» » Близнецы: характеристика знака зодиака

Близнецы: характеристика знака зодиака

Близнецы: характеристика знака зодиака и черты характера мужчин и женщин-близнецов

Близнецы. Их стихия – Воздух, управляющая планета – Меркурий. В этом знаке словно живут два разных человека. Следить за характером человека, рожденного под знаком Близнецы, довольно интересное занятие. Они быстро меняют свои решения и манеры, работу и даже место жительства. Близнецы не только быстрые, но и, как ни странно, грациозные при этом. 

Не пытайтесь переубедить в чем-то Близнецов. Если давать оценочную характеристику этому знаку зодиака, то можно сказать, что они умны, имеют достаточно разносторонние интересы, имеют способность легко выкручиваться из любых ситуаций.

Двойственность – вот их основной секрет, поэтому они постоянно удивляют. Близнецы умеют делать несколько дел одновременно, причем сил на это тратят гораздо меньше, чем другие знаки. Пунктуальностью не отличаются.

Какую профессию выбрать

Чаще всего Близнецы преуспевают в менеджменте, посреднических услугах, обменных операциях, торговле. Они успешно создают торговые сети, организуют распространения в бизнесе, являются хорошими дистрибьюторами, дилерами. Они также преуспевают в интеллектуальной сфере, из них получаются хорошие репортеры и журналисты.

Представители этого знака стремятся к знаниям, они имеют жажду и способности учиться. Изобретательны, имеют зачастую талант к писательству, из них выходят незаурядные критики. 

Близнецы совсем не любят быть привязанными к одному человеку или месту, они очень любят поездки, частые перемены. Деньги их привлекают не особо, но поскольку являются показателем свободы и власти, нужда в них присутствует. 

Мужчина-близнецы: характеристика знака зодиака

Говоря о характеристике мужчин, рожденных под знаком близнецов, можно сказать одно – вечный неудержимый подросток. Они любят приключения и путешествия, их постоянно влекут перемены. Для близнеца очень важно, чтобы никто не пытался его приручить, любые попытки жестко отвергаются. 

Мужчины-близнецы – это легко увлекающиеся новым делом натуры, они настолько в него погружаются, что порой готовы сменить круг общения на новый, тот, что подходит по интересам. Такие мужчины очень обаятельны, именно поэтому зачастую являются любимцами публики, они довольно общительные, приятные люди. При этом довольно скрытые натуры, не любят «выворачивать наизнанку душу».

Женщина-близнецы: характеристика знака зодиака

Женщинам досталась от близнецов своеобразная раздвоенность. Они загадочные, обворожительные, соблазнительные и очаровательные. Характеристика женщин, рожденных под этим знаком, отличается от других. Такие женщины очень легко сближаются с другими людьми, быстро завязываются приятельские отношения, но заглянуть себе в душу таким людям они не позволят. 

Они желают быть всеми любимы, хотя сами любят далеко не всех. Рефлексы и чутье помогают им довольно быстро принимать правильные решения. Но организованность – это не про них. Закончить дело от начала и до конца они не могут, это вызывает панику. 

Женщины-близнецы очень эмоциональны, им мало одной работы, одного любовника, одной подруги. Таких женщин часто считают расчетливыми, но они, наоборот, добродушные и мягкие, руководствуются разумом, а не эмоциями. 

Молодая девушка-близнец – отличный приятель, ее характер добрый и покладистый, она способна поддержать разговор на любую тему, именно поэтому легко и непринужденно сходится новыми людьми. Общая характеристика: жизнерадостная, имеет веселый нрав, инициативная, довольно деятельная, всегда подставит плечо помощи другим и никогда не бросит в беде.

Краткая характеристика близнецов: нервозный, легкий и изменчивый темперамент. Среди негативных черт их характера можно выделить легкомысленность, изменчивость, болтливость и опрометчивость. Они подвержены заболеваниям нервной системы и психики. Положительные черты: любознательность, хорошее воображение, честность и доброжелательность, наблюдательность и подвижность.

Видео по теме статьи