» » Совместимость имен и знаков зодиака

Совместимость имен и знаков зодиака

Совместимость имен и знаков зодиака: как правильно подобрать имя ребенку

Уже давно известно, что имя, которое дается при рождении, определяет всю дальнейшую судьбу человека, поэтому в давние времена выбор имени был очень важным вопросом. Да и в наше время любые родители стараются подобрать самое лучшее имя своему ребенку.

Не секрет, что имя влияет на душевные особенности, стиль поведения и даже на здоровье его обладателя. И если имя выбирают родители, то зодиакальный знак выбирать не приходится. То, как стояли планеты в момент рождения человека, влияет на многое в его жизни.

Совместимость имен и знаков зодиака

Совместимость имен и знаков зодиака - очень важный вопрос. Ответ на него сделает жизнь легкой, а общение с другими людьми простым и неконфликтным.

Значение имени высчитывается по сумме букв в числовом эквиваленте. Каждая буква может оказаться очень важной. Суммарное число имени определяет ведущую планету. Она и будет влиять на все жизненные ситуации. Например, если человеку при рождении дано одно имя, а в жизни его называют другим, то нужно определять свойства «житейского» имени.

Также и со сменой имен. Если человек меняет свое имя, то и жизнь его изменится. Теперь все числа имени будут другими, а это может привести даже к смене характера его владельца.

От даты рождения зависит не только знак зодиака, но и определяется планета-покровитель. У каждой планеты свои особенности, и если сделать выбор имени по знаку зодиака, то человеку будет легко достичь успеха в жизни.

Как дать ребенку правильное имя

Чтобы дать ребенку правильное имя, нужно учитывать зодиакальный знак и планету-покровителя. Все знаки зодиака относятся к определенным стихиям: земля, огонь, вода и воздух. Планет – девять. Если выбрать правильное сочетание, то положительные черты будут усиливаться. А плохие – наоборот, подавляться.

Каждый знак зодиака наделяет своего владельца определенным типом поведения. Поэтому нужно выбирать такое имя, чтобы или смягчить характер, или, наоборот, сделать его жестче и сильнее.

Краткая характеристика каждого из знаков

  • Овен. Это упорные люди с обостренным чувством справедливости. Мужчины пользуются популярностью среди дам, а вот женщины-овны отличаются романтичностью.
  • Телец. Такие люди практичны и требовательны. Очень часто становятся даже педантичными.
  • Близнецы. Активные и жизнелюбивые люди, часто становятся «душой компании». Но иногда может проявиться легкомысленность.
  • Рак. Люди этого знака чувственные и ранимые, обладают хорошим творческим потенциалом. Нельзя допускать излишнего «витания в облаках».
  • Лев. Это лидеры по натуре. С другой стороны – такие люди могут стать тщеславными и чересчур гордыми.
  • Дева. Очень аккуратные и старательные люди. Они умны и находчивы. Но с «неправильным» именем могут стать занудными собеседниками.
  • Весы. Отличаются легким, общительным нравом. Из отрицательного — могут стать слишком капризными.
  • Скорпионы. Самый темпераментный знак зодиака. Имя стоит подбирать мягкое, чтобы сгладить лишнюю агрессию, и подчеркнуть его хорошие качества – например, трудолюбие.
  • Стрелец. Очень активные и оптимистичные люди.
  • Козерог. Трудолюбивые и, порой, упрямые люди.
  • Водолей. Непредсказуемый знак зодиака. Необходимо подбирать соответствующие знаку имена, благодаря которым человек станет спокойнее и рациональнее.
  • Рыбы. Мечтатели и фантазеры. Этому знаку не хватает немного прагматичности.

Теперь понятно, что у каждого знака есть свои особенности и характерные черты. Имя должно соответствовать, иначе велика вероятность, что человек будет страдать внутренними разногласиями, не сможет найти свой истинный жизненный путь. Кроме того, это чревато проблемами в общении.

Видео по теме статьи