не верят в быстрое выздоровление. А во-вторых, тотально не доверяют врачам, поэтому не прислушиваются к их рекомендациям.

Беречь представителям этого знака нужно горло, шею, ноги и спину. Склонны к заболеваниям вен и нарушениям кровообращения. Им категорически нельзя полнеть. Тельцы - большие любители вкусно и плотно поесть, а после еды отдохнуть. Все это может привести к ожирению.

Тельцы очень мужественные и выносливые, но душа у них добрая и нежная. Мстить обидчикам они не станут, хотя обиду запомнят. Любят шутить. Как правило, их шутки не злобные, без ехидства.

Денежная характеристика знака Телец

Тема денег Тельцов волнует всегда, поэтому встретить безработного представителя этого знака можно нечасто. Их интересы всегда связаны с материальными благами, властью, карьерой, обеспеченной жизнью. Но если к ним обратиться за помощью, не откажут. Они бережливые, но не жадные. Особенно склонны Тельцы заботиться о близких людях.

Совместимость с другими знаками

Наилучшая совместимость в любви, дружбе, деловых отношениях у Тельцов с другими «земными» знаками – Козерогами и Девами. Но манят и привлекают их люди «воздуха». Особенно ярко и романтично складываются отношения с Близнецами.

Основательность, надежность, уравновешенность делают Тельцов привлекательными спутниками и друзьями для многих людей.

Видео по теме статьи