» » Значение знаков зодиака

Значение знаков зодиака

Значение знаков зодиака, влияние зодиакальных домов на судьбу человека и его характер

Что означает тот или иной знак зодиака знать очень полезно, особенно в некоторых случаях. Если найти настоящее, правильное описание своего знака, можно очень много получить от этого, разобраться в себе, понять определенные моменты в жизни и в характере и решить, что с этим делать, как справиться со своими недостатками.

Хорошее знание не только своего, но и всех остальных знаков позволит лучше разбираться в людях, знать, чего ожидать от того или иного человека, чтобы не держать напрасных ожиданий и не разочаровываться.

Стоит отметить, что многие нюансы зависят не только от знака, но и от конкретного дня, часа и даже минуты рождения. Еще есть такая вещь, как сочетаемость знака с именем человека, пограничные знаки, расположенные в дни перехода от одного к другому и лунные сутки, каждые из которых несут определенные черты характера и даже закладывают судьбу.

Как определяется значение знаков зодиака

Значение знаков зодиака не ограничивается привычным нам всем прогнозом. Чтобы узнать как можно более точно свой характер, нужно знать не только точную дату, но и час, даже минуту рождения, потому что от этого зависит, в какой лунный день вы родились.

Лунные сутки начинаются и заканчиваются совсем не в то же время, что и земные. Именно поэтому часто у близнецов разные характеры и судьбы – когда родился один, заканчивались одни лунные сутки, а когда родился второй – начались следующие.

Конечно, от имен тоже многое зависит, даже созвучность имени с фамилией и отчеством. Самое лучшее сочетание – когда ударение в ФИО падает на один и тот же слог. Ведь скептики обычно обращают внимание именно на то, что у двойняшек совершенно разное поведение и темперамент. Потому что учитывать надо все, до самых мелочей, и было бы глупостью заявлять, что один только знак зодиака влияет на всю жизнь человека.

Планеты, которые в момент рождения проходили через ваш знак, тоже оказывают на него большое влияние, внося свои изменения согласно своим собственным качествам. Есть общие положения:

  • Если у знака с планетой похожие черты, они усиливаются;
  • Противоположные качества нейтрализуются (возможно видоизменение).

Символы планет

Те, которые делятся своей энергией: Солнце, Плутон, Марс, Уран, Юпитер.
  • Те, которые отнимают энергию: Нептун, Луна, Сатурн, Венера.
  • Нейтральная планета – Меркурий.

Значение знаков зодиака по дому гороскопа

Есть еще такая вещь, как значение домов гороскопа. Каждый такой дом означает какую-либо сферу жизни человека: отношения, здоровье, семья, карьера, характер и т. п. Рассчитать это обычно может только опытный астролог, который наизусть знает, что к чему относится, потому что информации в этой области много.

Короче говоря, сила и способ влияния планеты на человека зависит от знака зодиака, а область этого влияния – от дома. Т.е. какая-либо черта характера, присущая человеку от его планеты, будет проявляться в определенной сфере его жизни – смотрим по дому гороскопа. Что означают дома по номерам:

  1. Личность и внешний вид.
  2. Материальное обеспечение, деньги.
  3. Интеллект, самовыражение, наличие ума.
  4. Судьба в детстве, условия жизни.
  5. Собственные дети, а также риск, удовольствия, любовные романы.
  6. Здоровье и работа.
  7. Любовь, брак, партнерские отношения.
  8. Смерть, прибыль.
  9. Религия, мечты, философия жизни.
  10. Карьера, репутация, статус, ответственность.
  11. Друзья, надежды, желания, общество.
  12. Враги, бессознательное, интуиция, тайны.

Известно, что влияние Солнца и Луны самое сильное, поэтому положение этих небесных тел на небе в момент рождения тоже играет большую роль в судьбе и характере человека.

У 12 знаков зодиака есть 12 символов, которыми их обычно обозначают.

Помните, что только опытный астролог может не только правильно составить вашу натальную карту, но и верно расшифровать всё, что в ней будет. Пробуя делать это самостоятельно без должной подготовки, вы рискуете сделать массу ошибок, которые могут принести плохие последствия.

Видео по теме статьи