» » Драгоценные камни по знакам зодиака

Драгоценные камни по знакам зодиака

Драгоценные камни по знакам зодиака: выбери свой талисман

Астрология, зародившаяся как научная дисциплина в Древней Индии, сегодня пользуется огромной популярностью. И это несмотря на то, что многие ученые не воспринимают ее как серьезную науку.

Астрологическое учение тесно связано с наукой о минералах, драгоценных камнях. В специальном разделе астрологии - астроминералогии - распределены камни по знакам ? Рыбы, Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей. Разберем подробнее, какой стихии и знаку зодиака соответствует какой камень.

Драгоценные камни по знакам зодиака: стихия Огня

Если говорить про стихию Огня, то к ней относят следующие знаки зодиака ? Овен, Лев и Стрелец. Им по зодиакальному гороскопу подходят камни, имеющие пульсирующие желтый, красный, оранжевый цвета. Из металлов предпочтительнее выбрать золото или платину (в них же следует оправлять камни при создании украшений).

Овен ? существо упрямое и вспыльчивое. Слегка охладить его неуемный огненный нрав поможет алмаз. Он направит энергию в нужное русло. Рубин будет помогать Овну справиться с душевной болью и пробуждать такое чувство, как сострадание, а аметист, «камень мудрости», поможет быть более благоразумным и не принимать поспешных решений.

Камень знака зодиака Лев ? это, прежде всего, янтарь как самый теплый, «солнечный» минерал. Этот камень прекрасно снимает стресс, лечит сердечно-сосудистые заболевания, помогает при родоразрешении. Также Львам астрологи рекомендуют носить хризолит (оливин) и топаз. Первый помогает сделать львиную натуру более понятной окружающим, снискать их расположение, а второй приносит богатство и укрощает ярость.

Если говорить о третьем огненном знаке, Стрельце, то ему очень подойдут такие камни, как бирюза, хризолит и топаз. Поскольку Стрельцы по природе своей оптимисты, бирюза помогает им поддерживать этот настрой, сулит удачу в делах, особенно в торговле. Хризолит и топаз помогают Стрельцу также, как и Льву.

Камни стихии Воздуха

К «воздушным» знакам зодиака относятся следующие: Близнецы, Весы и Водолей. Разберем соответствие драгоценных камней знакам зодиака воздушной стихии.

Близнецам стоит обратить внимание на агат, александрит, берилл и топаз. Агат успокаивает слишком нервных Близнецов, александрит помогает достичь равновесия, берилл ? довести до конца начатое дело, а топаз бережет от опасных страстей.

Что касается знака Весы, то для его представителей лучшими камнями-талисманами будут аквамарин, лазурит, опал и турмалин. Аквамарин помогает Весам перенести резкие перепады настроения, лазурит будит интуицию, опал удерживает от апатии и всяческих крайностей, а турмалин придает сомневающимся Весам оптимизм и веру.

Водолеи непременно будут счастливее, если станут носить аметист, циркон или гиацинт. Аметист помогает укротить переменчивую натуру Водолея, циркон улучшает умственные способности, а гиацинт помогает улучшить положительную карму и особенно рекомендуется тем, кто родился в период солнечного или лунного затмения.

Драгоценные камни по знакам зодиака: стихия Воды

К водным знакам зодиака традиционно относятся Рыбы, Рак и Скорпион. Водные знаки ? самые эмоциональные представители зодиакального круга. Как правило, «водники» хорошо понимают лишь друг друга и, возможно, некоторые знаки Земли. В целом же это очень закрытые и непонятные для других представителей зодиака люди.

Драгоценные камни для знака Рыбы могут быть следующими: аквамарин, жемчуг, аметист. Аквамарин придает стеснительным Рыбам смелости, учит беречь чувство собственного достоинства. Жемчуг приносит долголетие и счастье, а аметист помогает сохранить верность предмету любви.

Ракам будет очень комфортно с такими талисманами, как лунный камень, жемчуг, изумруд, «кошачий глаз». Лунный камень символизирует магическую силу лунных полей, поэтому очень подходит тем, кто родился в полнолуние. Жемчуг ? традиционно морской камень, оберегающий от безответной любви. «Кошачий глаз» помогает привлекать внимание к своему владельцу (чего мнительным Ракам часто не хватает для приобретения веса в обществе).

Загадочным Скорпионам в качестве амулета подойдут аквамарин, гранат, черный опал. Аквамарин помогает охладить страсть и снять стресс, гранат возвращает хорошее настроение и положительные мысли, черный опал ослабляет упрямый нрав, помогает наладить контакт с людьми.

Камни стихии Земли

К знакам Земли относят Тельца, Деву и Козерога. У этих знаков зодиака также есть свои камни-талисманы. Для Тельца лучшим талисманом будет изумруд, камень мудрецов и прорицателей, который дарит душевную гармонию и пробуждает спящие таланты, а также зеленые камни ? хризопраз и халцедон.

А вот какие драгоценные камни для девы будут самыми подходящими: хризолит, яшма и нефрит. Хризолит помогает Девам избавиться от излишней критичности, яшма делает Дев мудрее и позволяет расположить к себе аудиторию, а нефрит укрепляет жизненные силы и защищает от мигрени и болезней почек.

Наконец, среди драгоценных камней-талисманов для Козерога можно назвать рубин, оникс и зеленый малахит. Рубин приносит удачу в любви, оникс укрепляет положение в обществе, помогает руководить людьми, а малахит положительно влияет на состояние нервной системы, отгоняет дурные мысли.

Таким образом, можно сказать, что каждый из двенадцати знаков зодиака имеет свой драгоценный камень талисман, причем не один.