» » Знак зодиака близнецы: совместимость

Знак зодиака близнецы: совместимость

Знак зодиака близнецы: совместимость с представителями других знаков

Почему некоторые пары могут прожить вместе всю жизнь душа в душу, а другие расходятся через непродолжительное время? Конечно, много разных причин, однако есть знаки зодиака, которые несовместимы друг с другом, и такой союз заранее обречен.

Как и во всех правилах, исключения могут быть и тут, но лучше подстраховаться и не заводить семью с человеком, который совсем не подходит вам. 

Знак зодиака близнецы: характеристика

Начать следует с того, что Близнецы – воздушный знак, а значит, совместим с другими знаками этой стихии: Водолей и Весы. Однако следует учесть, что в союзе с Водолеем обязательно будут бури и шторма, и даже если брак будет долгим и прочным, спокойным его никак нельзя назвать. С Весами возможно более мирное существование, точно так же, как и союз «близнецы-близнецы».

Близнецы – самый нежный знак, но самый ветренный и непостоянный. Они вечно в поисках своего идеала, принца или принцессы. Часто создают себе драму в жизни и выбирают роль вечной жертвы на пустом месте, вместе с тем притягивая противоположный пол своим очарованием и пользуясь большой популярностью.

Иногда внешне семья с Близнецом кажется образцовой, где все стабильно и спокойно, но на деле это совсем не так. Близнецы умеют вызывать ревность и делают это изощренно. Это те люди, которые «делают из мухи слона».

Знак зодиака близнецы: совместимость со знаками земли

Теперь рассмотрим совместимость со знаками земли. Тельцы, Девы и Козероги не смогут быть счастливы с Близнецами долгое время, потому что будут играть в этом союзе лишь второстепенную роль. Да и Близнец не сможет долго находиться вместе с этими домоседами, спокойными и семейными, заскучает и начнет искать кого-то, кто развеет его скуку.

Близнецы и знаки огня

Роман Близнеца с огненным знаком будет очень страстным, но вряд ли долгим, потому что оба через непродолжительное время начнут поглядывать на сторону. Они слишком любят риск и сильные ощущения, поэтому не смогут удержать себя в руках в те моменты, когда не находятся рядом.

Шансы на более-менее продолжительную связь с Близнецами из огненных знаков есть только у Стрельца. Им может быть интересно вместе, если они будут закрывать глаза на ветренность друг друга.

Знак зодиака близнецы: совместимость с водными знаками

С водными знаками у Близнецов есть все шансы прожить вместе достаточно долго при должной терпимости первых. Раки, Скорпионы и Рыбы слишком чувствительны к двойственной натуре Близнецов, и это может сильно ранить их. А Близнецы извлекут из этого лишь свою выгоду, расписывая в красках, они опять выставляют именно себя в роли потерпевшей стороны, очерняя своего бывшего партнера в глазах знакомых.

Самый лучший вариант союза, все-таки, у Близнеца лишь с представителем своего знака. Они интуитивно чувствуют друг друга и вовремя перехватывают все попытки сходить «налево». Вдвоем им будет интересно и не скучно.

Все вышеописанное, конечно, обобщено, однако неважно в данном случае, какой знак – мужчина, а какой – женщина, результат будет один. Совместимые знаки зодиака не зависят от пола.

Конечно, многое зависит и от характера, воспитания Близнецов, и если его/ее воспитывали в строгости порядочные родители, заложив правильные жизненные принципы и взгляды на семью, то, в принципе, у Близнецов появляется больше шансов обрести любовь на всю жизнь, чувствуя себя счастливым и не стремясь к постоянным переменам партнера.

А еще есть шанс на долгий и счастливый брак у Близнецов с человеком, который будет близок к его идеалу и очень терпеливым и не ревнивым.

Помните, что вы всегда сможете изменить свою судьбу правильным отношением к своему партнеру, взаимным уважением и умением договариваться, спокойно переживать все кризисы в отношениях, учитывая не только свои интересы, и соблюдая достоинство в любой ситуации. И тогда именно ваша семья может стать тем редким исключением из всех гороскопов и их правил!

Видео по теме статьи