» » Талисманы для знаков зодиака

Талисманы для знаков зодиака

Талисманы для знаков зодиака, их "любимые" цвета, растения, животные и числа 

Среди тысяч созвездий люди всегда особо выделяли двенадцать, расположенных в  определенной последовательности по кругу. Солнце, двигаясь по этому небесному кругу, который, кстати, и называется зодиак, проходит каждое из двенадцати созвездий примерно за месяц.

Именно поэтому созвездия знаков зодиака так ценились древними и использовались в качестве календаря. Для каждого знака зодиака составили описание, характерные черты, благоприятные даты. 

Для чего нужны талисманы?

Талисманы в жизни многих людей и по сей день занимают важное место. Они воспринимаются как обереги, защита от сглаза, злых людей и просто любых неприятностей. Люди наделяют талисманы таинственной силой, способностью привлекать удачу, исцелять болезни, помогать в любви.

Есть талисманы, которые можно носить с собой или надеть на себя, к примеру изделия из камней, амулеты. Другие служат источником силы, от которого можно подпитаться энергией, к примеру, деревья, цветы.

Талисманы для знаков зодиака

Для многих людей, которые верят в астрологию и знаки зодиака, большое значение имеет все, что с ними связано, в том числе, обереги по знакам зодиака.

Итак, разберемся, какие же знаки зодиака существуют, и какие талисманы им соответствуют. Традиционно во всех гороскопах и описаниях знаков зодиака начинают с Овна. Так как стихия этого знака огонь, то для него будут благоприятны различные изделия из золота, а также с использованием алмаза, рубина, аметиста. 

Животные обереги для него – это баран и олень, а из цветов  благоприятны боярышник, фиалка, василек и герань. Хорошие цвета для Овна – это, прежде всего, золотой, красный, оранжевый. Удачные числа – 4, 7 и 9.

Для Тельцов талисманами являются, конечно же, бык, корова, а также слон. Благоприятными для этого знака будут изделия из меди и таких камней, как изумруд, хризопраз и халцедон, все зеленых оттенков. Все весенние цвета зелени, а также голубой, желтый соответствуют Тельцу. Благоприятные цветы: ландыши и сирень, удачные числа – 2, 4, 16.

Близнецы  - третий по счету знак зодиака. Талисманами для них могут служить изделия из серебра в виде маски, руки, звезды, змеи. Также благоприятным будет использование агата, топаза, александрита или берилла. Из чисел стоит обратить внимание на 3, 5, 12, из цветов – на жасмин, нарцисс и фиалки. Подходящие цвета: серый, серо-голубой, серый, светло-желтый. фиолетовый.

Для Раков благоприятными являются серебро, жемчуг, лунный камень, изумруд. Из животного мира их покровителями служат крабы и раки, из растений – кувшинки, водяные лилии, цветы белого цвета. Хорошие числа: 2, 4, 8, а цвета - белый, светло-голубой, серебряный.

Талисманами для Льва служат золото, хризолит, топаз, различные изображения и изделия в виде солнца, льва, лебедя. Поскольку это огненный яркий знак, то ему подойдут такие цветы, как хризантемы, гладиолусы, пионы, а из цветов – алый, золотой, пурпурный, желтый, из чисел - 1, 9, 11.

Девам, несомненно, принесут счастье и удачу хризолит, нефрит, яшма, разные вещицы в виде девы или кузнечика. Это земной знак и ему соответствуют зеленый, голубой, белый цвет, а также такие цветы, как астры, подснежники, маки. Из чисел удачными являются 3 и 5.

Весы - это еще один знак воздушной стихии и талисманом ему служат, прежде всего, весы, сердце, книга, из камней – аквамарин, лазурит, турмалин.  Цвета всех оттенков голубого, цветы – роза, фиалка, орхидея. Удачу принесут числа 2 и 6.

 

Водному знаку, Скорпиону, покровительствует лягушка, скорпион, змееносец, ящерица. Также его талисманами служат украшения из граната, аквамарина и черного опала. Из цветов подойдут красный, бордовый, коричневый, из растений - хризантема, кофе, пион, гладиолус, гвоздика, из чисел - 9, 11, 21.

Талисманами для Стрельцов будут скарабей, кентавр, подкова, бирюза, топаз. Источником силы могут служить такие растения, как береза, нарцисс, георгин, василек. Удачными будут голубой, синий, багровый цвета и число 4.

Еще один земной знак зодиака -  это Козерог. Талисманы Козерога – черный кот, черепаха, козел, оникс, зеленый малахит. Из растений ему подходят чертополох, осина, плющ, ель, белая гвоздика; из чисел - 8, 14. Удачу принесут такие цвета, как хаки, черный, серый, индиго.

Водолей будет под защитой таких талисманов, как крылья, ключ, фигурка ангела, молния, аметист, циркон. Удачу принесут зеленый, серый, фиолетовый цвет, числа - 2, 4, 9, 13. Цветы: нарцисс, полынь, мирт и фиалка.

Последнему знаку зодиака, Рыбам, подходят такие камни, как жемчуг, аквамарин и аметист, изделия из белого золота, а также в форме рыб. Кроме того, им принесут удачу фигуры и изображения волн, раковин, узлов. Хорошими цветами будут синий, цвет морской волны, голубой, числа – 6, 7 и 11.  Благоприятное воздействие окажут незабудки, жасмин, нарцисс, фиалка, магнолия.

Видео по теме статьи